Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

В Екатеринбурге стартовали съемки второго художественного фильма Евгения Григорьева — криминальной комедии «Сломя голову». Согласно пресс-службе «Свердловской киностудии», отвечающей за производство картины, главных героев—антагонистов сыграют Егор Корешков и Владимир Битоков, а компанию им составят Павел Деревянко, Надежда Михалкова и Рома Зверь.

Егор Корешков и Владимир Битоков снимаются во втором игровом фильме Евгения Григорьева «Сломя голову»
фото: пресс-служба «Свердловской киностудии»

По словам режиссера Евгения Григорьева, «это настоящая мужская история. Сейчас многие кинематографисты занимаются историями женщин в тяжелых жизненных ситуациях, а на самом деле мужчины в современном мире в гораздо более уязвимом положении. В центре сюжета "Сломя голову" — интеллигентный мужчина в тяжелой жизненной ситуации. И вокруг него развернутся невероятные события».

Зрителей ожидает история про скромного преподавателя античной литературы Андрея, который случайно становится свидетелем ограбления банка. Именно так он знакомится с Сергеем, представившимся начальником службы безопасности. Внезапная дружба двух противоположностей запустит целую серию внезапных, трагикомичных и странных событий, благодаря которым Андрей узнает про себя намного больше и познакомится со своим темным «я».

Егор Корешков и Владимир Битоков снимаются во втором игровом фильме Евгения Григорьева «Сломя голову»
фото: пресс-служба «Свердловской киностудии»

«Мы все — Андрей. Обстоятельства, с которыми мы сталкиваемся, порой, резко меняют нашу жизнь. Наверное, нельзя из-за них стать кардинально другим, но поменять свое отношение, обрести важный опыт можно. Что не убивает нас — делает нас сильнее. В это я верю. А насколько близок мне этот герой, я пойму, когда его сыграю. Сейчас он только рождается», — говорит Егор Корешков.

Фильм будет полностью снят в Екатеринбурге. Это одна из десяти картин, запущенных в производство на «Свердловской киностудии» после прихода новой управленческой команды: Виктора Шадрина, Евгения Григорьева и Ольги Ерофеевой-Муравьевой.

Читать рецензию «Подельники»: Людоедам вход воспрещен?

«Для меня старт съемок "Сломя голову" — одновременно трогательный и исторический момент: это первый игровой фильм, который мы начали снимать после перезапуска "Свердловской киностудии". Сценарий фильма был изначально написан для съемок в Петербурге, и мы искали решение, как можно перенести съемки в Екатеринбург, чтобы в кино присутствовал и античный мир, живущий в Питере, и мир будущего, в который устремлен герой Павла Деревянко. Кстати, о кастинге — нам, как мне кажется, удалось собрать замечательный ансамбль: Егор Корешков, Надежда Михалкова, Мария Ахметзянова, Екатерина Беккер и неожиданно Володя Битоков, кинорежиссер, для него это первая большая роль. С Битоковым мы познакомились на фестивале "1/6". Они с режиссером Григорьевым договорились, что снимут друг друга в кино — и вот уже он в кадре, хотя на волоске висело утверждение другого артиста. История "Сломя голову" про двух мужчин. Она стремительная, как и само название, и, плюс, все сдобрено фирменным юмором в духе Евгения Григорьева», — рассказала продюсер Ольга Ерофеева.

В эпизодической роли сыграет Рома Зверь, который также снимается в документальном фильме Григорьева о группе «Звери» — «После успеха».

Егор Корешков и Владимир Битоков снимаются во втором игровом фильме Евгения Григорьева «Сломя голову»
фото: пресс-служба «Свердловской киностудии»

«Снимаюсь я редко по простой причине: мне нужно знать, что режиссер снимет хорошую достойную картину. Кино — дело тонкое. В стране не много режиссеров, которые снимают качественное кино. Женю Григорьева я знаю еще по фильму "Лето", плюс мы сейчас снимаем документальный фильм про "Зверей", то есть мы знакомы давно. Мы друг другу доверяем, поэтому я легко согласился сыграть роль в этом фильме. Уверен, это будет хорошо», — считает Рома Зверь.

За визуальную составляющую отвечают оператор Артём Анисимов, художник-постановщик Денис Бауэр, художник по костюму Наталия Седицкая и художник по гриму Екатерина Крыльцова. Сценарий написали совместно с режиссером Савва Минаев и Юлианна Кошкина. Фильм выйдет в прокат в 2023 году.

обсуждение >>

№ 6
Дашустик   26.09.2022 - 09:21
Ну я бы, кстати, не сказала, что прям подавляющее большинство снимает про женщин. Есть байпики и просто художествнные фильмы и про мужчин, причем в большом кол-ве читать далее>>
№ 5
Yegor 55   25.09.2022 - 02:16
... А при чем здесь время подготовки к роли. Он не актер, должен заниматься своим делом. Как- то так надо было ответить. Поломался видимо. читать далее>>
№ 4
Antea13 (Оренбург)   24.09.2022 - 13:28
... Ну да, а потом зрительское нытье: "ой, 12 проектов за год, как так-то? раньше раз в 10 лет снимались, месяцами в роль вживались, травку кушали чтоб с голоду не подохнуть". А, оказывается,... читать далее>>
№ 3
Киноман1985   23.09.2022 - 13:18
Снимаюсь я редко по простой причине: мне нужно знать, что режиссер снимет хорошую достойную картину )))))хахаххахххах.. Кто ты такой в плане актерского искусства, что бы еще выбирать. Позвали, уже можно... читать далее>>
№ 2
Элинкаа   23.09.2022 - 09:43
Как-то Корешков постепенно пропал с экранов, хотя в какой-то момент был очень много где.. Может дело в том, что проекты выбирал крайне средние читать далее>>

Афиша кино >>

биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
драма
Новая Зеландия, США, 2023
психологический триллер
Россия, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram