Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Григорий Скульский биография
Годы жизни
Категория
Сценарист
Фильмография
Обсуждение
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

3
Александр Богатырёв (Энгельс)    19.03.2022 - 16:45:41
Награждён медалью "За трудовое отличие" (30.12.1956).
2
IGMIK (MOCKBA)    04.05.2014 - 12:26:34
Григорий Скульский - писатель-фронтовик. Сирота - отец ушел из семьи к другой. Корни из Миргорода. Там его предки-мукомолы владели мельницей, часть из них, Виноградовы, после революции оказалась в эмиграции в Австралии. Это отдельная интересная история. Григорий учился в Киеве, стал философом, занимался научной работой, а когда началась война, ушел добровольцем на фронт. Там он в конце концов оказался во фронтовой газете. Много с ним на фронте случалось разного.

На войне никто не знает, кем окажется. Григорий оказался храбрым человеком. То ли от ужаса, то ли от безысходности лез в самое пекло, порой, как многие его товарищи, рисковал жизнью из пустой лихости, от скуки, о чем потом рассказывал близким как о чем-то привычном и обыкновенном, Например, и наши, и немцы как-то устроили нечто вроде русской рулетки - выскакивали на поляну, и пробегали ее под огнем снайперов с обоих сторон. Такие вот были забавы.

После войны Скульский попал в разряд "космополитов". Получил предложение от неудачливого, но с "чистой" анкетой литератора Л.Зайцева написать совместную книгу о военных моряках, но под одной фамилией Зайцева, гонорар же - пополам. Так в ту пору многие делали. Но Скульский наотрез отказался (война отучила бояться), и книга "В далекой.гавани" вышла под именами обоих авторов, сделав их известными. Ее с тех пор в обязательном порядке изучают в военных ВУЗах. Именно по этой книге и был написан сценарий фильма "Командир корабля".
1
eugenika   05.10.2012 - 00:13:56
ищу любую информацию о своих родственниках-прадед священник Светаев Николай и дед священник Светаев Александр, проживавших во Владимире, Сохранилась фотография 1912 г , на которой засняты мои дедушка и бабушка . Фото выполнено в салоне В. Скульского Владимирской губернии в 1912 г. Негативы хранятся.Возможно В.Скульский это ваш родственник ? Возможно кто-то располагает информацей о репрессиях против духовенства по Владимирской области? С уважением Жанетт. P.S.Cветаев Николай закончил Владимирск.духовную семинарию в1886г, а Светаев Александр-в 1911г.

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram