Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кирилл Серебренников (Kirill Serebrennikov) фотографии
Дата рождения
Категории
Режиссёр, Сценарист, Театральный деятель
Фильмография
Театр
Фотоальбом
Обсуждение
Кирилл Серебренников: смотреть фильмы онлайн
Кирилл Серебренников:
смотреть фильмы онлайн
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2 3 4 5 6 >

40
Евфросиния (Одинцово)    12.03.2013 - 15:38:11
Посмотрев сценическое действо "Метаморфозы", содеянное К.С. с Давидом Бобе, искренне жаль стало Овидия. Но ещё больше жаль зрителей, которые заплатив деньги, в лучшем случае ушли одураченными. Хаос внутренней жизни постановщиков, облеченный в грязные рамки сцены-помойки, их душевное неустройство, вылилось потоком, как из ушата, на зрителей. Говорить о таланте здесь не приходится. Зато высочайшей оценки заслуживают использование новых технических средств, целый ряд технических, визуальных, звуковых и световых эффектов из разряда психо-программирования. Монологи и диалоги актеров также построены по классическим схемам нейролингвистического программирования. В конце данного "драматического произведения" молодых, физически крепких актеров шатало, лица сквозь гримм просвечивали нездоровой бледностью, наблюдались конвульсивные движения лицевых мышц, дрожание рук и ног. Во время реплик были замечены истерические завышения речевой тональности и эмоциональные срывы. Порой, в активные моменты: танцев, кривляния на битых машинах и лазания по решетке на заднике сцены актеры походили на кучку камлающих бесов. В зрительном зале было порядка 80% очень молодых людей (20-25 лет), которых в силу их юношеской неопытности легко сбить с толку. Цена этого действа: заселение юных душ беспокойством, тревогой, возбуждение животных инстинктов под видом пресловутой свободы, а в конечном счете утрата веры в любовь и добро.
38
Зритель №5 (Москва)    18.02.2013 - 14:50:43
Сравнивая Серебренникова с Феллини, это Вы конечно загнули. А по поводу его философии, а какова она? Несколько сотен лет режиссеры высказываются о Гамлете, о бунте, его последствиях. Возможно, это самый сложный герой. А у Серебрянникова все элементарно: в "Изображая жертву" Гамлет молодой извращенец и бездельник, да и вообще все бездельники, какой еще бунт им. Странное высказывание при нынешием ненормированном рабочем дней многих россиян. Вопрос о Гамлете режиссером разрешен просто как три копейки.
В "Измене" опять тема Шекспира - тема зла, как оно захватывает человека. Девушка, которая сообщае об измене - прямо-таки дьявол. Не трогает и не интересно. А "Отелло" трогает. Потому, наверно, что Шекспир не был высокомерным "снобом".
37
Буся   02.02.2013 - 21:24:56
Не перевариваю органически дилетантов от искусства. жаль, что приходят разрушители и в одночасье убивают то, что копилось и рождалось в мученьях . "Приводят" некие господа такого Серебрянникова,и начинается полнейший развал русского театра..... камня на камне не оставят. Зато будет на первом месте ДОХОД,который будет приносить сие заведение ГОГОЛЬ-центр, и так хочется подписать ТОРГОВЫЙ.... Мне любопытно, кто поставил Серебренникова на эту должность?. Хотя...я догадываюсь , кто эти "ГЕРОИ".
36
Просто Лена (МОсква)    18.12.2012 - 00:19:47
Только что с Трехгрошовой оперы...Остался один вопрос - кто и когда внушил этому режиссеру, что он режиссер? да еще и вроде гениальный? Тогда Станиславский, Ефремов, Волчек, Додин просто бездарные стажеры? Брехт бы уд(а)ивился, увидев на сцене ТАКОЕ творение...
35
Z@r@z@ (Питер)    21.11.2012 - 10:29:05
Все отрицательные оценки этого "режиссера" поддерживаю. Хуже нет воинствующего дилетантка и видимо атеиста в искусстве. Увы, он такой у нас не один. С приходом его в театр, на театре надо ставить крест. Настоящий художник не должен потакать либеральным взглядам, он всегда ограничен рамками этики, культуры и наконец любовью к свое стране. Его "шедевральные" фильмы (даже получившие награды) по сути бессмыслены и безидейны.
Коренная москвичка, а Вам вообще хоть кто-то нравится? Я смотрю, у Вас это ловко получается - развешивать ярлыки на режиссеров, причем без какой-либо доказательной базы. Атеист в искусстве - это как вообще? И с чего это вдруг художник ограничен какими-то рамками? Кто ограничен рамками - по сути и не художник, а ремесленник.
P.S. Не могу сказать, что я большой поклонник Серебренникова, но подобные обвинения в его адрес меня возмутили.
34
Шиповник   19.11.2012 - 10:41:26
№ 33 орищенко светлана
. Если вы, действительно, биограф Серебренникова, у меня вышло в научных журналах три статьи о его фильмах, если вам будет интересно, то я могу их вам предоставить.
Светлана,
Я вообще к нему никакого отношения не имею, и даже не его поклонница. Просто обвинения в адрес Серебренникова мне показались необоснованными. Подобная участь объективно ждёт все российские театры, просто ему "посчастливилось" первым проводить реформу театра.
Если Вас не затруднит, укажите источники. Очень интересно прочитать Ваши материалы.
Я думаю, другим посетителям ветки К. Серебренникова тоже было бы интересно ознакомиться с ними.
33
орищенко светлана (самара)    19.11.2012 - 08:53:25
Татьяна, тут бесполезно что-либо объяснять людям, которые или, действительно ничего не понимают, или преследуют какие-то иные цели. Это всё равно, что объявить Чехова и Булгакова непрофессионалами, ведь по образованию они врачи. Оппоненты почему-то решают, что можно сказать походя и оскорбить, и не понимают, что за этими словами ничего не стоит. Кому достаточно считать себя правой, только потому, что она коренная москвичка, кому-то потому, что он знает пару цитат из классики. Я уже перестала реагировать на эти выступления. Если вы, действительно, биограф Серебренникова, у меня вышло в научных журналах три статьи о его фильмах, если вам будет интересно, то я могу их вам предоставить.
32
Шиповник   19.11.2012 - 07:18:12
А с чего все решили, что Кирилл Серебренников не профессионал, дилетант, "атеист" и т.д ?
Потому что не понимаем его фильмов, философии заложенной в них?. Если я многое чего не понимаю в творчестве различных режиссеров, это ещё не повод обвинять в отсутствии профессионализма Бертоллуччи, Феллини и др. деятелей.
ИМХО, есть режиссеры и актёры, в творчестве которых либеральные взгляды проявляются гораздо больше.

А то что случилось с Театром Гоголя, ждет многие российские театры. И выполнял К. Серебренников распоряжение Каткова, отвечающего в мэрии Москвы за культуру.
Почему бы не обратить ещё внимание на О. Меньшикова, вынудившего уйти из театра Т. Догилеву?
31
Коренная москвичка   18.11.2012 - 16:47:47
Все отрицательные оценки этого "режиссера" поддерживаю. Хуже нет воинствующего дилетантка и видимо атеиста в искусстве. Увы, он такой у нас не один. С приходом его в театр, на театре надо ставить крест. Настоящий художник не должен потакать либеральным взглядам, он всегда ограничен рамками этики, культуры и наконец любовью к свое стране. Его "шедевральные" фильмы (даже получившие награды) по сути бессмыслены и безидейны.
30
Владимир Т   18.11.2012 - 00:39:13
Чудовищно стыдно за всё псевдоискусство, за всю деятельность этого человека, не имющего ни актерского, ни режиссерского образования. Вся его "продукция" - фикция искусства. "А король то... голый"!
29
Nastya77 (Москва)    06.10.2012 - 20:24:05
Возможно, публика в Москве и изнеженная и пресыщенная жизнью, но это не отменяет ее образованности и интереса к искусству. Кроме Юрьева дня есть еще Зеркало, Солярис, Крылья (Л. Шепитько) и т д. Вот уж где высочайший уровень. А показать в спектакле голый зад – это не есть выражение глубокого замысла.
Приход в театр этого товарища – один из гвоздей в гроб русского репертуарного театра. И дело не в творческих идеях господина Серебренникова, а в том, что ему очень понадобилось здание театра Гоголя (а оно рядом с Винзаводом) для осуществления своего экспериментального поноса. А покровители-чинуши сверху поддержали. В скором времени весь классический репертуар вместе с артистами полетит на помойку. Легко орать (как Серебренников), что надо разрушить систему Станиславского. Просто Серебренников о Станиславском мало знает. Весь мир ей восхищается, а некий режиссер считает ее недостойной. Он и не ставит спектакли по классической литературе, потому что не знает, как с ней работать. Потому что недоучка. А когда недоучка не знает, чем взять зрителя, показывает ей побольше помоев для впечатления. Наверное, для кого-то творчество Серебренникова – вершина интеллектуальной жизни, но после просмотра фильмов Тарковского, Сокурова, Шепитько и пр. этот деятель не воспринимается как талантливая творческая единица.
28
орищенко светлана (самара)    05.10.2012 - 17:52:50
Ульяна, во-первых, если бы не поняла, то и разговора бы не затевала, во-вторых, почему вы не допускаете мысли, что чего-то не можете понять сами, а сразу обвиняете человека в непрофессионализме...Думаю, в данной ситуации Кириллу Серебренникову не интересны наши рассуждения. Но если вы и впредь будете так невосдерженны на слово, то когда-нибудь попадёте в большую неприятность. Просто не надо ради красного словца ставить себя в неловкое положение. Иногда в сетях Интернета вы можете встретить и компетентного собеседника.
27
Ульяна Х.   05.10.2012 - 17:05:28
Светлана, вы сами-то в этом фильме что-нибудь поняли?
26
орищенко светлана (самара)    05.10.2012 - 16:35:25
Когда говорят обо всём, как правило, не знают ничего...Мне достаточно было посмотреть один фильм "Юрьев день", чтобы понять, высочайший уровень художника, философа и режиссёра...Ульяна, плеваться хочется, когда люди голословны...
24
орищенко светлана (самара)    08.09.2012 - 21:58:12
Леонид, парадокс, своё мнение вы к ярлыкам не относите, моё мнение - ярлыки...заметьте, при этом я абсолютно спокойна, но моё мнение тоже не на пустом месте замешено...сужу, конечно, о творчестве режиссёра по киноискусству, уж извините, глубинке театральная столичная жизнь неизвестна...я не о публикациях, а о присутствии в театре и знании личном...ничего не оспариваю из вашего высказывания, просто тоже имею собственное...

< 1 2 3 4 5 6 >

Кирилл Серебренников: новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен