Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

19 января на 62-м году жизни скончался от рака гортани Мигель Феррер, получивший известность благодаря ролям агента Розенфилда в «Твин Пиксе» и Боба Мортона в «Робокопе». Американский актёр умер у себя дома в Лос-Анджелесе в окружении семьи и друзей.



Мигель Хосе Феррер родился 7 февраля 1955 года в Санта-Монике в семье актёра Хосе Феррера и эстрадной певицы Розмари Клуни, тёти Джорджа Клуни. В качестве актёра дебютировал сначала на телевидении, снявшись в одном из эпизодов сериала «Частный детектив Магнум» в 1981. Спустя год, в 1982-м, состоялся и его кинодебют - в ленте «Путешествие Бадди Маккоя», известной также под названием «Конвой 3».

На счету актёра более 120 ролей. Он снялся в таких фильмах и сериалах, как «Глубоководная звезда Шесть», «Звёздный путь 3: В поисках Спока», «Вспышка», «Месть», «Страж», «Убийца», «Горячие головы! Часть вторая», «В прямом эфире», «Мошенничество», «Противостояние», «Траффик», «Железный человек 3», «Морская полиция: Лос Анджелес», «Расследование Джордан» и многие другие.

В 1990 году Феррер впервые появился в образе Альберта Розенфилда в сериале Дэвида Линча «Твин Пикс». Впоследствии актёр возвращался к этой роли ещё дважды - в приквеле «Твин Пикс: Огонь, иди со мной» и грядущем третьем сезоне популярного телешоу.
персоны

Афиша кино >>

биография, драма, исторический фильм
США, 2023
боевик, триллер
США, 2024
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2023
детектив, криминальный фильм, приключения, триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Китай, 2023
драма
Франция, Швейцария, 2023
трагикомедия, триллер
Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Франция, 2023
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Мексика, 2022
драма, приключения, фэнтези
Китай, 2022
трагикомедия
Россия, 2024
романтическая сказка, приключения, комедия
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram