Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Посылка для Маргарет Тэтчер (1990)

Посылка для Маргарет Тэтчер кадры из фильма
Год
1990
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  5 / 2 голоса

   
Режиссер
Сценарист
Композитор
Игорь Миленко
Страна
СССР
Производство
киностудия ИМ. А.ДОВЖЕНКО
Жанр
Старик из украинского села от души расписал деревянные яйца и решил их послать «железной леди» (Маргарет Тэтчер) по почте. Но служаки-бюрократы отказались обслужить чудака-живописца и тем самым вынудили его пойти на ряд хитростей...

последнее обновление информации: 04.03.20

награды, призы
Диплом жюри КФ «Молодость-90» (Киев).
Комедий у нас мало. Смешных - еще меньше. Потому меня лично очень обрадовало появление картины дебютанта Вадима Кастелли "Посылка для Маргарет Тэтчер".
Фантасмагорическая история о том, как украинский дедуся, известный на селе свои художеством - красочно разрисованными деревянными яйцами - решил отослать посылку британской премьерше, да попал под репрессивно-бюрократический каток местных "чекистов", снята в хорошем темпоритме, пародийно, весело, с выдумкой. Иногда, правда, постановщик излишне увлекается гайдаевскими приемами /сцена погони за дедом/. Да и финал, где выясняется, что весь идиотизм подозрительности по отношению к герою, вознамерившемуся совершить несанкционированный контакт с иностранной гражданкой, всего лишь дурной сон, кажется мне излишней данью традиции. Комедия Кастелли, по сути, не нуждается в этом довеске, ведь многое из того, что сейчас нас окружает, могло привидеться разве что во сне. И ничего - живем!

Александр Федоров

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 1
Alvaz (Киев)   19.02.2012 - 23:40
В фильме также снимались Галина Ковганич и Леонид Бухтияров читать далее>>

Посылка для Маргарет Тэтчер (1990): новости >>

Вечные темы
История кино
Вечные темы
Картина Б.Худойназарова «Братан» снята в неброской повествовательной манере. Старший брат решает отвезти младшего к отцу, живущему в другом городе. Вот, собственно, и вся фабула.
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен