Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Московский ТЮЗ
Другие названия
Московский театр юного зрителя
Московский театр юного зрителя
Государственный центральный театр юного зрителя (Госцентюз)
Первый государственный театр для детей
Адрес
Москва, Мамоновский пер., 10
Сайт
Обсуждение
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 >

21
Макс22   11.04.2018 - 13:06:05
Да, надо бы зайти в театр, 33 года не был на его спектаклях...В 1987 году Генриетта Яновская поставила (художник С .Бархин) спектакль "Собачье сердце" с Александром Вдовиным в роли Шарикова. Это было реальное событие для театральной Москвы, впервые с "Трёх мушкетеров" А.Товстоногова 1974 года, спектакль МТЮЗа " прогремел" на всю Москву. Но я не смог достать билет и "Собачье сердце" так и не увидел...в театр не попал.
Давно уже я живу не в Москве, с 1991 года не был , по-моему,ни в одном московском театре, только в провинциальных... Но в Москве бываю часто, и несколько раз очень хотел попасть во МТЮЗ, но всегда что-то мешало..
Но обязательно схожу, неважно на какой спектакль.. И хотелось бы увидеть на той же сцене, что и много лет назад, и Светлану Брейкину и Наталию Корчагину, хотя , по-моему, сейчас они играют не так много спектаклей...
И ещё , не помню, что бы тогда, в первой половине 1980-ых в зале были бы свободные места. Насколько помню - всегда битком, и я всегда любил сидеть поближе к сцене...Про художественный уровень спектаклей при Ю.Жигульском сказать не могу-был мал, но мне все спектакли, помню ,понравились, кроме спектакля "Новенький"...
.. Приход Г.Яновской " разбил" тот ТЮЗ Ю.Жигульского. Кто-то из актеров остался, и плодотворно работает во МТЮЗе и сейчас; многие актеры с Г.Яновской не сработались и ушли из театра тогда в 1980-ые и в более поздние годы. Очень жаль, что не работает во МТЮЗе Николай Васильевич Денисов, прекрасный актер., один из моих любимых... И , конечно, очень и очень жаль, ушедших и , по большей части, забытых тюзовцев , которых я когда-то видел на сцене...Кто сейчас вспомнит Л.Ларионову, Л.Тоом, А.Новикова, С.Пожарского, Т.Распутину, В.Зубарева, Г.Веневитинову...?
Хотелось бы, что бы к 100-летию МТЮЗа, книжка какая-нибудь или буклет вышел, осветивший бы историю театра.
сообщение было отредактировано в 13:19
20
brocard (Москва)    11.04.2018 - 11:52:05
№19 Макс22
Потом пришла Г.Яновская...И говорят, стало лучше. Но я уже не ходил во МТЮЗ., переключившись на "взрослые" театры, а зря... Многое потерял...
Ничего не потеряли. Начните снова ходить. И все.
Яновская и Гинкас - отличные режиссеры. Их стиль, наверное, не всем по душе, но театралы чаще всего поддерживают эксперименты. У этих режиссеров классический подход с новыми, экспериментальными находками. Они деликатные, интеллигентные люди.
Хотя, всегда найдутся и противники любых спектаклей... Лишь бы погундосить, покритиковать... Мне нравится, периодически бываю в МТЮЗе.
А поклонников МТЮЗа немало. Там часто бывают очереди за билетами. Но бывает, что и неполный зал - по всякому. Артистов хороших здесь много.
Мне тоже в детстве нравилось в театре. Но нас больше водили в Музыкальный театр Наталии Сац. Даже за кулисы ее дочка водила наш класс - с дочерью Натальи Ильиничны Сац дружила наша школа, наша классная. Дети хулиганят, конечно, но не все и учитель "дает тумаков" тем, кто дурака валяет. Наверное, хулиганов особо не тянули в театр, но я не помню, чтобы наши кто-то свинячили и хулиганили. Шум, невольный, конечно есть, когда целый класс притопал. Но на самом представлении все было цивильно. :)
Но иногда был и МТЮЗ, и Центральный детский театр.
сообщение было отредактировано в 11:53
19
Макс22   10.04.2018 - 23:42:47
Получается, скоро у театра столетний юбилей, если он основан в 1920 году. Почему-то думал, что позже. Мой любимый театр. Но очень давно не был в нем. Остались в памяти фрагменты спектаклей 1981-85 годов : "Много шума из ничего" , "Два клена", " Новенький", "Сказка о царе Салтане" ,и первый в своей жизни спектакль -"Красная Шапочка", который я увидел в январе 1981 года. Билеты, по-моему, мама тогда взяла за день до спектакля ,без проблем, не были они дефицитом...Зал был полон детьми ...Понравилось мне тогда очень, "заразился" театром и стал я театралом на целое десятилетие...Сейчас уже не вспомню, кто играл главную роль - очень симпатичная девушка была. А "плохую"Лису помню - замечательная Галина Веневитинова играла.. Очень красивая (это было видно даже в гриме) и стройная была, мне кажется, до сих пор помню ее необыкновенно приятный голос...Вообще, красивых актрис тогда хватало (как и сейчас, думаю). Валентина Иванова просто невероятно красива была в "Сказке о царе Салтане", шикарная Наталия Корчагина и другие..Из мужчин память сохранила - Николая Денисова, остальных актёров помню довольно смутно, как-то больше смотрел на женщин...Сейчас- то я знаю, что ходил в театр, переживавший тогда нелёгкие времена, потихоньку заканчивался период главрежа Ю.Жигульского . Знаю теперь , что один из виднейших советских театральных критиков К.Рудницкий так писал о МТЮЗе первой половины 1980-ых: "... Богом забытый московский ТЮЗ, унылое учреждение, куда в обязательном порядке целыми классами водят несчастных школьников отбывать театральную повинность". И я ходил отбывать театральную повинность, но мне нравилось. И буфет очень нравился, хотя, помню, дороговато было... Тяжело было тогда быть актером ТЮЗа , "клеймо" актёра детского театра мешало при переходе во "взрослый театр", а репертуар МТЮЗа, конечно, был " детский", трудно было себя актеру проявить, так , чтобы о тебе заговорила вся Москва, играя Медведей , Волков и Котов...И ,конечно, аудитория -дети, в основном. Иногда попадалась благодарная детская публика, а иногда школьники просто хулиганили, вели себя безобразно, шумели, гремели,свистели, бывало и стреляли в актёров из рогатки. Были времена...Понимаю, почему многие актёры тогда ушли из театра, не было возможности творческого роста. Тем больше уважаю тех, кто пережил с театром все эти годы. Рад, что по-прежнему здесь работают С.Брейкина, Н.Корчагина и другие, которые были и тогда, в 1980-ых...Жалею, что не увидел Л.Князеву, она совсем редко играла тогда ...
Потом пришла Г.Яновская...И говорят, стало лучше. Но я уже не ходил во МТЮЗ., переключившись на "взрослые" театры, а зря... Многое потерял...
сообщение было отредактировано в 00:12
18
brocard (Москва)    24.03.2018 - 22:58:24
№17 Макс22
Несколько дней назад прошёл вечером мимо МТЮЗа, в театре начинался новый спектакль. Немного постоял, вспомнил 1985 год, когда последний раз школьником заходил в двери театра. Время, время...30 лет прошло. Но несколько актеров, которые были тогда, работают и сейчас -Н.Корчагина,точно. Хочется пожелать всем артистам удачи, хороший театр.
Да, хороший театр.
Очень люблю Гордина, Баринова. Недавно смотрела премьеру с их участием - "Вариации тайны". Еще не разыгрались, спектакль немного сыроват, но все равно - очень интересно. Они классные артисты, за ними наблюдать - удовольствие.
17
Макс22   07.12.2014 - 17:56:37
Несколько дней назад прошёл вечером мимо МТЮЗа, в театре начинался новый спектакль. Немного постоял, вспомнил 1985 год, когда последний раз школьником заходил в двери театра. Время, время...30 лет прошло. Но несколько актеров, которые были тогда, работают и сейчас -Н.Корчагина,точно. Хочется пожелать всем артистам удачи, хороший театр.
16
Дружище (Москва)    13.10.2013 - 22:10:47
Посмотрел премьеру "С любимыми не расставайтесь"... Очень двойственное впечатление... насколько ПОТРЯСАЮЩИЕ - Павел Поймалов и Марина Зубанова, Вячеслав Платонов и Наталья Корчагина, Илона Борисова и Руслан Братов, София Райзман, "безумные сёстры" Екатерина Кирчак и Татьяна Канаева, и, конечно, надрывная Виктория Верберг.... И как же разочаровали главные герои - Евгений Волоцкий и София Сливина!.. Пустые, поверхностные, картонные! Полное ощущение, что эти двое соскочили с экрана какого-то 300-серийного сериала! Пустые говорящие головы! Такими же пустыми получились Олег Ребров с "супругой", и пара, делящая имущество. Эти, явно, вообще смущаются своего появления на сцене, т.к. оно никому ничего не даёт - так, заполнение времени и пространства. Жаль, очень жаль этот спектакль, ведь именно главные герои (Волоцкий и Сливина) превратили глубокую задумку режиссёра Г.Н.Яновской в самодеятельный неглубокий драмкружочный спектаклик... ДА! Чуть не забыл про "городскую сумасшедшую" в исполнении Оксаны Лагутиной! Всё бы ничего, но, когда она ОПЯТЬ начала трясти пальчиком, мне захотелось уйти из зала - этот пальчик присутствует у неё в КАЖДОМ СПЕКТАКЛЕ, в каждой роли! Штамп, от которого, извините, уже стало подташнивать...
15
Темнова Марина (Москва)    21.07.2013 - 12:48:43
Подскажите,пожалуйста,куда пропала актриса ТЮЗа Лада Машарова,нигде о ней нет информации, я с ней знакома с 12 лет и очень хотелось бы узнать о ней,хоть что-нибудь,последний раз я ее видела на экране телевизора в передаче "Пусть говорят" о судьбе сына актера Новикова.
сообщение было отредактировано в 13:10
14
Денисова   18.04.2012 - 10:39:50
Почему то не увидела в списке актеров ТЮЗа имя Ладыгиной Ирины Борисовны.А ведь она отдала этому театру много лет. Знала ее лично и скажу, что такие люди редкость в наше время. Благодаря ей я просмотрела все ТЮЗовские спектакли, когда там еще работала Князева.
У Ладыгиной не было больших ролей, но самую главную свою роль-роль Человека с большой буквы она сыграна великолепно!
Последняя ее эпизодическая роль (мама главного героя) в фильме "Везучая"
13
Ольга Ногинова (Рига)    24.02.2012 - 19:43:03
Добрый день, уважаемый Геннадий Портер!
Вместе с пожеланием самых желанных успехов во всем за что Вы беретесь, рискую обратиться с просьбой: не могли бы Вы вернуться памятью в август 1960 года, в началу Вашей творческой карьеры?Может быть, остались в памяти не только первые актерские выходы на сценах театров Оперы и балета и Академического в Риге, но общение с Владимиром Высоцким? Мы открыли музейный зал "Рижская колея Высоцкого", собираем все, что возможно из достоверных источников.
В любом случае очень прошу откликнуться.
Руководитель объединения "Планета Высоцкого" в Латвии Ольга Ногинова.
12
Н.И. (Москва)    13.01.2012 - 01:00:52
Геннадий Портер ушёл из МТЮЗа в 1993 году и уехал с женой и дочерью за границу. Там 7 декабря 1993 года он скончался. Его близкие вернулись в Россию. Актёр похоронен в колумбарии Ваганьковского кладбища.
11
Инна Федоровна Подоба (Вараксина) (Екатеринбург)    24.12.2011 - 18:46:12
Ищу любые фото, контакты, информацию про Вараксина Сергея, бывшего актера ТЮЗа. Сестра, тел 8 343 325 69 95, 8 961 778 4469
10
Елена Мон   20.08.2011 - 18:44:15
Очень хочется узнать хоть какую-то информацию об артисте Геннадии Портере.
9
Иванов Александр (Ялта, Крым)    06.03.2011 - 13:20:54
Что можно узнать о режисёре театра Колесаеве Валентине. Работал в нём он, наверное в 60 - 70-е годы. Точнее сказать не могу. Умер на работе или в конце 60-х, или в начале 70-х. Являлся племянником моей бабушки, Максимовой Ольги Ивановны. В семейных фотоархивах имеется его фото. При желании могу его переслать.
А. Иванов
8
Друг (Москва)    29.01.2011 - 13:44:48
"Записки сумасшедшего" - Гениальный спектакль! Спасибо Каме Гинкасу и Алексею Девотченко! Браво, господа!
7
Владимир Николаевич Аникейчев (Санкт-Петербург)    25.01.2011 - 21:42:10
Прошу прощения, но мне очень хотелось бы, чтобы Мира Ардова взглянула на одну из фотографий из этого небольшого семейного альбома:
http://anikvn.homedns.org/Семейный_альбом/
Вполне возможно, что у неё такой нет.

1 2 >

Московский ТЮЗ: новости >>

Все новости >>
16 апреля
НТВ
17 апреля
Домашний
18 апреля
Домашний
19 апреля
ТВЦ
20 апреля
Россия 1
20 апреля
ТВЦ
17 апреля
Netflix
18 апреля
КиноПоиск HD
21 апреля
PREMIER
24 апреля
Apple TV+
25 апреля
PREMIER
26 апреля
PREMIER
27 апреля
PREMIER

Афиша кино >>

биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
драма
Новая Зеландия, США, 2023
психологический триллер
Россия, 2023
драма
Южная Корея, Германия, 2003
драма
Киргизия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм, экранизация
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
мистика, триллер, эротика
Россия, 2024
драма, научная фантастика, фильм-катастрофа
Великобритания, США, 2024
боевик, детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2024
боевик, триллер
Канада, США, 2024
комедия, фильм ужасов, фэнтези
Канада, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен