Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 >

970
Риманта   24.10.2017 - 08:35
О чем я и говорила. Каждый случай индивидуален, как и каждый человек, ситуаций может быть масса, и всех под один гребень никак возможно подогнать.
№969 Луна в Рыбах
... Некоторые живут в таких условиях, что дом для престарелых, я бы сказал по-другому, дом для ветеранов был бы неплохим вариантов. У нас стали разрушать недостроенный дом. Все ветераны с кем разговаривал - недовольны.
969
Луна в Рыбах   23.10.2017 - 22:31
№964 Слониха
Перечитала обсуждение (то, что от него осталось). Вообще, дикость какая-то. Что мы обсуждаем? По-моему, любой здравомыслящий человек должен понимать, что в домах престарелых, будь они хоть экстра-класса, жизнь закончить можно пожелать только врагу. Потому что старый человек понимает: он выброшен из жизни, его не хотят больше, он не нужен. И выброшен своими родными людьми, детьми и внуками. Но, как оказалось, это нужно доказывать и объяснять взрослым, вроде бы, людям. Наверное, пропаганда эгоизма и гедонизма потихоньку делает свое дело, разрушая души.
Некоторые живут в таких условиях, что дом для престарелых, я бы сказал по-другому, дом для ветеранов был бы неплохим вариантов. У нас стали разрушать недостроенный дом. Все ветераны с кем разговаривал - недовольны.
968
Слониха   22.10.2017 - 19:22
№966 Риманта
Судите только по себе. А других не замайте. Сами все разберутся, без ваших поучений и назиданий.
...

Поучаете и назидаете здесь только вы. Непонятно только, по какому праву. Вам даже не приходит в голову, что здесь многие старше вас, и ваши поучения выглядят некрасиво, неумно и невежливо.

№966 Риманта
Ни один нормальный старик не хочет у деток жить.
...

Вранье. Многие хотят, и многие живут.

№966 Риманта
Жизни не знаете, а митингуете:)
...

Насмешили, право слово. Яйца курицу не учат.
967
Слониха   22.10.2017 - 19:18
№965 Риманта
Куды там:) Однако, странно:) На Визите дамы мне показалось, что вы весьма набожны:(

Вам показалось, перекреститесь. В десятый раз пишу вам: я АТЕИСТКА. Теперь вам хорошо видно?

№965 Риманта
... А вы тот фильм смотрели?

Я тот фильм смотрела еще тогда, когда вы в детский садик ходили. И периодически пересматриваю.

№965 Риманта
А я точно знаю, как НЕ хочу закончить свои дни- будучи обузой кому-либо.

То есть, дом престарелых - это для вас. Ну и славно.
966
Риманта   22.10.2017 - 19:16
Судите только по себе. А других не замайте. Сами все разберутся, без ваших поучений и назиданий. Знаток стариковских душ:). Ни один нормальный старик не хочет у деток жить. Только в своих хатах. А некоторые- да, в стар.домах хотят. Жизни не знаете, а митингуете:)
№964 Слониха
Перечитала обсуждение (то, что от него осталось). Вообще, дикость какая-то. Что мы обсуждаем? По-моему, любой здравомыслящий человек должен понимать, что в домах престарелых, будь они хоть экстра-класса, жизнь закончить можно пожелать только врагу. Потому что старый человек понимает: он выброшен из жизни, его не хотят больше, он не нужен. И выброшен своими родными людьми, детьми и внуками. Но, как оказалось, это нужно доказывать и объяснять взрослым, вроде бы, людям. Наверное, пропаганда эгоизма и гедонизма потихоньку делает свое дело, разрушая души.
965
Риманта   22.10.2017 - 19:11
Куды там:) Однако, странно:) На Визите дамы мне показалось, что вы весьма набожны:(
№962 Слониха
...

Я уже писала вам раньше, что в бога не верю. Будьте любезны, отстаньте от меня с вашими божественными проповедями. И прекратите меня поучать. Не доросли.

...

Детский сад, штаны на лямках.

...

Простите, а при чем тут, нравится вам старушка или нет? Вы тот фильм смотрели? Дело не в старушке как таковой, а в том, как она закончила свои дни. Вы хотели бы так умереть?
А вы тот фильм смотрели? Если да, то по принципу- смотрю в книгу и вижу фигу. Дело именно в той старухе, в ее характере, в ее материнской любви с самопожертвовании. А я точно знаю, как НЕ хочу закончить свои дни- будучи обузой кому-либо.
964
Слониха   22.10.2017 - 19:07
963
Слониха   22.10.2017 - 19:00
№950 Риманта
Вот совершенно напрасно вы приравниваете к горе Нараяма наши гос.учреждения. Сейчас в таких вот богоугодных заведениях весьма и весьма неплохо.
...

А люди все равно тоскуют о доме. Но какая разница? Главное, детям и внукам хорошо, они свободны от забот и ухаживаний. Правда?
962
Слониха   22.10.2017 - 18:57
№930 Риманта
Вы можете считать, что вашей душеньке угодно. Но у вас не спросят посторонние люди: как нам поступить в данной ситуации? И вы у них не спросите. Сами решать будете. Молите Бога, чтоб не попасть в такую ситуацию. Бойтесь этого.
...

Я уже писала вам раньше, что в бога не верю. Будьте любезны, отстаньте от меня с вашими божественными проповедями. И прекратите меня поучать. Не доросли.

№941 Риманта
Как же. Лично я задумывалась. И так как у меня исключительно здравая голова
...

Детский сад, штаны на лямках.

№941 Риманта
Да, мне очень нравится старушка из "Баллады о Нарайяме". Я бы поступила так же.
...

Простите, а при чем тут, нравится вам старушка или нет? Вы тот фильм смотрели? Дело не в старушке как таковой, а в том, как она закончила свои дни. Вы хотели бы так умереть?
955
Волкова Наталья (Красноярск)    22.10.2017 - 13:05
№ 950 Риманта
Вот совершенно напрасно вы приравниваете к горе Нараяма наши гос.учреждения. Сейчас в таких вот богоугодных заведениях весьма и весьма неплохо. Я в них бывала: и в стар.домах, и в психиатрических учреждениях, и в детском доме. Не знаю, как и где, но у нас здесь- полный порядок в этих заведениях.
Это вам со стороны так видится. вы же там не живете.
И в детских домах хорошо жить? Вы сами-то понимаете, что пишете?
Сытый голодного не разумеет.
Полный порядок , говорите? У вас, возможно, спорить, не буду. не была, не знаю. И вы - это не вся Россия.
Вы что же не знаете,сколько уже пожаров было в подобных заведениях и сколько людей погибло? . 28 августа у нас в Красноярске в частном доме престарелых 3 человека погибли, в Ивановской области в Пучеже - 16 сентября - двое.
А про пожар в доме-интернате при психбольнице в Воронежской области вам известно, когда 13 декабря 2015 года 22 человека погибли?
А про пожар в психлечебнице в поселке Раменское 24 августа 2016 года? Когда погибло 38 человек,а в живых осталось только 3-е: медсестра и 2 пациента, которых она успела вывести.
И напоследок: на этой неделе в среду был пожар в иркутском опять же частном Доме престарелых. .Обошлось без жертв. но 14 человек сильно пострадали.
И это даааалеко не все случаи.
А у вас: Все хорошо, прекрасная маркиза. (С)
сообщение было отредактировано в 14:02
952
Мирьям (Хайфа)    22.10.2017 - 12:51

полный порядок в этих заведениях.
Ну для тех, кто уже ничего не соображает - порядок полный.
950
Риманта   22.10.2017 - 12:48
Вот совершенно напрасно вы приравниваете к горе Нараяма наши гос.учреждения. Сейчас в таких вот богоугодных заведениях весьма и весьма неплохо. Я в них бывала: и в стар.домах, и в психиатрических учреждениях, и в детском доме. Не знаю, как и где, но у нас здесь- полный порядок в этих заведениях.
№947 Волкова Наталья
Суть «Легенды о Нараяме» — это обычай, который испокон веков соблюдается в деревне. Когда старику или старухе исполняется 70 лет, деревня и семья не должны больше кормить бесполезный рот. Старший сын должен на своих плечах отнести пожилого человека на вершину горы Нараяма умирать от голода и жажды.
И действие фильма происходит не в какие-то там сильно стародавние времена. А в 19 веке.
А кого-то и в наше время такое устраивает. Зачем кормить лишний рот и ухаживать за ним? Пусть лучше помирает.
949
Волкова Наталья (Красноярск)    22.10.2017 - 12:48
№ 948 Риманта
В одних переводах баллада, в других- легенда. Мне больше баллада нравится.
Я смотрела этот фильм ,как Легенду. И впервые слышу, чтобы его называли Балладой . И вы и Нараяму неправильно написали.
А та старушка сама ушла на гору.
Она не ушла сама. Ее унес старший сын.
сообщение было отредактировано в 12:49
947
Волкова Наталья (Красноярск)    22.10.2017 - 12:32
Суть «Легенды о Нараяме» — это обычай, который испокон веков соблюдается в деревне. Когда старику или старухе исполняется 70 лет, деревня и семья не должны больше кормить бесполезный рот. Старший сын должен на своих плечах отнести пожилого человека на вершину горы Нараяма умирать от голода и жажды.
И действие фильма происходит не в какие-то там сильно стародавние времена. А в 19 веке.
А кого-то и в наше время такое устраивает. Зачем кормить лишний рот и ухаживать за ним? Пусть лучше помирает.
сообщение было отредактировано в 12:36
946
Мирьям (Хайфа)    22.10.2017 - 12:18

Я бы поступила так же.
Насколько я помню этот фильм, там стариков относили в какой-то лес, чтоб они там умирали с голоду или что-то в этом роде и это было в норме вещей. Сейчас это сделать немного проблематично - уголовно наказуемо:))

1 2 3 4 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
25 ноября
ТВЦ
25 ноября
Россия 1
25 ноября
Первый канал
25 ноября
Первый канал