Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Июнь, Москва, Чертаново кадры из фильма
Год
1983
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  10 / 12 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 >

26
 
Да кому бы ни назло!
Назвать. свою девушку «тварью и дешёвкой» можно при таких обстоятельствах... Ну я не знаю - даже несчастный покинутый Димка в «Мой младший брат» не сказал такого ветреной возлюбленной, хотя та ему изменила в открытую, и он её тоже оскорбил. Но это...
№25 Сова М.
... Не совсем так: он в юношеском припадке выкрикивал это всё на зло тёте Ане, которая поддерживала Люсю и присутствовала при телефонном разговоре. Конечно, очень плохо, но должно было что-то уравновешивать образ Василия, чтобы он не казался слишком идеализированным и однобоким. Масштаб недостатков соотнесён с достоинствами. :)
25
 
Спектакль стоит добрых отзывов, оставленных здесь зрителями — могу только согласиться и тоже рекомендовать к просмотру любителям театра и телетеатра.
№24 Rosamunda
Я помню, как он орал своей возлюбленной «тварь, дешёвка!», лишь за то, что она влепила пощёчину его другу.
Не совсем так: он в юношеском припадке выкрикивал это всё на зло тёте Ане, которая поддерживала Люсю и присутствовала при телефонном разговоре. Конечно, очень плохо, но должно было что-то уравновешивать образ Василия, чтобы он не казался слишком идеализированным и однобоким. Масштаб недостатков соотнесён с достоинствами. :)
сообщение было отредактировано в 02:23
24
 
Я его смотрела давно. Поставлено хорошо. Но образ ГГ в конечном итоге нарисовался довольно мерзко. Я помню, как он орал своей возлюбленной «тварь, дешёвка!», лишь за то, что она влепила пощёчину его другу. Он даже не удосужился узнать у девушки, в чем дело. Пока старуха не прочистила ему мозги. Странно, что девушка вообще стала с ним после этого разговаривать.
23
 
Да, интересный спектакль. Спектакль из детства. Название забыла. Кто режиссер не знала. А в целом - помнила всегда. Нюансы уже ушли, конечно, в чем закрутка сюжета, чем заканчивается забылось.
Вчера пересмотрела. Плакать не плакала, но грустно очень. И светло одновременно. Такая встреча замечательная. Так вовремя эта "тетя Аня" появилась в жизни парня, пока родители по своим камчатским вулканам лазают. Такое классное взаимопонимание между ними устанавливается. Помогли друг другу, можно сказать. Редко такое и среди родных то возможно, а тут... Здорово.
22
 
Великолепный спектакль! Всего два персонажа и минимум обстановки, а две серии смотрятся на одном дыхании. Вот что значит актерский талант...
21
 
Действительно, шедевр! Все совершенно! Захочешь и не придерешься. Жаль, что у нас его редко показывают
20
 
Мне уже 45 лет и помню с детства (хотя и смутно) многие советские спектакли. Пару недель назад решил потихоньку просматривать их и первый попался под руку этот гениальный фильм. Я и не думал, что Александр так сможет точно и ярко выписать такую серьезную драматическую роль (считал его больше комедийным актером), а Степановой я вообще молчу - гениальна и народных артистов СССР давали тогда по громадным заслугам и таланту.
Пусть спектакль немного наивен, но разве такими чуткими, хлебосольными и высокодуховными не были люди в начале 80-х годов?! Спасибо его создателям за то, что за 2,5 часа просмотра я напился духовной живой воды.
19
 
Всё хорошо, но никто не вспомнил того, кто исполнил соло на барабанах, а также предоставил для съемок свою установку - это Великий Человек и Гениальный музыкант Геннадий Хащенко. К сожалению его уже нет с нами...
18
 
Великолепный и очень пронзительный спектакль (все-таки это - телеспектакль). Пьеса - шедевр! Игра актеров - нет слов! Степанова...
Последние сцены, особенно письмо, сколько бы ни смотрел, вызывают спазм, слезы подкатывают. Может, просто с годами становлюсь сентиментальней...
Смотрю снова, снова и снова... Это - действительно легенда!
17
 
Подписываюсь под каждым словом. Замечательная работа актёров, люблю с детства, смотрю с удовольствием.
16
 
Замечательный телеспектакль! Спасибо, что канал "Культура" демонстрирует подобные шедевры.
15
 
Вот только сейчас посмотрела этот спектакль... Очень интересный увидев не могла оторваться)*
14
 
№12 галина александровна
Потрясающий спектакль с замечательными актерами! Жаль, что его не показывают по телевизору. Думаю, что он понравился бы современному зрителю. Сюжет удерживает наше внимание, постоянно делая неожиданные повороты. Рекомендую всем, кто любит Театр, посмотреть этот спектакль при возможности!
Подпишусь под каждым словом.
Одно из самых ярких телевизионно-театральных впечатлений юности - уже подзабыла фабулу, но ощущение трепетности, уважительности чувств между героем и героиней, как послевкусие, до сих пор не расплескалось. Жаль, что не показывают такие работы - они достоны отдельного канала...
В актеров влюблена с юности - и в Ангелину Степанову, и в Александра Михайлова - именно после этого фильма-спекталя.
13
 
Актер изумительный.Знаю его по фильму Формула любви.
12
 
Потрясающий спектакль с замечательными актерами! Жаль, что его не показывают по телевизору. Думаю, что он понравился бы современному зрителю. Сюжет удерживает наше внимание, постоянно делая неожиданные повороты. Рекомендую всем, кто любит Театр, посмотреть этот спектакль при возможности!

1 2 >

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
романтическая сказка, приключения, комедия
Россия, 2024
боевик, триллер
США, 2024
биография, драма, исторический фильм
США, 2023
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2023
детектив, криминальный фильм, приключения, триллер
США, 2024
трагикомедия, триллер
Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен