Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

Первая российская премия в области веб-индустрии объявила список номинантов в категории «веб-сериалы», куда вошли 15 проектов, сообщает пресс-служба награды.

Веб-сериалы с Денисом Шведовым и Ириной Старшенбаум претендуют на премию в области веб-индустрии

В списке номинантов на премию оказались: проект 1968. DIGITAL, действие которого происходит на «экране смартфона» Энди Уорхола, Джона Леннона, Владимира Высоцкого и других; остросюжетный триллер Park о самом большом в мире парке ужасов; мокьюментари Russian Hackers Life о буднях русских хакеров; разговоры жителей Петербурга о бренности бытия в «Баре «На грудь» от Ирины Вилковой; история об отношениях мужчин и женщин «В постели» с участием Дениса Шведова и Светланы Камыниной; интерактивный веб-сериал «Все сложно» с Ириной Старшенбаум и Риналем Мухаметовым о жизни с ВИЧ; проект «Доверие», творческим куратором которого выступила Валерия Гай Германика; документальное онлайн-шоу «Жизнь человека» о том, как один из лучших хирургов-онкологов сам борется со страшным диагнозом.

В него также вошли актуальный триллер «Киберпсихолог»; рассказ о «Клубе анонимных лжецов» для реабилитации подсудимых, попавшихся на вранье; шоу «Паранормалы», раскрывающее секреты его громогласного успеха; романтичная история о современных москвичах «Это я»; мистическая «Просветленная» с Яной Кошкиной и два веб-сериала о тяжелой жизни актеров – «Зыбко» с Антоном Богдановым в главной роли и новый проект от «Дикого Диджитала» – «Квин».

«Собранная нами конкурсная программа для первого в России фестиваля веб-сериалов Realist Web Fest, который мы провели в этом году в Нижнем Новгороде, и представленные в ней российские проекты доказали, что этот формат не просто существует, но и активно развивается как за рубежом, так и в России. Он интересен прежде всего зрителям, а также онлайн-кинотеатрам, интернет-платформам и крупным брендам в качестве нового вида контента и нового способа общения с пользователями и клиентами. Поэтому мы решили провести первую премию в области веб-индустрии одновременно с первым российским веб-маркетом», – отметил генеральный продюсер проекта The Digitar Reporter и Realist Web Fest Антон Калинкин.

Вручение премии состоится в рамках первого российского веб-маркета, который также пройдет 18 ноября. В нем примут участие ведущие российские онлайн-платформы и производители digital-контента. Кроме того, на веб-маркете состоится питчинг веб-сериалов, на который отобраны около 20 проектов из России, США, Австралии, Германии, Испании и Аргентины.
Поиск по меткам
фильмы

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram