Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Человек из страны Грин кадры из фильма
Год
1983
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9 / 20 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 >

44
 
№17 Татьяна Боброва
А кто поёт песню в фильме? Похоже на Богатырёва.
Юрий Богатырёв и поёт.
43
 
№23 Ланс
Подскажите, ни кто не знает где в сети можно найти аудио запись песни?
Привет земляк! Так Вы нашли аудио записи песни?
42
 
№33 LEGION
Я его нашёл сразу, поскольку помнил и название и персонажей....но вот чего я до сих пор найти не могу это песни из этого волшебного фильма в хорошем отреставрированном качестве. Если у кого есть art_foto@list.ru
В интернете есть аудио записи песни "Дорога никуда" в исполнении Юрия Богатырёва, но они к сожалению не в самом лучшем качестве. Приходится слушать то, что есть.
41
 
Не все наверное знают, что песню "Дорога никуда" исполнил актер Юрий Богатырёв, сыгравший в этом фильме Урбана Футроза. В его голос можно влюбиться. Таким голосом только сказки детям и рассказывать, что Юрий Богатырёв периодически и делал, читал на радио стихи, сказки, пел песни.
40
 
Да, великолепный спектакль - сильнейшее впечатление детства... Очень жаль было мальчика...Сыграли хорошо, все старались. Сейчас так уже не получится - потеряна советская школа, увы, безвозвратно.
39
 
Фильм сильно впечатляет. Обычно почему-то принято считать, что Грин - это чистая романтика, полный отрыв от социальных проблем: море, корабли, капитаны, острова, джунгли, приключения.... А вот вам, пожалуйста, здесь мы видим в чистом виде социальную драму. Богатые и бедные. Кто ломает жизнь парню? Сначала опустившийся и опошлившийся нищий отец-маргинал, а потом мерзкий богатенький сынок богатенького папы, которому всё можно в этом мире, где всё решают деньги. Вам это ничего не напоминает? Не наше ли это время? Каким удивительным образом Грин оказался актуальным в наше время! Интересно, кто-нибудь из создателей этого прекрасного фильма-спектакля в 1983 году мог ли предположить, что совсем скоро все эти мерзкие буржуазные нравы станут нашей реальностью? Отлично сказал № 32 Сезар (Москва): До того тоскуем, что объявляем достаточно рядовой советский телеспектакль шедевром. Потому что рядовой он для тех времён, а для нынешних - действительно шедевр.
38
 
Все мы люди. Прошу Вашего прощения за очень большие не точности.
Такое огромное количество не подтверждённой информации и моих опечаток.
Размещаю очередной вариант - так как опять в поиске. Подсказать не кому.
Нет точных списков фильмов.
"Horch-853" ЗВЁЗДНЫЙ автомобиль Советского и Российского кино, он не только
украшает фильм - перепутать сложно, слишком заметный.

"Летящее совершенство" - "Horch-853".
"Автомобиль года" Парижского автосалона 1935 года.
"Horch-853" был отреставрирован Александром Алексеевичем Ломаковым и снялся в фильмах:
«Возмездие» (1967), «Щит и меч» (1968), «Товарищ генерал» (1973), "Вариант "Омега"" (1975),
"Здравствуйте! Я Ваша тётя!" (1975), "Бархатный сезон" (1978), «Великий самоед» (1981),
"Человек из страны Грин" (1983). 'Менялы" (1992).
сообщение было отредактировано в 14:25
37
 
Волею случая нас занесло на декорацию части старого фрегата установленного на песчаном желтом, крутом обрыве "Лесного карьера".
Рядом с декорацией валялась деревянная дощечка, состаренная с неровными обожженными краями с крупными буквами названия ДЕТИ ИЗ СТРАНЫ ГРИН.
Внутри декорации валялись несколько стилизованных ящиков и две состаренные цельные черные пиратские с вырезанным годом бочки на желтом песке. Небольшие квадратные оконца без стекол. Палуба фрегата была небольшая и состояла из деревянной квадратной решетки, сверху закрытой огромным небесным полотном ткани. Мы сбросили ткань, чтобы подробней рассмотреть постройку. Появился охранник и пресек наши не правовые действия, попросив вернуть все, так - как было, рассказав нам про завтрашний съемочный день по секрету.
На карьере добывали белый кварцевый песок для Лыткаринского завода оптического стекла. С песчаного обрыва на водной глади виден каменный остров, зимою на лыжах скатывались вниз по лыжне через остров на лесную сторону Гремячева.
Съемочная площадка в лесной зоне состояла из больших палаток с левой стороны от фрегата огромных осветительных приборов закрытых квадратными большими светофильтрами, небольшой пригорок за которым был установлен автомобиль желтого цвета, машина показалась такой маленькой, как актеры в ней только поместились.
Оператор Дмитрий Гуторин мастерски выбрал ракурсы, в которые не попали: лес, железная дорога, самосвалы и огромные электрические экскаваторы и на водной глади смонтировал волны, приблизив декорации к воде.
Сценарий был создан Вадимом Коростылевым тексты песен, предполагаю, написаны им же.
Музыку и мелодии к песням сочинили композиторы: Геннадий Гладков, Сергей Анашкин.
Пытаясь рассказать о съемочном дне, пришел к заключению. Первая желтая машина на съемках была короче на два метра. Вырезав из второй серии все эпизоды с машиной и разбив на кадры. Увеличив водителя попавшего в кадр, и крылышки на капоте машины. Вспомнил платформу грузовой машины, на которой обычно перевозят трактора и экскаваторы привозившую раритетный автомобиль, просмотрел огромное количество фото в Yandex, нашёл музей в Люблено, директор Ломаков Дмитрий Александрович.
Дорога в страну Грин. "Летящее совершенство" - "Horch-583".
В фильме “Человек из страны Грин” роль водителя сыграл и Александр Алексеевич Ломаков отец Дмитрия Александровича Ломакова, директора машин и мотоциклов музея Люблено.
"Horch-583" был отреставрирован в 1963 году Александром Алексеевичем Ломаковым и снялся в фильмах:
«Щит и меч», «Серго Орджоникидзе», «Товарищ генерал», «Возмездие», «Ритмы джаза», «Великий самоед»,"Вариант "Омега"", "Здравствуйте! Я Ваша тётя!", "Бархатный сезон" и других!
В фильме множество загадок.
В сценарии собрания произведений автора Вадима Коростылева, машина, подъехавшая к трактиру "СУША и МОРЕ" была зелёного цвета.
Рабочее название фильма тоже другое."Дорога в страну Грин".
Видимо сцены второй серии были сняты раньше первой, так-так натурные съемки самые сложные и затратные и от них зависит судьба фильма.
Песню "Дорога никуда" исполнил Юрий Богатырев.
SergeyVF
36
 
своей концепцией и особенно финалом фильм напомнил "и это всё о нем"(1978), справедливость и совесть полностью утрачены человечеством...
александр сергеев отлично вжился в образ! жаль, что дальнейшая кинокарьера у него не сложилась, внешне он схож с майклом джей фоксом из фильма "назад в будущее", что помешало его успеху остается загадкой...
35
 
Да.Человек из страны Грин.
34
 
Об этом фильме только хорошие отзывы.его любят и помнят.Фильм действительно очень хороший.Очень хорошие в нем песни и музыка.Те люди которые его не смотрели посмотрят и обязательно полюбят тоже. Мы очень любим и вспоминаем фильм спектакль человек из страны Грин.
33
 
Я его нашёл сразу, поскольку помнил и название и персонажей....но вот чего я до сих пор найти не могу это песни из этого волшебного фильма в хорошем отреставрированном качестве. Если у кого есть art_foto@list.ru
32
 
Фильм чудесный, волшебный, как выразился один из активистов интернета. Кстати, фильм лучше книги "Дорога никуда". У Грина Гравелот во время боя контрабандистов с таможенниками выступает на стороне первых и убивает очень многих "противников" - он же неимоверно метко стреляет. Меня этот факт ещё в юности возмутил - какое отношение к несчастьям Давенанта имеют обычные солдаты, просто выполняющие свой долг? Но Гравелот кладёт их десятками, с каким-то даже сладострастием, хотя мог бы ограничиться отпугивающим огнём, ибо он вовсе не спасал свою жизнь в этом бою. Вообще мог бы не принимать в нём участие, контрабандисты предлагали ему не ввязываться, отсидеться в трюме. Что-то у гражданина А.Грина было не в порядке с нравственностью...
После прочтения упомянутой сцены я, помнится, совсем потерял симпатию к Гравелоту и воспринял его последующую смерть на пороге освобождения как торжество высшей справедливости.
В фильме же Гравелот не убивает никого, его подло подставляют. И это сделано очень правильно, молодцы постановщики. За счёт такого решения фильм обретает черты высокой трагедии. И в конце его испытываешь настоящий катарсис.
А вообще фильм ОЧЕНЬ добрый и правильный. Советское искусство вообще было прежде всего добрым, старалось воспитывать в людях благородные чувства. И неважно, чем это достигалось - цензурой там или чем-то ещё. Но факт налицо - именно по такому искусству мы сейчас тоскуем, причём не только люди, пожившие в СССР, но и молодёжь. До того тоскуем, что объявляем достаточно рядовой советский телеспектакль шедевром. Потому что рядовой он для тех времён, а для нынешних - действительно шедевр.
31
 
Почему-то у меня нет картинки при попытках просмотра фильма. Звук идёт, а изображения нет. Разрешение экрана меняла, качество тоже, изображение упорно не появляется и всё тут. Кто сталкивался здесь с подобным или знает в чём может быть дело, посоветуйте способ решения проблемы! Очень хочется посмотреть этот фильм.
30
 
№16 Гребенкин Александр
" На какое-то время это и - богач Футроз(Ю.Богатырев), проникшийся симпатией к мальчику и пытавшийся помочь ему, пока отец Давенанта все не сломал.
Отец Давенанта конечно гадкий тип, НО...сломал всё сам Футроз. Не считаю его положительным персонажем, потому что он поступил с Тиреем очень гадко-сначала приласкал а потом выкинул безжалостно, как надоевшую игрушку, как котёнка, наделавшего на ковёр лужу. Заметьте-господин Футроз не стал разбираться в ситуации, не захотел даже выслушать мальчика, а мало того что трусливо спрятался в доме, велел Урании Тальберг соврать, что ни его, ни девочек нету дома, и помню его равнодушно каменное выражение лица, когда он демонстративно захлопывает окно перед глазами с надеждой смотрящего на него Тирея. А ведь Урбан Футроз-не маленький ребёнок, мог бы понять, что опустившийся пьяница Фрэнк фактически не имеет отношения к своему сыну, ибо бросил того ещё младенцем, и второе-только сейчас объявился. Это весь город знал, и Футроз в том числе это знал, но не придал значения. Френка Давенанта можно лишь пожалеть, он ничтожный тип, его и злодеем не назовёшь, он просто неудачник. А вот кто главное ЗЛО в этой ситуации, так это именно Футроз, это он сломал жизнь мальчика.

1 2 3 >

Человек из страны Грин (1983): новости >>

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен