Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Георгий Третьяков

Георгий Третьяков фотографии

Третьяков Георгий Михайлович

Родился 1 декабря 1945 года в г. Днепропетровск.
Получил среднее образование в школе № 100 города Днепропетровска и был зачислен в сварочный техникум. Увлекался парашютным спортом, получил 2 разряд, одновременно занимался в театральном коллективе во Дворце cтудентов, который располагался в здании дворца Потёмкина в парке им. Т. Г. Шевченко. Для поступления в театральный ВУЗ необходимо было иметь аттестат о полном среднем образовании и, 5 декабря 1962 года, после объяснения причины, был принят в 10 класс вечерней школы молодежи.
Получив аттестат в 1963 году был зачислен в Киевский театральный институт им. Карпенко-Карого на актёрский факультет (русская группа) к педагогам Н. А. Соколову и Н. Н. Рушковскому. В связи с необходимостью владеть русским языком в совершенстве, добился перевода в Московский ГИТИС им. А. В. Луначарского в 1965 году с курса на курс к педагогам: И. М. Раевский (руководитель курса), Н. В. Чефранова (декан актерского факультета), В. П. Остальский (руководитель и основной мастер группы), народная артистка РСФСР Е. Н. Козырева (педагог группы).
Окончил Академию театрального искусства (ГИТИС им. А.В.Луначарского) в 1967 году, актерский факультет.
Работал в Нижегородском театре драмы имени М. Горького, Камчатском театре драмы, Норильском театре драмы имени Вл. Маяковского.
Сыграл свыше 40 ролей в театрах, снимался в кино. Закончил Высшие Театральные Курсы при Министерстве культуры РСФСР.
С 1978 до 1990 г. работал директором филармонии в г.Норильске.

последнее обновление информации: 30.03.23

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 2
сусанка   21.11.2018 - 00:01
какой красивый он в фильме "пока стоят горы". чудо какой красивый ! читать далее>>
№ 1
Эвгений (Анапа)   10.09.2018 - 01:43
Только посмотрел "Девчонку с буксира". Георгий Третьяков - чудо как хорош! На таких скромных ребятах вся земля держится. читать далее>>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен