Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

В онлайн-прокат выходит превью кинопроекта «Уран души» — экранизации одноименной, состоящей из шести частей, ненаучно-фантастической серии книг Марии Ламар, российской писательницы, сценариста, режиссера, продюсера, кандидата экономических наук и автора самой популярной цитаты 2020 года («Только красоту, ум и талант скрывать невозможно. А плохой характер, злые мысли, коварные планы скрывать очень легко»).



Сюжет «Урана души» — название, к слову, является отсылкой и к имени древнегреческого божества, и к планете Солнечной системы, и к мощному радиоактивному химическому веществу — построен на существующих сегодня глобальных конспирологических и культурологических теориях, на мифах и легендах о древних богах и магии предков и снят в жанре мистических подростковых приключений.

«“Уран души” соответствует духу времени, органично сочетая в себе элементы разных стилей, которые логично взаимосвязаны и создают неповторимую сюжетную динамику, за которой увлекательно наблюдать. Это можно сравнить с гранями бриллианта. Чем больше граней, тем сильнее блестит бриллиант, ведь каждая сторона усиливает своим светом и блеском другую», — рассказывает автор проекта Мария Ламар.

Съемки проекта Уран души
фото: Съемки проекта "Уран души"

Главной героиней истории становится четырнадцатилетняя Мария, обычный подросток — но только с виду. На самом же деле она является наследницей древнего магического рода, реинкарнацией своего могущественного прапрапрадеда, носительницей тайного знания и обладательницей сверхспособностей, вроде телепатии, телекинеза, умения телепортироваться и управлять электронными приборами. Для Марии ее происхождение уже давно не секрет — рассказывающий ей о предназначении светлый Рыцарь Рода является не впервые, пытаясь убедить девушку принять себя. Она верит, но неохотно, тем более что тот самый прапрапрадед вроде как причастен к катастрофе вселенского масштаба — гибели Богов, а признавать такие ошибки предков всегда нелегко. Кроме того, Мария, в силу возраста и под влиянием общества, в котором она живет, мечтает не о мистических сражениях, а о том, чтобы стать популярной — танцовщицей, моделью, певицей. И весьма успешно двигается по намеченному пути, не без помощи тех самых, не до конца развитых, но все-таки имеющихся в арсенале сверхспособностей. И чем дальше девушка погружается в мир шоу-бизнеса, тем лучше понимает, сколько волшебников среди звезд. А самый популярный артист в стране и вовсе становится ее главным оппонентом — он могущественный маг, но для достижения абсолютного величия, ему не хватает того самого тайного знания, которым обладает Мария. Музыкально-мистической битвы не избежать!

Съемки проекта Уран души
фото: Съемки проекта "Уран души"

«Линейное противостояние добра и зла, разделение на "черное" и "белое" является уходящим трендом. Практически все популярные злодеи в наиболее успешных голливудских фильмах обладают определенной притягательностью, обаянием, вызывают сопереживание. А многие "положительные" герои могут, наоборот, совершать неоднозначные действия или нарушать закон. Понятия добра и зла весьма растяжимы и относительны. Как говорит сама героиня в фильме, она “не на стороне добра, и не на стороне зла, а посередине между этими мирами”», — объясняет Мария Ламар.

Своего рода референсами к «Урану души» автор считает уже ставшие популярными литературные и кинематографические эпопеи, вроде «Гарри Поттера» и «Ведьмака». Кинопроект Марии Ламар также состоит из нескольких взаимосвязанных друг с другом частей и выйдет и в виде серии шести полнометражных фильмов, и в формате нескольких сезонов веб-сериала, подготовка к съемкам которых уже в разгаре.

Съемки проекта Уран души
фото: Съемки проекта "Уран души"

«В фильме и книге убедительная "киновселенная", интересный и многогранный мир. Многие взрослые тоже не прочь иногда посмотреть сказочные истории. Буду только рада, если масштаб популярности нашего фильма будет сопоставим с творческим успехом серии фильмов про Гарри Поттера авторства Джоан Роулинг, которая также выступала на фильмах в качестве сопродюсера», — признается Мария Ламар.

Главные роли в «Уране души» исполнили Александр Буянов, Валентин Садики, Афина Лукиди, Ранэль Богданов, Егор Рева, Никита Дженнер, Лиза Пахомова, Астарта Ламар, Даниил Ламар. Мария Ламар является не только автором сценария и продюсером проекта, но и одним из режиссеров, совместно с Валентином Садики. Оператором стал Никита Чесноков.

обсуждение >>

№ 4
Крэг Хэк (Минск)   14.05.2021 - 10:15
"У нее преждевременные, сохранять невозможно, началась родовая деятельность" (с) Список знаменитых цитат с гениальной актерской игрой имеет все шансы обогатиться новыми шедеврами. А сюжет вроде... читать далее>>
№ 3
Мария Калиш (Москва)   14.05.2021 - 10:11
Очень странное явление на экранах, конечно.. читать далее>>
№ 1
Вера Микова   13.05.2021 - 01:42
не могу подобрать слов чтобы описать свои чувства после просмотра читать далее>>
фильмы

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram