Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Сергей Салеев фотографии
Годы жизни
Категории
Актёр, Театральный деятель
Фильмография
Театры
Санкт-Петербургский драматический театр "Круг" 2011 - 2017
Театр "Волхонка" 2007 - 2011
Пермский академический областной театр драмы 1994 - 1996
Фотоальбом
Обсуждение
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

6
Карпов я   15.07.2019 - 11:31:31
В сериалах сгорают быстрее, чем в художественных фильмах. Частое режиссёрское "Стоп!" вас удерживает на этом свете и не истирается душа.
5
Александр В.Д. (Екатеринбург)    17.05.2018 - 16:36:38
В начале 2000-х гг. я был знаком с Сергеем Салеевым. В то время он ставил спектакли на сцене в Центре поэзии в Екатеринбурге (ныне подвальные помещения Центра на проспекте Ленина, 69 отобраны под какой-то офис), в фойе которого мы, несколько художников, устраивали выставки своих работ. Я в те годы был сильно увлечен сценографией и предложил Сергею оформить какой-либо из его спектаклей. Он согласился чтобы я поработал над образным решением спектакля "Лист работы Мелкина" по рассказу Толкина. Сергей подробно изложил мне свой режиссерский замысел, который я, к счастью, записал. Это было очень талантливое, нестандартное решение, чем оно меня и привлекло. Далее получилось так, что мы уже вместе увлеченно осмысливали режиссуру и сценографию спектакля. Наконец, был найден окончательный вариант, оригинальный и эффектный. Всё было решено в метафорическом плане. Мы ударили по рукам, но... Далее Сергей куда-то исчез. Директор Центра поэзии сообщила мне, что он болеет, и что у него что-то вроде депрессии. Я не стал беспокоить Сергея. Другие дела отвлекли меня. Больше мы не виделись. Много позднее, пытаясь разыскать Сергея, я обнаружил через интернет, что он уже в Питере. Я не стал пытаться наладить с ним связь, полагая, что не стоит вторгаться в его новую творческую жизнь. И вдруг - как гром среди ясного неба - известие о трагической кончине Сергея. Как жаль, что смерть забирает таких молодых и талантливых!
Теперь хочу сообщить, что у меня остались запись режиссуры его неосуществленного спектакля "Лист работы Мелкина", запись нашего совместного сценографического решения, мои графические наброски, пара фото Сергея на сцене зрительного зала Центра поэзии (сделанных мною, чтобы держать перед глазами масштаб фигуры актера на сцене), да мои дневниковые записи о событиях и впечатлениях тех дней. Если кому-то интересна эта часть творческой жизни талантливого актера и режиссера в его екатеринбургский период начала 2000-х, с удовольствием поделюсь.
сообщение было отредактировано в 16:39
4
Любовь Ескина   04.02.2018 - 06:46:45
Салеев умер еще 1 ноября, но широкое распространение новость получила только сейчас, когда встал насущный вопрос - как быть с домашними питомцами артиста. В его квартире остались два кота и щенок. Щенка удалось пристроить довольно быстро, с котами - сложнее.

- Не стала друга моего Сереги Салеева... Конечно, остались у него дела недоделанные... а еще две кошки и собачонок совсем маленький, - пишет в Facebook знакомая артиста Ольга Торощина.

Сам Салеев последний раз выходил на связь в конце октября. 24 числа он написал: "Жизнь - лучшее, что дано таким безудержным идиотам, как мы, отдающим "бездельникам" в зале самое лучшее, сокровенное, истинное, ничего ничего не требуя взамен. Слава профессии, слава, Актерам слава!" Последний комментарий датирован 27 октября. По предварительной информации, одной из причин смерти могли стать проблемы с алкоголем.

Журналисты сообщают, что Сергей умер, находясь в состоянии запоя. Якобы, за день до трагедии ему поставили сразу три зубных импланта. Врачи посоветовали полоскать место операции спиртом, чтобы дезинфицировать ротовую полость. Мужчина воспринял совет медиков буквально и ушел в запой. Так, во всяком случае, рассказывают знакомые актера.

Жаль... Молодой, красивый!... Царствие небесное!....
3
NadezhdaG   19.11.2017 - 17:49:32
Светлая память...соболезнования родным и близким...
2
Миронов Сергей (г.Екатеринбург)    19.11.2017 - 08:11:40
У редакции выходные? не кому поставить извещение в колонку "Скорбим" о кончине актера... Просто страшно, как много уходит молодых людей, жить да жить и работать для нас, ваших зрителей.
1
Душечка_88   17.11.2017 - 23:17:24
48 лет... еще всё могло бы быть... такое интересное лицо. Земля пухом...

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
триллер, драма
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен