Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

Международный фестиваль короткого метра shnit состоится в Москве с 18 по 22 октября 2017 года, сообщает пресс-служба смотра.

Депардье, Цыганов, Исакова и Толстоганова в короткометражках фестиваля shnit

Программа фестиваля состоит из международного и российского конкурсов и включает 68 короткометражных картин, отобранных из более 3000 заявок, присланных молодыми авторами из 136 стран мира. В финальную подборку вошли социальные и психологические драмы, комедии, триллеры, хорроры, документальное и даже анимационное кино.

Международный конкурс shnit поделен на восемь полуторачасовых альманахов, куда вошли картины из Южной Кореи, Польши, США, Франции, Швейцарии, Мексики, Германии, Нидерландов, Канады и России. Программа богата разнообразием жанров: от европейской экспериментальной анимации «В двух словах» до выдающихся документальных работ вроде турецкого «Сулукуле, моя любовь». В отборе участвовали фильмы с участием мировых знаменитостей. Так, в лирической драме «Рапсодия» можно увидеть актера Жерара Депардье. От России в международном конкурсе соревнуются две картины – хоррор Александра Домогарова-мл. «Пустите детей» по рассказу Стивена Кинга и музыкальный мультфильм «Тип-Топ» Аллы Вартанян. Победителей международного конкурса в четырех номинациях объявят в Нью-Йорке 29 октября. Призовой фонд фестиваля составит 20 000 долларов.

В национальном конкурсе shnit Made in Russia участвуют три альманаха и 18 картин, отобранных из более 320 заявок командой «Москино». Среди них музыкальная история из жизни маньяков «Акадо» Кима Белова с Евгением Цыгановым в главной роли; абсурдисткая комедия «Молоко» Дарьи Власовой, взявшая приз на Кинотавре-2017; тихая драма Натальи Меркуловой «Сестры» с Викторией Исаковой и Викторией Толстогановой; новый фильм Антона Сазонова «Тупик». Все показы пройдут с участием авторов фильмов. Победителей определит 22 октября московское жюри, возглавляемое кинокритиком Денисом Рузаевым, а также зрительское голосование.

Каждый альманах будет показан всего один раз.

Фильмы международного конкурса будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами, российские фильмы – с английскими субтитрами. Расписание и заказ билетов фестиваля доступны на сайте «Москино».

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
триллер, драма
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен