Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Лайфстайл >>

Скандал вокруг Харви Вайнштейна открыл Ящик Пандоры, откуда каскадом посыпались нелицеприятные истории известных актрис о домогательствах со стороны продюсера.
Высказались не только жертвы Вайнштейна. Актриса Эван Рейчел Вуд, которая уже давно не скрывает, что дважды стала жертвой сексуального насилия, еще раз решила высказаться на эту тему, чтобы объяснить, почему женщины не готовы публично пойти против своих обидчиков.
Рейчел записала видеообращение под названием «Я здесь, чтобы сказать вам, что я боюсь», в котором целых 14 минут объясняет, что с этим миром не так.



Однако актриса так и не решилась назвать имена своих «очень влиятельных и очень богатых насильников», и объяснила, почему.

Эван Рейчел Вуд объяснила, почему до сих пор не назвала имена своих насильников

«Мои насильники были очень могущественными, очень богатыми, наделенными полномочиями, самовлюбленными белыми мужчинами. Я не назвала их имен по нескольким причинам. Во-первых, я одна-одинешенька против нескольких очень влиятельных людей. Во-вторых, деньги и время, и повторное переживание старой травмы в процессе привлечения к ответственности этих людей».

Актриса честно перечислила факторы, которые удерживают ее от судебного преследования обидчиков: простой страх, что ей не поверят; карьерный крах; и огромные финансовые потери - ведь тяжба с богатыми людьми дорого обойдется.

Эван Рейчел Вуд объяснила, почему до сих пор не назвала имена своих насильников

Вуд также объяснила, почему многие жертвы годами молчат: «Случившееся может быть настолько травматично, или тебе так стыдно за это, или ты так боишься своих насильников, что выбираешь безмолвие. Иногда годами, иногда всю жизнь. У меня ушло семь лет, после того как меня изнасиловали, на то, чтобы признаться самой себе, что это было именно насилие…Я до сих пор прорабатываю случившееся. Я до сих пор на этой стадии - это одна из причин, по которой я не чувствую в себе достаточно сил и готовности произнести имена своих насильников».
«Тот факт, что женщины боятся называть имена своих насильников - не их вина. Это говорит нам о том, что женщины не доверяют правовой системе, ведь она их столько раз уже подводила»

обсуждение >>

№ 2
Sinemaholic   14.11.2017 - 16:43
Мир всегда будет делиться на тех, кого изнасиловали, и тех, кто в такой ситуации не был. Опять же, люди разные: для кого-то неприемлем сам факт принуждения к сексу, а для кого-то "изнасиловали"... читать далее>>
№ 1
Lexx (exxxel)   16.10.2017 - 21:46
... Чего? То есть, раньше она думала, что это не насилие, а теперь считает, что это было именно насилие? Странно. По моему, если речь идет именно о насилии, а не о сексе по обоюдному согласию, то там... читать далее>>
Поиск по меткам

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram