Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Лайфстайл >>

Анатолий Кашпировский подал в суд на Первый канал из-за прошлогоднего выпуска программы «Вечерний Ургант». Телецелитель считает, что Иван Ургант опорочил его честь, достоинство и деловую репутацию. Теперь Кашпировский требует у канала полмиллиона рублей.

Анатолий Кашпировский подал в суд на Первый канал из-за шутки Ивана Урганта

Выпуск, указанный в иске, вышел в эфир в январе 2017 года. В ходе программы Ургант прочитал новость о коте-экстрасенсе, а затем показал фотожабу, где к изображению кота приклеили лицо Кашпировского.

Анатолий Кашпировский подал в суд на Первый канал из-за шутки Ивана Урганта

«Из меня был бы неплохой гипнотизер. Я умею смотреть со значением и думать ни о чем. Бизнесмен из Благовещенска продал своего кота-экстрасенса за пять миллионов рублей. Ну что, повезло мужику. Встретил еще одного сумасшедшего. Дело в том, что объявление о продаже питомца он разместил на сайте бесплатных объявлений. Чтобы пять миллионов как одна копеечка. В описании было указано: «Кот, видит привидения. Может определять и лечить все болезни, привлекать мужей и жен, отваживать любовниц, притягивать удачу и богатство». Кота приобрела владелица одного из местных салонов экстрасенсорных услуг», – сказал тогда телеведущий.

Анатолий Кашпировский подал в суд на Первый канал из-за шутки Ивана Урганта

«Даже фотография является лечебной. Убедительная просьба ставить ботинки поближе к экранам, сейчас этот кот их зарядит. Кошачий юмор. Где-то вдалеке засмеялся Куклачев».

Целитель юмора не оценил. По его мнению, подобные шутки отбрасывают тень на его репутацию. Поэтому Кашпировский требует извинений от руководства канала и денежную компенсацию.

«Кашпировский просит опровержения и компенсации в 500 тысяч рублей. В передаче от 31 января был рассказ об интернет-пользователе, который продал за 5 млн рублей кота-экстрасенса. Сюжет сопровождал коллаж, где лицо Кашпировского было наложено на фотографию кота. А опровергнуть Кашпировский просит сведения, которые касаются самого кота», – сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Но не только Кашпировский остался недоволен этим выпуском. Претензию к Первому каналу направил и бывший владелец кота-экстрасенса, но не по собственному желанию, а по велению своего питомца. Он утверждает, что до сих пор поддерживает мысленную связь с животным.

В свежем выпуске вечернего шоу Иван Урган прокомментировал инцидент, предположив, что Анатолий обиделся, потому что ему не понравилась порода кота с его лицом.

«Помимо денег Кашпировский потребовал от представителей Первого канала выступить с опровержением, так как показанный в эфире юмористической передачи снимок мог навредить его деловой репутации. Мы не подозревали, что можем навредить деловой репутации Анатолия. Потом мы подумали и обсудили эту ситуацию. Представьте, человек заболел и думает, куда ему лучше обратиться в 21-м веке: к профессиональной медицине или к человеку, который 30 лет назад лечил всех по телевизору сеансом гипноза. Выбор очевиден: конечно, к этому человеку. Он собирается, ищет адрес Кашпировского… и тут появляется эта фотография. Как доверять такому врачу, которому нельзя даже обувь свою оставить?», - отшутился ведущий.

Однако свои извинения Иван все же принес оскорбленному Кашпировскому. Правда, в своеобразной манере.

«Это серьезные вещи, на нас подали в суд. С одной стороны — Кашпировский с котом, с другой - Митя, мы с тобой. Булгаковская история получается. Надеюсь, никакого суда не состоится. Хочу извиниться перед Анатолием. Мы проявили невнимательность и непрофессионализм. По ошибке мы использовали не ту фотографию», - сказал Ургант и продемонстрировал снимок, который они должны были показать в том самом выпуске.

Анатолий Кашпировский подал в суд на Первый канал из-за шутки Ивана Урганта

обсуждение >>

№ 5
Alik Samarkand   28.02.2018 - 01:39
С одной стороны Легенда, настоящий мужчина. Мужественный спортивный и смелый, освободивший заложников в Будёновске; и с другой трусливый, глуповатый и ехидный комик, мажорчик и сынок артиста. По -мужски... читать далее>>
№ 4
Герман Горшков (Шахты)   19.02.2018 - 07:47
Большей подлости и цинизма,чем наживаться на бедах и страданиях людей,пользуясь их доверчивостью,необразованностью,отчаянием трудно себе представить.Кашпировский и Чумак,в период апокалипсиса девяностых,хорошо... читать далее>>
№ 3
Галина Осипова   17.02.2018 - 13:34
Непрофессионализм в том, что Иван Андреевич путает личность и явление: оскорбил Анатолия Михайловича. Нельзя оскорблять людей. Если бы Иван Андреевич во втором случае выставил свою фотографию с маской... читать далее>>
№ 2
Eugenefromkings   16.02.2018 - 23:49
Никакой он не телецелитель, а шарлатан, который решил бабла срубить и заодно пропиарить себя лишний раз, потому что о нем забывать стали. Помню как он в 90-х выступал, так после его выступлений, людям... читать далее>>
№ 1
Че Бурах   15.02.2018 - 18:18
Кашпировский прав. Хамов надо учить вежливости, если они не понимают. читать далее>>
Поиск по меткам
персоны

Афиша кино >>

биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
драма
Новая Зеландия, США, 2023
психологический триллер
Россия, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram