Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Нижинский, сумасшедший божий клоун информация о фильме
Год
1999
Страна
Россия
Отзывы
Рейтинг:
  8.182 / 11 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

12
 
Я видела этот спектакль в августе 2002 года, из театра вышла оглушенная, в шоке. Воспоминания об игре Домогарова и Вавилова остались яркими до сих пор. Потрясающий спектакль был!
11
 
Это, наверное, его лучшая роль в театре. Как говорится: "Может, когда захочет".
Да он, видимо, часто "хочет", потому что очень часто может ;))) Сирано, Марат, выдающиеся работы у Кончаловского в чеховских спектаклях, недавний Ричард... Вот Арбенин скоро -- посмотрим. Что-то мне подсказывает, что тоже "хочет" и может ;)))
сообщение было отредактировано в 02:58
10
 
Домогаров, как был КЛОУНОМ по- жизни, так и остался !
сообщение было отредактировано в 16:22
9
 
В 2003 году, на одном из форумов появилась такая зрительская запись :
"Наверное, я выскажу крамольную мысль, и все же... Может быть в том, что спектакль " Нижинский ..." прекратил свое существование, есть и положительный момент? КАК же нужно играть, чтобы вызывать ТАКИЕ эмоции?! Да это же надо просто рвать себя на части! И не единожды, не однажды, а постоянно, постоянно, постоянно... Сколько можно жить в таком ритме? Год? Пять лет? Десять? Да, безумно жаль, что спектакля больше нет... Но порой посещает мысль о цене за собственные удовольствия, и тогда они перестают быть таковыми :-((((( "
8
 
" "Нижинский, сумасшедший Божий клоун". Это был спектакль, на который записывались за полгода. Такой он имел ошеломляющий успех и, прежде всего, благодаря вдохновенной игре Домогарова."
7
 
Спектакль просто удивительный! Домогаров не играет - он Нежинский из плоти и крови, эмоции захлестывают и не дают опомниться до финала.
6
 
Смотрела спектакль в записи. Поклонницы Александра Домогарова, конечно же, вовсю расхваливают его. Не спорю, Домогаров сыграл Нижинского очень хорошо,достойно. Это, наверное, его лучшая роль в театре. Как говорится: "Может, когда захочет". Но меня более восхитил Олег Вавилов. Его исполнение просто гениально!
5
 
Давно в театре на М Бронной не было подобного аншлага! Великолепный спектакль! Дуэт Домогаров- Вавилов лучший в спектакле! Замечательно, что Олег Вавилов имеет приз за роль Дягилева ! ( злодеем не хочу называть)
4
 
Хоть смотрела только в записи, впечатления просто невероятные - представляю, что испытывали зрители, которым посчастливилось видеть этот спектакль в театре. Житинкин - гениальный режиссер, Домогаров - актер от Бога, сыграл трагедию уникального творца, задушенного бытовыми скандалами и разборками между женой и продюссером, да таким образом, что сердце разрывалось, пока смотрела, а что с ним творилось на той сцене, не представляю вообще. Жаль, что этот прекрасный спектакль уже никогда не увидеть и не записать в лучшем качестве, чтобы и другие люди могли насладиться, задуматься, узнать побольше о себе и о трагедиях тех, кто наделен талантом, но в то же время настолько уязвим, зависим от всех обстоятельств, слаб и нежен, что нуждается в постоянной заботе и опеке, чтобы цвести, как прекрасная орхидея, на радость простым смертным ... Спасибо создателям этого фильма и особенно актерам и режиссеру этого замечательного спектакля!
3
 
Великолепный спектакль, великолепное исполнение роли Александром Домогаровым.
1
 
Люди добрые, подскажите, где этот фильм можно найти на торрентах и скачать в хорошем качестве?! Ищу уже несколько месяцев, нигде нет на известных мне, очень нужно! Откликнитесь кто-нибудь!?

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен