Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Алексей Седов

Алексей Седов биография
Дата рождения
Категория
Оператор
Фильмография

Алексей Седов

родился 16 февраля 1972 года в г. Люберцы.
В 1991 году закончил фотографический техникум.

Работал в журналах:
"Премьер", "Базар", "Птюч", "Elle", "Officiel", "Fit for Fun", "Cosmopolitan", "Marie Claire", "Playboy" и другие.

Его детство протекало в Люберцах, где Алексей посещал всевозможные кружки, занимался легкой атлетикой. С детства мечтал быть летчиком, но не взяли из-за большого роста. О фотографии он тогда и не помышлял. Алексей очень хотел, чтобы родители подарили ему приемник "Сокол", а бабушка настояла на фотоаппарате. С этого момента фотография стала его хобби.

Первым заказом Алексея было задание фотографировать московские вокзалы для каких-то школьных стендов. Это было в пятом классе, тогда он заработал свои первые деньги. Родители выделили Алеше кладовку под фотолабораторию.

Уже с первого класса он пытался делать качественные фотографии, но тогда мальчик знал только то, что пленку надо проявить, и понятия не имел, что ее надо еще и зафиксировать! 'Я никогда не забуду свои ощущения, когда изображение на пленке стало исчезать! - рассказывает Алексей . - Оно есть, но все чернеет и тухнет: Так я завалил первую пленку. Потом я обменялся с каким-то парнем на другой фотоаппарат, отдал ему кучу машинок в придачу и: у меня уже был фотоаппарат, который взводится с курка! У меня не было проблем с аппаратурой, тем более, что моя мама работала рентген-лаборантом, другими словами, мы занимались примерно одним и тем же делом, только она работала с внутренностями, а я наоборот:'

Спустя время у него появилась новая мечта - оператор . Тогда только появились первые клипы, все было очень красиво и привлекательно. Алексей решил поступать во ВГИК, но: подумал, подумал: 'Я из Люберец и терпеть не могу экзамены.' А в аттестате у него были две тройки: по русскому и физкультуре. (Алексей просто ненавидет лыжи!) С этими "тройками" надо было сдавать все экзамены, а не два, как хотелось бы. К тому же, он непростительно плохо знал русский язык. Чтобы как-то обойти эту проблему, Алексей решил пойти учиться в техникум на фотографа, а потом, с дипломом фотографа, было бы гораздо проще поступать во ВГИК. Он поступил, легко и свободно отучился, прошел практику на Мосфильме и пришел во ВГИК. "Они посмотрели мои работы, диплом и предложили мне работать у них и одновременно учиться. Мне надо было выдавать студентам разную химию, бочки и тому подобное, - рассказывает Алексей. - Я посмотрел на свое будущее место работы и: как только все стало зависеть от самого себя, я стал затягивать с ответом как можно дольше. В результате я никуда не пошел. Надо сказать, что в последнее время появились новые технологии, оборудование, что позволяет нормально работать"

Алексей уверен, что в каждой фотографии есть нечто объективное и субъективное. Фотография должна нравиться, и неважно, что на ней изображено. 'Сейчас никто уже не обращает внимания на студию, главное - пунктум (студия - то, что изображено, а пунктум - то, что нравится). Что надо сделать, чтобы фотография была красивой и интересной? Стоит девушка: красивые вещи, нормальный свет, но что-то не то... В фотографии важны три вещи: первое - должно нравиться тебе самому, второе - должно нравиться модели и третье - каким-то близким людям, которые знают эту модель.'

последнее обновление информации: 28.11.19

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен