Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Лайфстайл >>

Дженнифер Лоуренс нашла в себе силы отреагировать на победу Дональна Трампа на президентских выборах в США. Для женского портала Broadly актриса написала эссе «Не бойтесь, говорите громче», в котором рассуждает на популярную тему: «Что делать?»

«Не бойтесь»: Дженнифер Лоуренс высказалась о победе Дональда Трампа на президентских выборах

Адресатами Лоуренс являются, в основном, женщины. Поскольку Трамп известен своими ксенофобскими и шовинистскими высказываниями, Лоуренс в предчувствии непростых для равноправия времен, решила поддержать представительниц своего пола и дискриминированных сообществ мотивирующей, но слегка сумбурной речью.

«Это что, бесповоротная реальность? Что, теперь не важно, как упорно ты трудишься и насколько ты компетентна, если ты не мужик? Именно это мы сейчас усвоили? Эта страна была основана иммигрантами, и сегодня в безопасности находятся лишь белые мужчины, чьи права признаются и соблюдаются».

«Не бойтесь»: Дженнифер Лоуренс высказалась о победе Дональда Трампа на президентских выборах

«Мне хочется мыслить позитивно. Я хочу поддерживать нашу демократию, но какие выводы мы можем сделать из того, что произошло? Это первейший вопрос, который мы должны задать самим себе. Нам не стоит никого винить, не стоит устраивать уличные мятежи. Нам надо как следует подумать о том, что делать дальше, потому что прошлого не изменишь».

«Не позволяйте этому вас победить - пусть это вас разозлит! Пусть это вас мотивирует! Пусть это будет пламенем, которого в вас раньше не было. Если вы иммигрант, если вы человек не белой расы, если вы представитель ЛГБТ-сообщества, если вы женщина - не бойтесь, говорите громче!».

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен