Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

Андрей Кончаловский получил приз «За выдающийся вклад в развитие еврейского кино в России» на 3-ем Московском еврейском кинофестивале.

Андрей Кончаловский получил приз «За выдающийся вклад в развитие еврейского кино в России»

Постановщик представил на смотре свою картину «Рай», после чего был удостоен почётной награды, которую ему вручил президент российского еврейского конгресса Юрий Каннер

«Московский еврейский кинофестиваль уже состоялся, и благодаря участию творцов мирового масштаба, его можно назвать событием мировой культуры. На протяжении многих лет я руковожу Российским еврейским конгрессом, но при этом всегда отказывался поддерживать еврейские кинофестивали. В какой-то момент появились Константин Фам и Егор Одинцов – и я им поверил. Как оказалось, не зря», - заявил Краннер.

Получая награду Андрей Кончаловский поблагодарил собравшихся и пошутил со сцены: «С евреями очень тяжело, они друг другу не дают жить, но при этом они же друг другу не дают и умереть».

Напомним, что драма постановщика «Рай» с Юлией Высоцкой в главной роли была удостоена Серебряного Льва за режиссуру на Венецианском кинофестивале, а также получила «Золотого Орла» и «Нику» сразу в нескольких номинациях - как лучший фильм, за лучшую режиссуру и лучшую женскую роль.
фильмы

Афиша кино >>

комедия, приключения
СССР, 1968
детектив, драма, мистика, триллер, экранизация
США, 2009
комедия
Россия, 2024
драма, эротика
Россия, 2024
драма
Япония, 2023
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2024
драма, триллер, экранизация
Бельгия, Канада, Франция, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2023
комедия, мелодрама, приключения, фильм о животных
Индия, 2023
фильм ужасов
Индонезия, Южная Корея, 2019
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен