Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

В супергеройском боевике «Могучие рейнджеры», который сегодня выходит на большие экраны, появится первый герой со сверхспособностями и нетрадиционной сексуальной ориентацией одновременно. Им станет девушка Трини – рейнджер в жёлтом костюме. Об этом пишет The Guardian, ссылаясь на первые рецензии критиков. Из них следует, что героиня, которую сыграла Бекки Джи, «испытывает проблемы с подружкой» («girlfriend problems»).

В «Могучих рейнджерах» появится первый гомосексуальный супергерой

Таким образом, Трини станет первым в истории кино гомосексуальным супергероем. Ранее в комиксах уже фигурировали персонажи со склонностями к нетрадиционной ориентации, такие как Чудо-женщина, Бэтвумен и Айсберг, но на большом экране это никак не проявлялось.

Режиссёр «Могучих рейнджеров» Дин Израэлайт пояснил изданию The Hollywood Reporter, что сцена, в которой рассказывается о сексуальной ориентации героини, призвана показать, что не следует стыдиться того, кто ты есть.

Дин Израэлайт: «Трини много думает над тем, кто она. Она ещё не выяснила это до конца. Я думаю, ценность этой сцены заключается в том, чтобы показать детям, что это нормально. Это нормально самостоятельно решать, кто ты, и идентифицировать себя с той или иной группой».

В актёрский состав полнометражного ремейка одноимённого сериала о молодёжной команде супергероев также вошли Брайан Крэнстон, Элизабет Бэнкс, Билл Хейдер и Наоми Скотт.

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
триллер, драма
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен