Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Лайфстайл >>

К голосам актрис, подвергшихся домогательствам и сексуальному насилию, неожиданно примкнул приятный голос исландской певицы Бьорк.

Бьорк обвинила Ларса фон Триера в домогательствах

Певица опубликовала на своей официальной странице в Фейсбуке текст, в котором недвусмысленно намекнула на то, что «Один датский режиссер» домогался ее на съемочной площадке, а когда встретил сопротивление, распустил по площадке сплетни о том, что с ней очень тяжело работать. Что касается «одного датского режиссера», то единственный датчанин, у которого снялась Бьорк - это Ларс фон Триер. После выхода «Танцующей в темноте» Бьорк решила больше не сниматься в кино (позже она снялась лишь в видеоинсталляции своего бывшего мужа Мэтью Барни). Певица рассказывала прессе, что ей очень тяжело далась работа с Триером, сам же Триер обвинял Бьорк в отсутствии дисциплины.

«Пример женщин, которые заговорили в сети, вдохновил меня на то, чтобы рассказать о своем опыте с датским режиссером…Я обнаружила, что это повсеместная в киноиндустрии норма, когда режиссер трогает и домогается до своих актрис, а индустрия допускает такое поведение. Когда я несколько раз отказала режиссеру, он обиделся и отомстил мне, создав для своей команды впечатляющую сеть иллюзий, согласно которым я была источником проблем. Благодаря своей силе, благодаря своей замечательной команде и тому обстоятельству, что у меня не было никаких актерских амбиций, и я не собиралась делать карьеру в кино, я отпустила ситуацию и через какое-то время восстановилась. Я вот беспокоюсь за тех актрис, которые работали с этим же режиссером. Уверена, что фильм, который он снял после, был отчасти основан на том опыте, который он пережил со мной (актриса, по всей видимости, имеет в виду фильм «Догвилль»), потому что я была первой, кто противостоял ему и не позволила ему избежать наказания. И как мне кажется, после нашей конфронтации у него восстановились гораздо более справедливые и осмысленные отношения с актрисами, работавшими с ним…»


Бьорк обвинила Ларса фон Триера в домогательствах

Триер все обвинения Бьорк отрицает: «Было не так. Но мы точно не были друзьями, это факт», заявил режиссер в интервью датскому изданию Jyllands-Posten. Триера поддержал продюсер «Танцующей в темноте» Петер Ольбек Йенсен, заявив, что «Эта женщина гораздо сильнее меня и Триера вместе взятых. Она нам диктовала всё и была близка к тому, чтобы закрыть фильм стоимостью в 100 миллионов крон».

обсуждение >>

№ 5
и пр. (Воронеж)   18.10.2017 - 13:32
Эти жертвы - сами охотников съедают на ужин по три штуки... Кроткие, простодушные такие... читать далее>>
№ 4
Нина (Москва)   18.10.2017 - 09:36
Похоже, подобные "заявления" вошли нынче в моду... читать далее>>
№ 3
Шиповник   18.10.2017 - 06:54
... Полностью согласна с Вашим мнением. Почему-то сомневаюсь в правдивости заявления Бьорк читать далее>>
№ 2
слон тЕлефан   18.10.2017 - 01:24
А поди знай!Сыграла талантливо читать далее>>
№ 1
Lexx (exxxel)   17.10.2017 - 21:42
Ларс фон Триер домогался Бьорк? БЬОРК? Вы серьезно? Вот пошла же мода обвинять всех мужиков-продюсеров и режиссеров в домогательствах! ФеминизЬм на марше... P.S. Хотя чего это я о бедняжке Бьорк так... читать далее>>
Поиск по меткам

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram