Владимир Панков познакомится в Санкт-Петербурге с «Тремя сёстрами»


новости


7 марта 2017

7 марта на сцене БДТ известный московский режиссёр Владимир Панков представит свою авторскую версию пьесы Антона Чехова «Три сестры».

Владимир Панков

В трактовке Панкова события чеховской пьесы являются «полифонией человеческой жизни во времени». Сохраняя оригинальный текст мастера и костюмы начала прошлого века, постановщик представляет события в доме Прозоровых и как происходящее «здесь и сейчас», и как воспоминания о том, что было давным-давно. Сёстры предстают одновременно в двух возрастах: зрители увидят их такими, как описал их автор, и уже совсем взрослыми, давно пережившими эти события женщинами. Роли каждой из героинь исполняют несколько актрис. В образе старшей Ольги — Елена Попова и Татьяна Аптикеева, Машу играют Мария Лаврова, Екатерина Толубеева, Карина Разумовская и Полина Толстун, а младшей Ириной станут Людмила Сапожникова, Юлия Дейнега и Алёна Кучкова.

Владимир Панков: «В спектакле время станет главным действующим лицом. Мне бы хотелось "сыграть время" — его течение, выразительность и влияние, которое оно оказывает на людей и их судьбы».

Важной составляющей постановки, традиционно для Панкова, является музыка, непрерывно сопровождающая действие и выступающая на равных с драматическим текстом. У основных персонажей пьесы есть свои музыкальные партии. Соавторами режиссёра стали композиторы Артём Ким и Сергей Родюков, за хореографию отвечает Екатерина Кислова, автор декораций и костюмов — Максим Обрезков.


Ссылки по теме:

Владимир Панков возглавил ЦДР
Владимир Панков впервые провёл сбор труппы ЦДР
«Кто боится Вирджинии Вульф?» Владимира Панкова



Новости театра сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия статьи: //www.kino-teatr.ru/teatr/news/y2017/3-7/11165/