«Профиль» Бекмамбетова получил ещё один приз зрительских симпатий


новости


20 марта 2018

«Профиль» Тимура Бекмамбетова получил приз зрительских симпатий на фестивале South by Southwest (SXSW) в Остине. Смотр, посвящённый фильмам, музыке, медиа и новым технологиям, проводится в Техасе с 1987 года, уточняет пресс-служба Bazelevs.

Это третья фестивальная награда для screenlife-проектов компании в этом году. Ранее «Профиль» и лента «Поиск» были представлены на Берлинале и на фестивале «Санденс», где и завоевали призы зрительских симпатий. Оба фильма сделаны в формате screenlife, придуманном Бекмамбетовым и впервые реализованном Лео Габриадзе в хорроре «Убрать из друзей».

«Профиль» Бекмамбетова получил ещё один приз зрительских симпатий
фото: Benedict Jones, SXSW

«Для меня язык screenlife – инновационный и многообещающий. Он понятен современному зрителю, привыкшему засыпать и просыпаться с гаджетами в руках. Этот формат позволяет "залезть в голову" главным героям. Сначала способность смотреть на чей-то экран и видеть все подробности обычно скрытой личной жизни завораживает, и именно маленькие детали позволяют зрителям соединиться с этим материалом», – рассказал об особенностях формата Бекмамбетов.

Кроме того, на SXSW состоялась мировая премьера сиквела хоррора Габриадзе. Ленту, получившую название «Убрать из друзей: Даркнет», представили продюсеры Тимур Бекмамбетов и Джейсон Блум.


Ссылки по теме:

Состоялась мировая премьера сиквела «Убрать из друзей»
«Профиль» Тимура Бекмамбетова отмечен наградой Берлинале
Тимур Бекмамбетов представил свой новый проект на фестивале «Санденс»



Новости кино сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия статьи: //www.kino-teatr.ru/kino/news/y2018/3-20/14595/