Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

«Годзилла: Возрождение» победила в номинации «Лучший фильм года» на 40-й церемонии вручения премии Японской киноакадемии, обойдя кассовый хит «Твоё имя». Снявшие фантастический экшн Хидэаки Анно и Синдзи Хигути получили приз за лучшую режиссуру. Также перезагрузившая знаменитую франшизу картина взяла пять технических призов: за лучшее освещение, лучший монтаж, лучшую операторскую работу, лучшую работу художника-постановщика и лучший звук.

Возрождённая «Годзилла» стала лучшим японским фильмом

В номинации «Лучший анимационный фильм» «Твоё имя» тоже не преуспело: награду получила картина «В этом уголке мира». Аниме режиссёра Макото Синкая получило призы лишь за лучший сценарий и лучшую музыку.

Коичи Сато получил приз за лучшую мужскую роль в детективной драме «64: Часть 1», приз за лучшую женскую роль достался Риэ Миядзаве за работу в комедии «Её любовь кипятит воду». Актёрские награды за роли второго плана получили Сатоши Цумабуки за детективный триллер «Гнев» и Хана Сугисаки, сыгравшая в той же комедии «Её любовь кипятит воду».

Лучшим иностранным фильмом, по мнению Японской киноакадемии, стала драма Клинта Иствуда «Чудо на Гудзоне», оставив позади такие картины как «Звёздные войны: Пробуждение силы», «Выживший», «Марсианин» и «Зверополис».

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram