Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 >

43
Риманта   7.04.2018 - 21:22
Повеселили- не то слово. Меня эти вояки всегда веселят. Из них вояки- как из снежной бабы кочегар. Мыльные пузыри- красивые, большие, переливающиеся. А ткни его пальцем- и нету пузыря. Колоссы на глиняных ногах. Аники- воины.
№42 Белогорец.
А есчё повеселили недавние Англицко-Американские учения во льдах Арктики.Одна лодка на связь не выщла и место потеряла,другая в лёд вмёрзла,у третьей реактор треснул.Звёзды в шоке! А наша лодка проекта 667 БДРМ на Северном полюсе всплыла и экипаж купается.А дамы в коментах удивляются не купанию,это для наших так,развлечение,а тому,что мат отсутсвует.Сплошная нормативная лексика.Может видели сюжет в нете?
42
Белогорец. (Белогорск)    7.04.2018 - 19:09
А есчё повеселили недавние Англицко-Американские учения во льдах Арктики.Одна лодка на связь не выщла и место потеряла,другая в лёд вмёрзла,у третьей реактор треснул.Звёзды в шоке! А наша лодка проекта 667 БДРМ на Северном полюсе всплыла и экипаж купается.А дамы в коментах удивляются не купанию,это для наших так,развлечение,а тому,что мат отсутсвует.Сплошная нормативная лексика.Может видели сюжет в нете?
41
Белогорец. (Белогорск)    29.03.2018 - 10:14
Государственное строительство разнопланово.Это и воспитание молодёжи в духе патриотизма,и строительство индустрии,и развитие культуры и независимая внутренняя и внешняя политика.А вот независимость этой политики гарантируют вооружённые силы.Как сказал Наполеон,тот который Бонапарт:"Кто не хочет кормить собственную армию,тот будет кормить чужую."
38
Горбоносик (Пермь)    27.03.2018 - 14:42
да все правильно, Путин молодец, но то, что мы видим с экрана, то что мы слышим с президиумов не всегда согласовывается с тем, что мы знаем. Мы знаем зачастую только то, что сами увидели , услышали на улице, на заправке, в магазине, в армии и это почти всегда не похоже на то, о чем "нас" информируют. Ну как мне заставить убедить себя в том, что Крым нам нужен ? если в прошлом году я пять раз пожалел что не поехал в Турцию, и дешевле и сервис лучше, и это я не вспоминаю про Египет, конечно в Крыму военные базы, это стратегически нам выгодно , но .. больше я никогда не поеду в Крым, чем бы меня туда не заманивали, и это при том, что я люблю свою Родину, Россию, но Крым как место отдыха не для меня, и тут я задумываюсь для кого ? для Путина, Медведева, Православной Церкви ? скорее всего так оно и будет, Крым обнесут высоким забором , пометят табличкой - Частная Собственность и больше ничего.
Наши успехи в Сирии, как было гордо осознавать себя россиянином, когда ударили "калибры" и вроде как попали, как гордился я 9 мая когда анонсировали появление Арматы, я и забыл о том маленьком конфузе, когда Армата вдруг заглохла прямо на Ротен Платц, а ведь такое название могло бы быть если бы не " шел в атаку яростный, сорок первый год, под деревней крюково погибает взвод" .. да .. те семеро не дали переименовать площадь, и еще много лет будут греметь катками модификации омских и нижне-тагильских субстанций... Но потом вдруг сбили один наш самолет .. второй .. опять волнение, но министр обороны успокаивает , все мол закончено, все разгромлены и словно в насмешку Бац ! и снова награждение, посмертные Герои России, опять новый заказ, новый тираж "звезд героев" с запасом, станок штампует новые колодки, в приемной составляют новые списки, каменотесы пилят мрамор, мэрии бронируют новые места на погостах. Президент успокаивает, за неделю до выборов это уместно, это в самую точку ! - у нас есть супер оружие ! пусть люди сами придумают название тому, что убьет всякого кто посмеет на нас чихнуть ! народ в восторге, миллионы вариантов, тут и Мельдоний для ракеты и Трамб для подводного дрона и Зайчик для лазера, но как это всегда бывало раньше. все утверждено и придумано заранее, но народ благодарен и явка повинна, 18 марта свершилось ! и снова гордость за Россию, какое шастье родиться, жить и умереть на родной земле .. да, Кемерово, как много в этом слове. Но почему ? почему в 21 веке погибают люди ДЕТИ от удушья при пожаре в развлекательно- торговом центре ? ПОЧЕМУ ?
а хотите узнать почему ? все просто, коррупция и бюрократия, главный пожарный не проверил наличие песка, огнетушителей, не проверил входы и выходы, не проверил вентиляцию, наличие пожарной лестницы, .. он взял взятку, да ВЗЯЛ ВЗЯТКУ и большую часть взятки отнес своему начальству, а ОНО поделилось с мэрией, мэрия еще с кем то и так до самой Москвы, эта схема такая, ЛОГИСТИКА. В нашей стране особое понимание, особая логика, ЕСЛИ ТЕБЕ ДАЛИ ПОДЕЛИСЬ С НАЧАЛЬСТВОМ и это работает, и будут работать, никто не подаст в отставку, ну как связать пожар например с мэром ? да никак, это ж не гнилая америка, тут Россия, тут доказать нужно ! посадят уборщицу .. ну и слесаря сантехника, на которого все свалят не взирая на то, что он бросил курить еще 5 лет назад. Все ровно есть чем гордиться, голода нет, смертность на уровне, кавказ не тлеет и даже не дымит, .. неет безусловно успехи есть, просто нам нужен мощный рывок, нужно преодолеть эти 100 метров и порвать ленточку, но .. нам не обойтись без мельдония, ну никак.
37
Белогорец. (Белогорск)    27.03.2018 - 11:52
№36 Горбоносик
отслужил 2 года ) не жалею и почти все друзья отслужили, кроме двоих ( один по 7Б второй имел не погашенную судимость) , но хочу заметить, служба в армии в 1988 не была мечтой молодых людей, страна воевала, к этому времени почти в каждом городе одна -две улицы были переименованы в честь погибших в Афганистане, т.е. я хочу заметить "героев"было не много, к 1988 году уже во всю процветала наркомания, почти вся молодежь курила травку, эпоха гласности готовила нас к чему-то новому, неизведанному и служить в армии ( терять 2 года) желающие были но не все, да хоть гляньте на наше нынешнее правительство, хоть и Шойгу не служил в армии ни дня ))) сборы в военном(пионерском) лагере сильно преувеличены, это были скорее семинары ))) молодежь в основном тусовалась, появились панки, металлисты, ласковый маи, никто не хотел ни работать, не учиться, все ждали чего то нового, при этом народ потихоньку спивался в разгар "сухого закона" пили всё ! пили весь ассортимент парфюмерных отделов и бытовой-химии, у виноводочных магазинов происходили бои местного значения, фильм "Авария- дочь мента" как раз о том периоде нашей истории. Возможно эти два потерянных года в рядах вооруженных сил спасли меня )
Хорошие и сильные Вооружённые силы сильной страны воюют всегда.Как сейчас ВС России.Война эта психологическая.Сильная армия должна внушать страх,с ними должны боятся связаться.И слава богу,у России сейчас именно такая армия.В чём причина нынешней истерики запада? Это война,которая идёт за рынки в первую очередь,за ресурсы,тоже в первую очередь,за торговые пути,тоже в первую очередь.Совокупного западного военного доминирования не получилось.Спасибо Путину.Последние десять лет не прошли просто так.Разумно использовали как советский задел.Неуправляемые подводные лодки,это развитие советской системы "Периметр.,а "Кинжал",это разумная переделка советского же "Искандера" под советский же воздушный носитель.Прямоточный ядерный ракетный двигатель,правда с водяным охлаждением начал разрабатывать в самом начале пятидесятых великий гуманист Сахаров.Так что получилось дешевле чем с нуля,но эффективно.Но и совершенно новые системы,танк "Армата",гиперзвуковые ракеты,лазер.Россия,это огромный рынок,А что и у кого она будет покупать военным доминированием благодаря Армии,ВКС и Флоту,её главным союзника,навязать невозможно.Россия кладовая ресурсов,самые ценные,пресная вода,которой катострафически уже не хватает и древесина.И даром взять уже не разрешат.Россия,это морской и сухопутный путь из Азии в Европу.А кто пойдёт по этому пути и что повезут,решать нам.И это благодаря сильной армии,наличием которой,как слишком дорогой недовольна одна московская радиостанция из двух слов.Вот и сегодняшняя истерика вытекает из этого,хочется приказать,а не слушаются.Делают,чтохотят.Это я думаю кризис Запада.И одна из причин ,в комплексе конечно,ни одна из них не располагает сильной армией.
36
Горбоносик (Пермь)    27.03.2018 - 10:38
отслужил 2 года ) не жалею и почти все друзья отслужили, кроме двоих ( один по 7Б второй имел не погашенную судимость) , но хочу заметить, служба в армии в 1988 не была мечтой молодых людей, страна воевала, к этому времени почти в каждом городе одна -две улицы были переименованы в честь погибших в Афганистане, т.е. я хочу заметить "героев"было не много, к 1988 году уже во всю процветала наркомания, почти вся молодежь курила травку, эпоха гласности готовила нас к чему-то новому, неизведанному и служить в армии ( терять 2 года) желающие были но не все, да хоть гляньте на наше нынешнее правительство, хоть и Шойгу не служил в армии ни дня ))) сборы в военном(пионерском) лагере сильно преувеличены, это были скорее семинары ))) молодежь в основном тусовалась, появились панки, металлисты, ласковый маи, никто не хотел ни работать, не учиться, все ждали чего то нового, при этом народ потихоньку спивался в разгар "сухого закона" пили всё ! пили весь ассортимент парфюмерных отделов и бытовой-химии, у виноводочных магазинов происходили бои местного значения, фильм "Авария- дочь мента" как раз о том периоде нашей истории. Возможно эти два потерянных года в рядах вооруженных сил спасли меня )
35
Белогорец. (Белогорск)    15.03.2018 - 21:52
Задраены верхние люки,
Штурвала блестит колесо.
В виду долгосрочной разлуки
Всем выдан Абрау-Дюрсо.
Прощайте красотки,прощай небосвод,
Подводная лодка уходит под лёд.
Подводная лодка-морская гроза,
Под чёрной пилоткой стальные глаза.
Под грустную музыку Верди
Компасы дают перебой.
Голодные бродят медведи
У штурмана над головой.
Под чёрной пилоткой стальные глаза.
По многим известным причинам
Нам девушки все хороши!
Стоят на сугробе мужчины,
На полюсе нет ни души!
Столичная водка-стальные глаза!
Поздравляю с Днём моряка-подводника и с семидесятилетней годовщиной атомного флота! Ура товарищи!
34
осенний   24.02.2018 - 00:08
№32 hanae_mori
... "А для меня минус только один - то, что в "Одиночном плавании" гибнет главный герой.
И гибнет - по-глупому, допустив необъяснимую и недопустимую для профессионала-спецназовца беспечность.
Увёл бы группу с линии возможного огня за камушки - там бы и покурили. А предварительно стоило бы убедиться, что цель поражена окончательно - если не отправкой группы из двух человек, то хотя бы путём наблюдения из-за тех же камушков. И сохранился бы персонаж для новых серий. Фильм-то, хоть и не без натяжек, но бравый и нужный. А гибель Шатохина даже с драматической точки зрения ничего не дала, оттого обидно - вдвойне.
32
hanae_mori (Москва)    23.02.2018 - 19:40
№31 Белогорец.
А вообще от темы ушли."Одиночное плаванье" аншлага не сорвал.А барахлом его на ТВ назвали не в связи с показом,а кинокритики.А с военной точки зрения его прокоментировать без употребления ненормативной лексики трудно,и весьма.
"Асю Клячину" критики наверняка хвалили, да? :) Это ни о чём не говорит. А для меня минус только один - то, что в "Одиночном плавании" гибнет главный герой.
31
Белогорец. (Белогорск)    23.02.2018 - 19:36
А вообще от темы ушли."Одиночное плаванье" аншлага не сорвал.А барахлом его на ТВ назвали не в связи с показом,а кинокритики.А с военной точки зрения его прокоментировать без употребления ненормативной лексики трудно,и весьма.
30
Белогорец. (Белогорск)    23.02.2018 - 19:32
№27 larisssa
...
Всё началось (с) в конце 1986-го.
19 ноября 1986 г. был принят закон об индивидуальной трудовой деятельности. Закон разрешил индивидуальное предпринимательство в сфере производства товаров народного потребления и бытового обслуживания.
Совершенно верно.Но как водится закон слегка отставал от действительности.Сначала явление появилось,потом регулируют.
29
hanae_mori (Москва)    23.02.2018 - 19:31
№26 Белогорец.
... Ну я возможно по своему региону сужу.У нас ведь на флоте 10% валютой платили,причём рупь за рупь,плюс в Мурманске громадное пароходство за угол ходило,плюс рыбаки.Насыщение аппаратурой шло быстрее чем в Рязанской области.
Ну я же не знаю, как в области. Помню только, что было в Москве. Ну во Владивостоке стопроцентно с этим было лучше. Могу предположить, что так.
27
larisssa   23.02.2018 - 19:29
№24 hanae_mori
Вот что пишут в сети:

88, я вспомнил, как раз из музыки Bros и вышел Falco wiener blut. В той же конторе кино крутили, на невском.
но не раньше 87 это точно.
Всё началось (с) в конце 1986-го.
19 ноября 1986 г. был принят закон об индивидуальной трудовой деятельности. Закон разрешил индивидуальное предпринимательство в сфере производства товаров народного потребления и бытового обслуживания.
26
Белогорец. (Белогорск)    23.02.2018 - 19:26
№23 hanae_mori
... О подпольных ничего не знаю. У нас в доме в 88-м году появился видеосалон. На Арбате наверное в 87-м. Этот салон был государственным. Он долго просуществовал. А тогда давно мы с моим папой там мультфильмы для меня смотрели, ну и боевики, конечно. По несколько сеансов. Потом купили свой видик. Тогда уже стали брать кассеты в видеопрокатах.
Ну я возможно по своему региону сужу.У нас ведь на флоте 10% валютой платили,причём рупь за рупь,плюс в Мурманске громадное пароходство за угол ходило,плюс рыбаки.Насыщение аппаратурой шло быстрее чем в Рязанской области.
24
hanae_mori (Москва)    23.02.2018 - 19:13
Вот что пишут в сети:

88, я вспомнил, как раз из музыки Bros и вышел Falco wiener blut. В той же конторе кино крутили, на невском.
но не раньше 87 это точно.

1 2 3 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
23 апреля
ТВЦ
23 апреля
Россия 1
24 апреля
СТС
28 апреля