Егор Дружинин поставит мюзикл «Алиса в стране чудес»


новости


3 августа 2017

Согласно ТАСС, первым среди столичных трупп открыл свой новый 72-й сезон Театр на Малой Бронной, который с осени 2017-го по весну 2018-го покажет 8 премьер.

Егор Дружинин поставит мюзикл «Алиса в стране чудес»
фото: Виталий Белоусов

На традиционном сборе труппы художественный руководитель театра Сергей Голомазов рассказал о том, что первой премьерной ласточкой, которая намечена на декабрь текущего года, станет «Горе от ума» Александра Грибоедова в постановке Павла Сафонова. На вторую половину сезона намечена премьера мюзикла Егора Дружинина «Алиса в стране чудес». Кроме того, в театре поставят пьесу шведского драматурга Юнаса Гарделя «Щека к щеке», «Гадких лебедей» по повести братьев Стругацких и «Маленькие трагедии» Александра Пушкина.

Сам Голомазов в новом сезоне возьмётся за постановку трёх спектаклей. Сначала это будет пьеса Григория Горина «Тиль». Затем он будет работать над сценарием кинокомедии Паоло Дженовезе «Идеальные незнакомцы» и пьесой канадского драматурга Норма Фостера «Давние знакомые». По словам режиссёра, ему хочется «продолжить гражданскую тему, тему человеческой совести, человеческой справедливости, человеческого достоинства».

Помимо запланированных премьер, труппа в рамках федеральной программы «Большие гастроли» в сентябре отправится в Каменск-Уральский, Озерск и Екатеринбург со спектаклями «Ревизор» и «Тартюф».


Ссылки по теме:

Юлия Пересильд в постановке «Кроличья нора»
В Санкт-Петербурге покажут мюзикл по мультфильму «Летучий корабль»



Новости театра сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия статьи: //www.kino-teatr.ru/teatr/news/y2017/8-3/12593/