Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
статьи
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 >

166
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    22.07.2019 - 20:33:28
На днях просмотрел гэдээровский фильм 1972 года "Лютцовцы (Партизаны Лютцова)". Действие происходит в 1813 году, ещё идут наполеоновские войны, и на территории германских государств партизаны действуют против французских оккупантов. Девушка убежала из дому от богатого отца-коллаборациониста, переодевшись юношей, вступила в отряд майора Лютцова, надела на себя военную форму и научилась обращаться с ружьём.
165
Белогорец. (Золотой глобус)    19.07.2019 - 21:06:07
Полковник Жак Бювар в фильме "Шаровая молния." М по лестнице на каблуках он подымался правильнее многих женщин.А именно,ставил на ступеньку и каблук тоже.
164
larisssa   19.07.2019 - 12:57:33
Весёлое сновидение, или Смех и слёзы, 1976
163
Шиповник   15.07.2019 - 07:44:34
Искала информацию для фильма для другой темы и обнаружила также, что в сериале "Штрафник" (Россия, 2016), действие которого происходит сразу после окончания войны, Алеся Гузько играет девочку Сашку, которую главный герой сначала принял за мальчика, так она защищалась от нападок. Я этот сериал смотрела, но только не помнила его название. Над Сашкой очень издевались в детском доме одноклассники.
Возможно, что здесь о "Штрафнике" уже писали, но нет возможности все перечитывать.
сообщение было отредактировано в 07:46
162
estersand (Рогачево)    12.07.2019 - 20:20:46
№160 Т-татьян@
№158 estersand
...как Вы отслеживаете фильмы данной тематики, если не секрет?
Или у Вас знания давно по истории кино?
Вы смотрели сериал "Родные люди"? Вы отсматриваете все фильмы? Но это невозможно.
Сознаюсь, кроме футбола, практически ничего не смотрю. Пардон, но мне кажется, что нынешний кинематограф (за некоторыми исключениями) на редкость убогое и совершенно лишенное интереса зрелище.)))
Периодически проверяю "киношные" интернет-форумы - на многих есть "переодевательные" темы. Ну, и, разумеется, специфические, скажем так, "трансвеститские" (без порнухи) ресурсы - там темы уже встречные - "киношные". Вдруг, кто чего вспомнит. Есть несколько заинтересованных граждан, которые периодически извещают о попавшихся им в телевизоре профильных эпизодах, за что им отдельное огромное спасибо.
Копаюсь в разнообразных справочниках (фильмографическое описание Вишневского - бомба! - совершенно перевернуло мои представления о дереволюционном кинематографе) и мемуарах режиссеров/актеров. Иногда что-то попадается.
Основной источник, естественно, кино-театр.ру (соответствующая роль в фильмографии или любопытная фотография). "Подозрительный" фильм просто перематываю покадрово скачками через 10 секунд. Таким образом, полуторачасовая лента укладывается в 3-4 минуты. С сериалами дело довольно муторное, но и "Мою прекрасную няню", и все "Универы", полный "Городок" (с 673 женскими ролями Юрия Стоянова) и кучу других (в том числе пресловутую "Маргошу", не к ночи будь помянута) удалось благополучно перелопатить.
Вот, собственно, и вся "методика". А знания по истории кино - на уровне третьеклассника-второгодника. Ну, знаю, что Тарантино и Альмодовар - это, вроде, два разных человека.)))
В свое время (как уже, кажется, упоминалось ранее) удивили импортные каталоги (свыше 4 тысяч наименований) подобных фильмов. Стало обидно за державу - почему они могут всё учесть, а мы нет? Ну и вот...
сообщение было отредактировано в 20:23
160
Шиповник   12.07.2019 - 18:50:53
№158 estersand
Вы не обращайте внимания. Этот пользователь здесь многими темами недоволен, и пишите дальше.
У меня вопрос возник- как Вы отслеживаете фильмы данной тематики, если не секрет? Или у Вас знания давно по истории кино?
Ведь современные российские долгоиграющие сериалы - тоже шлак. А я вот случайно в сериале "Родные люди" обнаружила сцену, когда актер (Анатолий Немов), играющий там Лупанова-мошенника переоделся в женщину. Если бы я не смотрела сериал "Родные люди" (а я начала его смотреть ближе к финалу), то я бы и не знала, что в этом сериале есть такая великолепная сцена с переодеванием. Нельзя исключать элемент случайности.
Вы смотрели сериал "Родные люди"? Вы отсматриваете все фильмы? Но это невозможно.
У меня есть свои методики - как отслеживать фильмы. Я на работе составляла указатель по одной теме, и мне нужно указать наиболее исчерпывающую информацию по фильмам данной тематики. Я перепробовала несколько методик и составила указатель.
сообщение было отредактировано в 18:54
158
estersand (Рогачево)    12.07.2019 - 17:41:01
№155 Немакейн
А вот механическое перечисление киношлака непонятно.
Если не возражаете, поясню: дело в том, что, когда в сети заходит разговор о фильмах данного профиля, дело обычно заканчивается перечислением стандартного десятка картин: "В джазе...", "Тутси", "Миссис Даутфайр", плюс наши "Здравствуйте...", "Мери Поппинс..." и "Гусарская баллада", ну еще всякие "Вонг Фу..." с "Весельчаками". А ведь это лишь верхушка айсберга, под которым огромнейший пласт иногда явно недооцененных и/или прочно забытых фильмов. И если вышеперечисленные шедевры не лишены "недостатков и слабостей", то остальной киношлак, при всех своих недостатках, тоже имеет определенные достоинства и любопытные моменты. Соперничать с кино-театром.ру в эрудиции, разумеется, цели нет. Наоборот, именно здесь, в этой теме, нахожу весьма интересные упоминания: "Красная мантия" с Видовым, "Анискин и Фантомас" с Белявским и т.п. Кстати, как-то попалось утверждение, что настоящий актер должен хотя бы раз сыграть роль противоположного пола, иначе он ... ну, не совсем полноценный актер. И, собственно, в подтверждение (или опровержение) данного тезиса началась охота за соответствующими ролями у наших актеров. К примеру, кто из Народных Артистов отметился в данном списке? Из самых известных: Абдулов, Басов, Безруков, Березин, Бортников, Боярский , Брондуков, Булдаков, Быков, Бюль-Бюль оглы, трое Васильевых (Анатолий, Игорь, Константин), Винокур, Вицин, Водяной, Гарин, Гаркалин, Гердт, Герчаков и т.д. Если кто не имел подобных ролей в кино, то мог играть их в школьной самодеятельности (Гафт, Петренко, Носик-старший и младший, Яншин), в театре (вообще километровый список) или в 4 года на домашнем празднике (как Николай "Такой хоккей нам не нужен" Озеров, исполнивший в парике и юбке арию Джильды из оперы Верди "Риголетто"). Михаил Светин (Гольцман) в юности разгуливал по улицам в женском платье, впрочем, как и Евгений Евтушенко - "Лучшие мужчины – это женщины, это я вам точно говорю".
Короче говоря, тема о-очень любопытная и, видимо, неисчерпаемая. Но попытаться покопать-то можно?)))
. . .
Вот недавно гостелерадиофонд начал выкладывать архив своих записей. К примеру, телеспектакль "Ты помнишь, товарищ..." (1968) сохранился без титров. Кто там играет двух основных персонажей - Петьку и Борьку? Одного знающие люди опознали - актриса Татьяна Решетникова, а кто второй? К сожалению, об этом не знает даже кино-театр.ру. Ну, будем надеяться на лучшее, авось, кто просветит...)))
. . .
Кстати, Александра Филиппенко в роли Смерти ("Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", 1982) помните? Пусть он там в бесформенном белом балахоне и лысый, но называет себя "сестрой", а главный герой обращается к нему "потаскуха". Однозначно - тоже женский персонаж. ))
157
Шиповник   11.07.2019 - 19:06:23
№154 estersand
Извиняюсь за непреднамеренный казус. Действительно, меня, собственно, одна тема и интересует.)))
Вы пишите, мне интересно читать Ваши посты. Идея темы возникла, когда я прочитала один пост на странице фильма "Виктор, Виктория". Пользователь написал, что он не знает другие фильмы, где женщины переодевались в мужской костюм, играли мужские образы Я сама вспомнила несколько фильмов, на странице фильма написала их, потом решила открыть тему здесь.
сообщение было отредактировано в 19:10
156
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    11.07.2019 - 15:37:11
В фильме Параджанова "Цвет граната" главную роль поэта Саят-Новы играло несколько исполнителей, и роль молодого и влюблённого в царевну поэта играла Софико Чиаурели, она же играла и царевну. Параджанов объяснял этот приём тем, что на старинных персидских миниатюрах влюблённых изображали с одинаковыми лицами.
сообщение было отредактировано в 15:37
155
Немакейн   11.07.2019 - 13:50:15
Хороший фильм лишний раз просто приятно вспомнить. А вот механическое перечисление киношлака непонятно. Типа демонстрация эрудиции. Всё равно кино-театр.ру непереэрудируешь, очень познавательный сайт, очень.
Так что по теме - конечно, "Тутси" и "Я ваша тётя". Навскидку и на все времена, хотя и не без недостатков и слабостей. Просто мне страшно нравится концовка первого - срывание масок в прямом эфире и очень нравится Веденеева во втором.
154
estersand (Рогачево)    11.07.2019 - 12:44:07
Извиняюсь за непреднамеренный казус. Действительно, меня, собственно, одна тема и интересует.)))
. . .
Кстати, из актеров-гигантов в данную тему едва не угодил сам Михаил Саныч Ульянов (6-кратный Ильич и аж 16-кратный маршал Жуков отечественного кино). В знаменитом "Беге" (1970) Алова/Наумова его персонаж генерал Чарнота, скрываясь от красных, выдает себя за беременную гражданку Барабанчикову и предъявляет комиссару соответствующий документ. Правда, он охает и ахает в родах, укрытый с головой лошадиной попоной. То есть изображает женщину, а переодевания, как такового, в наличии нет. Ну, очень жаль. Бу-у-удем искать...
152
estersand (Рогачево)    11.07.2019 - 11:49:10
№149 Белогорец.
"Монашки в бегах" уже были ?
Оказывается, были. Два раза:
№117 Белогорец.
Монашки в бегах.1990г.
№133 Белогорец.
Есть ещё американское дурошлёпство "Монашки в бегах."
. . .
№151 Т-татьян@
Сейчас просматривала фильмографию Чулпан Хаматовой и обнаружила, что она в фильме "Иван Грозный" (2009) играла Шамиля - гонца из Казани.
Спасибо. ))) Полгода назад уже обращали внимание на данный момент:
№125 Т-татьян@
Не помню, назывался здесь сериал "Иван Грозный" (2009)
Там Чулпан Хаматова играет Шамиля - гонца из Казани. На фото в мужском образе.
. . .
Ну, ничего страшного. При ограниченном форумском формате повторов не избежать.)))
Вот, что еще попалось за последнее время:
1923 - "Дневник Глумова" - Михаил Гоморов - купчиха/вдова Турусина.
1969 - телеспектакль "Франсуаза" - Борис Быстров (советский Аладдин) - подпольщик Виктор в юбке Нины Агаповой с ножом в зубах выпрыгивает в окно, чтобы уничтожать фашистских захватчиков.
1989 - "Под куполом цирка" - Александр Баринов - клоун Руслан/заведующая отделом техбезопасности управления культурой Мария Филимоновна.
1993 - "Тараканьи бега" - Александр Кавалеров - мафиози Китаец, изображавший безутешную вдову. Там и его помощник (Виктор Авилов) один раз в платье успешно соблазнил сыщика Харатьяна.
1994 - "Вальсирующие наверняка" - Евгений Тетервов и Максим Воронков - два жулика в одном эпизоде маскируются дамами.
2001 - "Любовь и другие кошмары" - Ольга Конская в начале фильма - лысый усатый мужик.
2018 - "Золотая Орда" - Мария Андоленко - Настя, отправляется в Орду спасать мужа под видом воина. Там же еще во 2-й серии скоморох (Юрий Тарасов) весьма вдохновенно изображает женщину, страдающую под чужеземным игом.
2018 - "Обмани себя" - Павел Баршак в роли афериста/следовательницы.
2018 - короткометражка "Отражение" - Константин Безгодов - собственная сестра.
2018 - украинские "Благородные бродяги" - переодеваются и советские разведчики и агенты абвера.
Ну и так далее... Всего пока 677 отечественных фильмов (включая ближнее зарубежье) с травестийными моментами и 818 наших актеров, там отличившихся.
. . .
Из импортного на российские темы:
2013 - "Ответный удар" (Англия, США). 4 сезон. 7 серия - заключенный Пушкин (Питер Гиннесс), под лозунгом "сво-бо-ду трансвеститам!" подымает бунт в московской тюрьме. Рекомендую посмотреть, впечатляет!)))
сообщение было отредактировано в 11:53
151
Шиповник   01.07.2019 - 21:56:04
Сейчас просматривала фильмографию Чулпан Хаматовой и обнаружила, что она в фильме "Иван Грозный" (2009) играла Шамиля - гонца из Казани.
150
Белогорец. (Золотой глобус)    15.06.2019 - 01:39:23
"Тутси",вообще его уже вспоминали.Но когда то показывали полную версию по ТВ.И у отличного на мой взгляд фильма традиционная для американских фильмов беда,прелюдия.Очень часто она у них нудная.А в "Тутси " она сверхдлинная и сверхнудная.Наши просто отчекрыжили первые двадцать минут фильма,где показывают рассуждения героя о искусстве и его личный кризис.А потом без единой купюры.
149
Белогорец. (Золотой глобус)    27.05.2019 - 21:23:59
"Монашки в бегах" уже были ?

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 >
16 апреля
НТВ
19 апреля
ТВЦ
20 апреля
Россия 1
20 апреля
ТВЦ
17 апреля
Netflix
18 апреля
КиноПоиск HD
21 апреля
PREMIER
24 апреля
Apple TV+
25 апреля
PREMIER
26 апреля
PREMIER
27 апреля
PREMIER
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен