Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Лайфстайл >>

Бессменный до недавних пор ведущий КВН Александр Масляков-старший потерял должность директора «Планеты КВН» после проверки Генпрокуратуры. Об этом общественности заявила международная организация по борьбе с коррупцией «Трансперенси Интернешнл». По словам специалистов, телеведущего заподозрили в нескольких махинациях.

Александра Маслякова уволили из КВН из-за подозрений в коррупции

В 2011 году Александр Васильевич стал руководителем «Планеты КВН». На тот момент он также являлся учредителем частного творческого объединения «АМиК» с исключительным правом на продукцию под брендом КВН.

В 2014-м «Планета КВН» под руководством Маслякова-старшего и «АМиК», директором которого уже стал Александр Масляков-младший, создали совместное предприятие «Дом КВН».

Александра Маслякова уволили из КВН из-за подозрений в коррупции

Первое подозрение состоит в том, что в 2015 году Масляков изъявил желание и стал индивидуальным предпринимателем, хотя по закону руководители ГУП не имеют такого права.

«Уже в самом этом факте есть очевидные признаки конфликта интересов: Масляков в качестве руководителя государственного предприятия заключил сделку с частной компанией, принадлежащей ему самому и его семье. Статья 22 закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» требует, чтобы такие сделки согласовывались собственником, т.е., в данном случае, департаментом имущества Москвы. Кроме того, директор ГУПа обязан сообщать руководству всю информацию об организациях, которыми он и его близкие родственники руководят или владеют более, чем на 20%», - заявили специалисты.

В «Доме КВН» «АМиК» Александра-младшего получил долю в 51%, которая позволяет директору новой компании Ангелине Масляковой (невестке Маслякова-старшего) руководить активами ГУП.

По мнению экспертов, Масляковы и сохранили за собой товарный знак КВН, и получили под свой контроль недвижимость, подаренную «КВНовскому движению». И активно его коммерчески эксплуатируют.

На основании вышеизложенных фактов «Трансперенси» обратилась в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой проверить деятельность Маслякова. В результате ведущего уволили с должности директора ГУПа в июле 2017 года.

Александра Маслякова уволили из КВН из-за подозрений в коррупции

Однако пресс-служба КВН, комментируя сложившуюся ситуацию, опровергла эту информацию. Там утверждают, что Александр Васильевич ушел по собственной инициативе.

«Процедура увольнения с должности директора ГУП «ММЦ Планета КВН» инициирована А. В. Масляковым в начале 2017 года в связи с необходимостью приведения его трудовой деятельности в соответствие с требованиями федерального законодательства. Однако, в связи с рядом обстоятельств, в том числе некоторых бюрократических моментов, этот процесс несколько затянулся. В то же время, это увольнение произведено в полном соответствии с требованиями закона», - заявили в пресс-службе КВН.

обсуждение >>

№ 3
обожаю кино   4.12.2017 - 19:01
... Небось допинг нашли читать далее>>
№ 2
слон тЕлефан   3.12.2017 - 22:58
пусть суют читать далее>>
№ 1
Евгений любитель кино (Курск)   3.12.2017 - 21:23
Международные организации даже в КВН свой нос суют.. читать далее>>
Поиск по меткам

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram