Заслуженный артист Российской Федерации (2006).
Родился 31 января 1961 года.
В 1984 году окончил Ярославский государственный театральный институт (руководитель курса В.А.Воронцов), а в 2001 – Высшую школу деятелей сценического искусства (Государственный институт театрального искусства, руководитель Б.Г.Голубовский, А.А.Гончаров).
Работал в Брянском областном театре драмы имени А.К.Толстого (1985-90), Тверском государственном областном театре для детей и молодежи (1990-93).
С 1993 года - артист Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова (г. Ярославль).
С 1992 года член СТД РФ.
В 2013 году стал директором Государственного автономного учреждения культуры Ярославской области «Концертно-зрелищный центр».
Брянский областной театр драмы имени А.К.Толстого:
Бэнтли - «Женское постоянство» С. Моэма
Смирнов - «Медведь» А. Чехова
Корова, Папа, Галчонок - «Дядя Федор, Пес и Кот» Э. Успенского
Доцент - «Свалка» А. Дударева
Анри - «Семейный уикенд» Ж. Пуарэ
Граф Даун - «Царевич Алексей» Д. Мережковского
Человек от театра - «Месье Верду» Ч. Чаплина
Тверской государственный областной театр для детей и молодежи:
Волк - «Красная шапочка» Е. Шварца
Удав Ка - «Маугли» Р. Киплинга
Друг - «Замок ужасов» А. Хичкока
Гриша - «Бедность не порок» А. Островского
Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова:
Тигр - «Кошка, которая гуляла сама по себе» Р. Киплинга
Желтая голова - «Сказка о храбром солдате, девице Аленушке и лютом разбойнике Змее Горыныче» В. Лифшица, И. Кичановой
Повар - «Корсиканка» И. Губача
Арсенио - «Испанский священник» Д. Флетчера
Джимми Скотт – «Лгунья» М. Мэйо, Э. Эннекена
Глагольев II - «Платонов» А. Чехова
Гильденстерн - «Гамлет» В. Шекспира
Петронио - «Честный авантюрист» К. Гольдони
Курчаев, Городулин - «На всякого мудреца довольно простоты» А. Островского
Расинен – «Безобразная Эльза» Э. Рислакки
Кламрот - «Перед заходом солнца» Г. Гауптмана
Пончик, Гусля - «Приключения Незнайки и его друзей» Н. Носова
Бобчинский - «Ревизор» Н. Гоголя
Граф - «Великолепный рогоносец» Ф. Кроммелинка
Герцог Бургундский - «Король Лир» В. Шекспира
Маркиз, Мистер Астлей - «Игрок» Ф. Достоевского
Игорь - «Рождественские грезы» Н. Птушкиной
Гутьере де Кастро - «Фермоза» Л. Фейхтвангера
Исидоро - «Къоджинские перепалки» К. Гольдони
Беркутов - «Волки и овцы» А. Островского
Телятев - «Бешеные деньги» А. Островского
Тригорин - «Чайка» А. Чехова
Саяпин - «Утиная охота» А. Вампилова
Котрянц - «Ханума» А. Цагарели
Кригс - «Тетка Чарлея» Б. Томаса
Смирнов – «Две смешные истории о любви» А. Чехова
Валера - «С любимыми не расставайтесь» А. Володина
Торопец, художник - "Екатерина Ивановна" Л. Андреева
Федотик - "Три сестры" А. Чехова
Язычников - "Чёртова дюжина" А. Аверченко
Жуков - "Бедный миллионер" А. Слаповского
последнее обновление информации: 26.04.22
обсуждение >>