Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

В Москве завершилась российская часть съёмок картины британского режиссёра Тони Кэя HollyWhore, сообщает пресс-служба фильма.

Кирилл Сафонов и Денис Шведов сыграли в новой работе Тони Кэя
фото: Пресс-служба фильма

По словам режиссёра, планирующего закончить работу над лентой к началу следующего года, чтобы успеть представить его на одном из мировых фестивалей, в картине «можно будет увидеть элементы психологического триллера, драмы, фэнтази, life-show, комедии, каждый найдёт что-то своё».

Кирилл Сафонов и Денис Шведов сыграли в новой работе Тони Кэя
фото: Пресс-служба фильма

«Моя героиня – Наталья – помешана на актёрстве, ей не нужны ни дети, ни семья, ни любовь… но от не востребованности она понемногу сходит с ума… В её успех не верит никто, даже её близкие… Роль очень интересная и глубокая, во многих сценах мне пришлось выйти из зоны комфорта и в буквальном смысле переступить через себя. Но я полностью доверилась режиссёру, его видению. Тони как будто загипнотизировал меня, и я на подсознательном уровне чувствую, что он хочет. Он обладает уникальной способностью обнажить тебя духовно», – рассказала о своём персонаже исполнительница главной роли Валерия Кожевникова.

Кирилл Сафонов и Денис Шведов сыграли в новой работе Тони Кэя
фото: Пресс-служба фильма

Действительно, некоторые съёмки были весьма экстремальными. Так, например, в сцене попытки самоубийства Валерии пришлось подняться на высокий мост и очень опасно свешиваться вниз, громко крича по-английски. Спустя некоторое время около моста собралась куча зевак, которые не сразу поняли, что это кино, и пытались вызвать помощь для девушки. По сценарию, кстати, спасти Наталью должен был её бойфренд (Кирилл Сафонов), лихо проезжающий по мосту на байке. Но спасение оказалось вовсе не трогательным и романтичным, а очень жёстким и эмоциональным.

«Съёмки, безусловно, очень волнительны, Тони – режиссёр одного из моих любимых фильмов. Конечно, есть языковой барьер. Нам приходится отыгрывать всё на английском языке. Причём Тони любит импровизацию, менять что-то в последний момент и наговаривает текст непосредственно перед съёмкой», – поделился своими впечатлениями Сафонов.

Кирилл Сафонов и Денис Шведов сыграли в новой работе Тони Кэя
фото: Пресс-служба фильма

Бороться с английским текстом пришлось и Денису Шведову, сыгравшему в фильме преподавателя по актёрскому мастерству. Тони буквально перед самой съёмкой изменил текст, который Валерия и Денис выучили ранее. И просил множество раз повторять актёров слова и предложения с разной интонацией, которые наговаривал на ходу, снимая крупным планом их лица, при этом прося Валерию быть то кошкой, то курицей.

«Что касается работы с Тони, для меня это был эксперимент, потому что это совсем не то, к чему мы привыкли в российском кино. Ты постоянно находишься в недоумении и анализе себя. Тони просто говорит, откуда кадр и что нужно сказать, а дальше отдаёт тебе на откуп всё, что должно происходить в кадре. Для меня был интересный опыт пообщаться с гением и понаблюдать за ним», – рассказал Шведов.

Кирилл Сафонов и Денис Шведов сыграли в новой работе Тони Кэя
фото: Пресс-служба фильма

Следующая часть съёмок пройдёт в Лос-Анджелесе. Но, вполне возможно, Кэй скоро вернётся в Россию, чтобы доснять некоторые сцены.
фильмы

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram