Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Московский театр оперетты
Другие названия
Московский государственный академический театр оперетты
Московская оперетта
Адрес
125009, Москва, ул. Б. Дмитровка, 6
Сайт
Обсуждение
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 >

25
Герман Гарриевич Конотопкин (Москва)    19.12.2021 - 21:50:46
Гарри Конотопкин работал в театре Оперетты не с 1938 по 1940гг. , а с 1932 или с 1933 г.г. по 1941 г. после чего ушел добровольцем на фронт.
24
Moderato   22.01.2020 - 15:11:05
ИОНОВА Елена Евгеньевна родилась 3 апреля 1958 года в Москве.

Российская певица оперы и оперетты (меццо-сопрано).
Заслуженная артистка Российской Федерации (1998).
Народная артистка Российской Федерации (31.03.2014).

Окончила Московское музыкальное училище имени Гнесиных — факультет музыкальной комедии, затем Государственный институт театрального искусства — факультет музыкального театра, курс профессора Г. П. Ансимова (1984).

В 1985 году поступила в Государственный академический театр «Московская оперетта», в котором работает по сей день, исполняя ведущие партии.
Одновременно, с 1998 года — солистка Московского театра Геликон-опера.
Елена Ионова — одна из немногих артистов, успешно работающих сразу в двух театрах и в двух жанрах: оперы и оперетты.

Партии:
Нина («Севастопольский вальс» К. Листова)
Эвис («Джулия Ламберт» А. Кремера)
Силли («Примадонна» Ж. Оффенбаха)
Сильва («Королева Чардаша» И. Кальмана)
Анжель Дидье и Жюльетта («Граф Люксембург» Ф. Легара)
Соло («Испанский час» М. Равеля)
Разносчица и Посажённая мать («Клоп» Д. Шостаковича)
Марго («Сибирские янки» Ю. Взорова)
Теодора («Мистер Икс» И. Кальмана)
Кармен («Кармен» Ж. Бизе)
Амнерис («Аида» Дж. Верди)
Валентина («Весёлая вдова» Ф. Легара)
Марица («Марица» И. Кальмана)
Мадлен («Фиалка Монмартра» И. Кальмана)
Флора («Травиата» Дж. Верди)
Элен Безухова («Война и мир» С.С. Прокофьева)
Луиза («Рикошет» А. Маркелова)
Теодора Вердье («Мистер Икс»)
Стефания («Сибирь» У. Джордано)
Берта («Севильский цирюльник» Дж. Россини)
Ирина Юсупова («Распутин» Дж. Риза)
Долли («Хелло, Долли!» Дж. Германа)
Мадам Ларина («Евгений Онегин» П.И. Чайковского)
Божена («Графиня Марица» И. Кальмана)
Амада («Орфей в аду» Ж. Оффенбаха)
Цецилия («Сильва» И. Кальмана)

Театр Оперетты:
Номер в музыкальном представлении «Grand канкан»
Мама Роза («Брак по-итальянски» Г. Шайдуловой)
Эльга («Весёлая вдова» Ф. Легара)
Фелисата Герасимовна Кукушкина («Доходное место» Г. Гладкова)
Мачеха («Золушка» А. Семенова)
Ракша («Маугли» В. Сташинского)
Анарда («Собака на сене» А. Клевицкого)
Маркиза де Помпадур («Фанфан-тюльпан» А. Семенова)
Фтататита («Цезарь и Клеопатра» А. Журбина)
Чипра («Цыганский барон» И. Штрауса)

Геликон-опера под руководством Дмитрия Бертмана:
Джульетта («Сказки Гофмана» Ж. Оффенбаха)
Любовь Кочубей («Мазепа» П.И. Чайковского)
Сонетка («Леди Макбет Мценского уезда» Д.Д. Шостаковича)
Кащеевна («Кащей Бессмертный» Н.А. Римского-Корсакова)
Клавдия, медсестра / Варя, сноха деда Михайло («Упавший с неба» С.С. Прокофьева)
Марина Мнишек («Борис Годунов» М. Мусоргского)
Екатерина II («Царица» Д.Ф. Тухманова)
Принцесса Клариче («Любовь к трём апельсинам» С. Прокофьева)

Фото - https://mosoperetta.ru/about/truppa/solisty/ionova-elena-evgenevna
23
Ольга-Ангел (Москва)    05.07.2019 - 02:21:35
Не поняла, несколько раз внимательно просмотрела ... а почему в в перечне фотографий нет ни Вячеслава Михайловича Богачева, ни Владимира Вячеславовича Богачева... и еще несколько человек... что-то не увидела братьев Сазоновых...
22
Виктор Шемякин (Москва)    21.10.2015 - 21:54:02
Мне не совсем понятно, почему убрали фото Владислава Пьявко.
Он почти два сезона проработал в театре в качестве стажёра. В Большой его могли бы и не взять. Как написано на его страничке конкурс был огромным. Так что я считаю, что вы (администрация) не правы. Как артист он начинал именно в оперетте. Пусть не на главных партиях, но в программках он (его фамилия) присутствует.
21
татьяна рязанова (бузулук)    23.03.2013 - 10:29:08
К сожалению. на спектакле "Мистер Икс" 16 марта не были представлены артисты -все очень торопились-, понравилась игра ВСЕХ без исключения -Тони, клоунесса, барон, и т.д- имена артистов не знаем...А Белякову и Кокорева случайно нашла в интернете! Ещё раз огромное спасибо! И надеемся на встречу!
20
татьяна рязанова (бузулук)    18.03.2013 - 18:11:21
Огромное спасибо труппе за спектакль"Мистер икс" 16 марта в с.Грачёвка Оренбургской области.! Приглашаем вас ещё! Понравилось всем! Теодора-Белякова и Мистер Икс-кокорев- зрители в восторге! Все артисты хороши! Ждём вас на 85летие района в июне!
19
Леонид Куликов (Москва)    07.02.2013 - 16:52:50
Оскар Борисович Фельцман ушёл... В 1970-80-х моя незабвенная жена (http://skorbim.com/мемориал/куликова_инесса_николаевна.html), наша дочь Лена и я были страстными театралами (ходили в театры, особенно в Оперетту, по 2-3 раза в неделю). Вспоминается август 1977. Феерические гастроли Свердловской Оперетты в помещении нашей Московской Оперетты. Мы "не вылезали" из театра: 11 посещений! Дважды (12 и 30 августа) наслаждались спектаклем "Пусть гитара играет" Фельцмана с блестящей Галиной Петровой (в нашей Московской Оперетте ту же роль исполняла великолепная Татьяна Шмыга)…
В один из этих вечеров после спектакля Оскар Борисович весело, пешком повёл свердловских артистов к себе домой; благо – рядом, на ул. Горького… Мы, возвращаясь из театра к себе на Арбат, провожали их весёлую компанию восхищёнными взглядами…
Запомнилось! Хотя пронеслись 36 лет. Фельцману тогда ещё не было и 60-ти… Прощайте, дорогой Оскар Борисович. "Увидимся" на Новодевичьем…
18
Ольга Котова (Москва)    24.10.2012 - 21:01:24
Поздравляю всех истинных любителей оперетты с 130-летием со дня рождения величайшего композитора Имре Кальмана! Слушайте его замечательную музыку, смотрите великолепные оперетты, поставленные на его музыку и вы будете самыми счастливыми людьми на свете!
17
Ольга Котова (Москва)    22.10.2012 - 07:10:52
Вчера вечером захожу на сайт Московской оперетты, смотрю репертуар... и ничего ... ладно думаю... посмотрим... захожу на сайт Свердловской оперетты, смотрю репертуар... и ничего ... захожу на сайт Одесской оперетты, смотрю репертуар... и ничего ... (извините, я знаю, что и там, и там - театр Музкомедии), но не в этом суть... Совсем отчаялась... ну думаю, дай на последок загляну на сайт театра Музыкальной комедии Санкт-Петербурга... Захожу... и сердце просто возликовало - с 27 октября по 2 ноября торжества, посвященные 130-летию со дня рождения ВЕЛИКОГО КОРОЛЯ ОПЕРЕТТЫ - КОМПОЗИТОРА ИМРЕ КАЛЬМАНА!
16
Виктор Шемякин (Москва)    05.10.2012 - 19:38:28
Куда это вы спрятали супругу Г.Васильева, фотографий в интернете вроде бы много. Не солидно, в тексте справки она упомянута.
15
Виктор Шемякин (Москва)    04.10.2012 - 20:39:39
Уже кончил рыдать, счастье было так кратковременно.
Информация к размышлению:
Стефания Петрова / Оркестр Моск. Гос. Т-ра Оперетты Под. Упр. М. Н. Жукова* - Ария Сильвы / Вступление К Оп-те "Сильва" (Shellac, 10", Mono).
"В середине мая 1941 года мне позвонила ныне покойная
К.Г. Держинская и сказала, что из Чехословакии приехал профессор Зденек Неедлы с семьей и что жена его сына, Вита Неедлы, — Стефания Петрова — опереточная артистка. Через день мне позвонил уже сам Зденек Романович, а еще дня через два мы встретились со Стефанией Петровой и тут же пригласили ее в наш театр. Очень скоро она стала родным для нас человеком и любимым товарищем. Она выступила в первый раз с громадным успехом в «Сильве», причем успех ее рос буквально с каждым спектаклем. Стефания Петрова — первоклассная опереточная артистка, отличная певица, прекрасная танцовщица (она окончила балетную школу и начинала работу в театре в качестве «балетки», как она мне рассказывала). Исполнение Стефании Петровой всегда проникнуто исключительной женственностью, изяществом, в каждой роли у нее много тончайших нюансов. В ее исполнении не было и тени однокрасочности или прямолинейности.

В 1944 году эта замечательная актриса вернулась на родину, в освобожденную Чехословакию. После этого она дважды приезжала на гастроли в Советский Союз. Наши зрители, как и прежде, очень тепло встретили и приняли Стефанию Петрову".
Это из книги Г.Ярона
14
Виктор Шемякин (Москва)    26.09.2012 - 22:20:03
Чтоб не быть вечно 13, задам ещё один нескромный вопрос по существу? А Николай Каширский где, или фильм "Мистер Х" смыли?
13
Виктор Шемякин (Москва)    25.09.2012 - 21:04:13
Второй день "рыдаю" от счастья. Не прошло и года как админ. наконец-то внёс "частичные" дополнения в список артистов и руководителей театра при этом потеряв такие колоритные фигуры как Володин и Аникеев. И всё-таки лелею надежду, что и упомянутые в №11 актёры, и не упомянутые там А.Еланская (см. №12), Л.Лебедь, Г.Мотинов, В.Юзвенко и др. найдут своё место в галерее мастеров московской оперетты.
12
танча (кубинка)    18.09.2012 - 19:21:51
Я бы хотела почитать о творчестве Еланской Альбертины Александровны- красивый голос,красивая актриса.Играла в спектаклях вместе с Г.Яроном.Но нигде не могу найти никаких сведений.Много информации о семье Еланских-Коршуновых,это тетя Ал.Ал.Надеялась,что что-то есть в музее театра.
11
Виктор Шемякин (Москва)    27.04.2012 - 00:04:31
Если вы дали фото Курочкина, то хотя бы дали информацию (или краткое упоминание) о Канделаки, Туманове, Ансимове, Петрове, Грекове и многих других.
В театре оперетты начинали свой путь В.Пьявко, Л.Лещенко, В.Винокур. Из Свердловска был приглашён О.Долголётов, из Одессы С.Никитенко. А ведь ещё была на рубеже 40-х и 50-х чешка Стефания Петрова. И это не все...
Эту информацию должны были бы предоставлять Вы (авторы-администрация сайта), а не мы пользователи... Если я не прав. то пусть старшие товарищи меня поправят.

1 2 >

Московский театр оперетты: новости >>

Все новости >>
16 апреля
НТВ
17 апреля
Домашний
18 апреля
Домашний
19 апреля
ТВЦ
20 апреля
Россия 1
20 апреля
ТВЦ
17 апреля
Netflix
18 апреля
КиноПоиск HD
21 апреля
PREMIER
24 апреля
Apple TV+
25 апреля
PREMIER
26 апреля
PREMIER
27 апреля
PREMIER

Афиша кино >>

биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
драма
Новая Зеландия, США, 2023
психологический триллер
Россия, 2023
драма
Южная Корея, Германия, 2003
драма
Киргизия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм, экранизация
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
мистика, триллер, эротика
Россия, 2024
драма, научная фантастика, фильм-катастрофа
Великобритания, США, 2024
боевик, детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2024
боевик, триллер
Канада, США, 2024
комедия, фильм ужасов, фэнтези
Канада, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен