Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Убедительная просьба подписываться благозвучными именами и отправлять содержательные сообщения, которые будет интересно читать другим посетителям.
Пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума
  • запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов;
  • запрещено обсуждение личной жизни публичных людей;
  • запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, выражений, оскорбительных для других посетителей;
  • запрещена публикация сообщений, содержащих ссылки на "пиратский" контент (фильмы, музыка и т.п.);
  • запрещено отправлять сообщения под разными именами с одного компьютера;
  • запрещено обсуждение действий модераторов;
  • запрещено повторять удаленные сообщения.

Войти через Facebook     Войти через Вконтакте

Ж
К
П
З
цит
url
спойлер

1 2 3 4 5 6 >

83
Белогорец. (Белогорск)    15.09.2017 - 18:18
Если вдруг Бондарчуку придёт в голову испоганить своей экранизацией ещё одну вещь Стругацких,то как Жилин и профессор Опир в "Хищных вещах века" обедали.Закз для Жилина делает Опир:-"Водка,анчоусы под яйцом-у нас их называют пасифунчиками-картофельный суп "Лике" со сметаной.Паровая осетрина по астрахански,ломтик телятины,угорь в кислосладком соусе,кофе с коньяком."Кстати Переслегин высчитал,что это всё происходит в Барселоне.
82
larisssa   15.09.2017 - 16:11
№4514 Критиканша
... Все правильно водка только в графинчика, тем более для гостей. Да и для домашних обедов ставилась для желающих в центре стола в отдельных семьях, не в моей, где папа злоупотреблял и без графинчика. Без графинчика это только где-нибудь на улице , в подворотне, соображали на троих.
... Во времена графинов холодильники не в каждой семье имелись.
... Режиссеры ставили фильмы о своих современниках, поэтому детали обстановки достоверны. Вот стоит обратить внимание,а нынешние кинематографисты, так полюбившие 60-ые годы, графины используют?
81
larisssa   15.09.2017 - 12:24
Фильм "Старший сын"

№4503 Виталий Иванов
Когда эти два оболтуса пришли к Васеньке домой первый раз, он их начал угощать и притащил графин с чем то алкогольным. Скорее всего водка, так как бесцветная (вряд ли музыкант играющий на кларнете станет гнать дома самогон ). Странно вообще. Не первый раз в фильмах вижу как дома держат водку в графинах. Помнится Илья Семёнович всё маму гонял - налей водки. И то же из графина. Сколько живу, ни разу не видел, что бы водку держали в графинах. Её что раньше на разлив продавали, как молоко? Вот и Васенька тоже наливал "студентам" из графина. Это ж какая канитель - переливать водку из бутылки в графин, проливая на стол и матерясь при этом грязными словами. Второе - графин плотно никак не закрывается, поэтому водка по любому потихоньку выдыхается. И третье - что это вообще за мелкобуржуазные такие привычки у наших киношных интеллигентов. Это что, как то поднимает их в своих глазах. То есть не просто из бутылки водку глушим, а интеллигентно, из графина кушаем, как благородные. Да и такой момент - холодильники были маленькие и графины занимали бы там приличное место. А хранить водку просто так и пить потом тёплую, это вообще моветон.

графины в холодильнике не хранили,
Вася налил напиток из хранящейся в холодильнике бутылки в графинчик,
используя мерный стаканчик с носиком

№4505 Виталий Иванов
... Это кто это вам рассказал? Ничего он не переливал. А сразу появился с графином и стаканами. Да и вообще ЗАЧЕМ переливать из бутылки в графин?!
На стол пузырь чтобы не ставить. Моветон.

№4508 Jedi
...
Не-не, по правилам сервировки положено водку на стол ставить в графине. Но это, естественно, когда какой-то званый обед.
№4509 Римма Марковна
... Да, раньше было принято водку в графинчике ставить на стол. Красиво! :) Я это помню из своего детства с середины 60-х когда к нам приходили гости или мы к кому ходили - водка на столе только в графинчике.

Потом постепенно это ушло... в 90-е появилась всякая разная водка - разные названия, форма бутылки - графинчик как бы уже и не к чему и так красиво! :) Хотя у меня было желание купить графинчик для водочки, но.... так и не купила! :)
№4511 Ирина Александровна
№4503---"Это ж какая канитель - переливать водку из бутылки в графин, проливая на стол и матерясь при этом грязными словами. Второе - графин плотно никак не закрывается, поэтому водка по любому потихоньку выдыхается. И третье - что это вообще за мелкобуржуазные такие привычки у наших киношных интеллигентов."--- Я тоже помню такие красивые графинчики, их в наборе с рюмками продавали. И пробка стеклянная- "притертая".т.е . шершавые бока у пробки и у внутренней поверхности горлышка кувшина, чтоб водка не выдыхалась. Да, так было в то время- 60 е годы
№4512 Римма Марковна
... Ира, привет! Да закрывашечка тоже стеклянная и хорошо держится - не дает выдыхаться! :) У меня еще с маминых времен сохранился маленький графинчик с желтыми полосками по бокам, я в нем храню уксус. Он наверное предназначался для коньяка, а может и для водки в маленькой компании.
80
Андрей Карелин (Тверь)    12.09.2017 - 21:24
"Почти смешная история"- попутчик Мешкова (М.Глузский) в купе поезда
"Бег" (начало 2-й серии) - Тихий(Н.Осенев) в каюте Корзухина (Е.Евстигнеев)
"Варвара-Краса.." - царь-горох (М.Пуговкин) хрупает огурцом в засаде
"17 МВ" - Штирлиц с Мюллером перекусывают в камере
Смотреть с голодной головой!
79
Alexandr Kruglenya   9.09.2017 - 09:11
Вот поэтому я люблю смотреть фильмы новинки дома, где никто не заглядывает чем ты там шуршишь и что кушаешь или пьешь.
78
Белогорец. (Белогорск)    7.09.2017 - 22:44
Почему то никто не вспомнил в кинотеме про еду итальянский шедевр "Большая жратва."Правда меня после этого шедевра мутило целых пять минут.Там герои решили умереть от переедания.Марчело сам снимался лично.
77
Любовь Л.   6.09.2017 - 00:03
№75 Немаккейн
... Да. Ананас. Сейчас лежат навалом и не портятся, забодай их комар. Уже не помню, что бы при мне на кассе кто-нибудь покупал ананас. Наелись.
При всех положительных характеристиках - не конкурент он нашей родненькой, витаминной "Антоновке".
сообщение было отредактировано в 00:29
76
Белогорец. (Белогорск)    5.09.2017 - 23:30
Я бананы и ананасы с детства терпеть ненавижу.Толи дело спелую айву погрызть.
75
Немаккейн   5.09.2017 - 23:26
№74 Тамара
... -А где же ананасы?
-Откуда здесь ананасы, Лариса? Мы не в Африке. Но у нас есть сушеные финики.
Да. Ананас. Сейчас лежат навалом и не портятся, забодай их комар. Уже не помню, что бы при мне на кассе кто-нибудь покупал ананас. Наелись.
74
Тамара (Саратов)    5.09.2017 - 23:16
Кажется, ананасы в магазине перед ними закончились, так они не растерялись и покрыли недостачу финиками.
-А где же ананасы?
-Откуда здесь ананасы, Лариса? Мы не в Африке. Но у нас есть сушеные финики.
73
Любовь Л.   5.09.2017 - 23:03
№70 Тамара
... Люба, даже и спорить не буду:)). Саня конкретно потратился. Потом 3-40 в кафе оставил (мороженое, вино, ещё что-то). А перед отъездом и вовсе 10-40 отдал за бутылку шампанского и коробку конфет для Марины - транжира:).
Естественно, беспросветный - мот! А если бы ещё ушами научился шевелить... цены бы ему не было:)
72
Любовь Л.   5.09.2017 - 22:55
№71 Немаккейн
А чем г-да дрессировщики хотели взять соседку по номеру самой обоятельной и привлекательной?
Тонкие психологи, однако!
Кажется, ананасы в магазине перед ними закончились, так они не растерялись и покрыли недостачу финиками.
71
Немаккейн   5.09.2017 - 22:47
А чем г-да дрессировщики хотели взять соседку по номеру самой обоятельной и привлекательной?
Тонкие психологи, однако!
70
Тамара (Саратов)    5.09.2017 - 22:36
№ 69 Любовь Л
Тамара, по сравнению с Валентином - Саня катастрофически бескорыстен. Можно сказать - щедр до расточительства.
Люба, даже и спорить не буду:)). Саня конкретно потратился. Потом 3-40 в кафе оставил (мороженое, вино, ещё что-то). А перед отъездом и вовсе 10-40 отдал за бутылку шампанского и коробку конфет для Марины - транжира:).
69
Любовь Л.   5.09.2017 - 22:13
Сколько?
-Грамм 150 взвешайте... А, ладно, 200. И хлеба побольше.
Тамара, по сравнению с Валентином - Саня катастрофически бескорыстен. Можно сказать - щедр до расточительства. И о чём человек думает? Деньги на угощение кидает, как в топку. Так и разориться недолго:)))

1 2 3 4 5 6 >
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
22 сентября
СТС
22 сентября
Домашний
22 сентября
ТВЦ
23 сентября
Культура
23 сентября
Первый канал
23 сентября
Россия 1
23 сентября
Первый канал
24 сентября
НТВ
24 сентября
Домашний
25 сентября
Первый канал
"Безбашенные"
Ролики фильмов

"Безбашенные"

В охваченной войной Боснии команда спецназа ВМС США «Морские котики» находит клад — золотые слитки стоимостью более $300 млн.