Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

Драма Лассе Хальстрёма «Собачья жизнь» послужила поводом для очередного кино-скандала после того, как в сеть попало видео со съёмок картины, где сопротивляющуюся немецкую овчарку заталкивают в бурлящую воду. В конце концов собака скрылась под водой, и отвечающие за работу с ней кинологи ринулись спасать её.



Активисты и общественные организации, занимающиеся защитой прав животных, возмутились увиденным и потребовали определённых мер наказания. В частности, организация PETA призвала к полному бойкоту ленты, и её мгновенно поддержали все социальные сети.

Таким резким поворотом событий накануне премьеры «Собачьей жизни», которая намечена на следующую неделю, озаботились один из продюсеров фильма Гэвин Полон и сам Хальстрём. По утверждению режиссёра, упомянутая сцена снималась в его отсутствие. Он также считает такого рода действия совершенно неприемлемыми, и они никогда бы не произошли с его согласия. Опечален и Джош Гэд, озвучивший собаку, о чём актёр высказался в своём твиттере.

К создателям картины с официальным заявлением присоединились студии Universal Pictures и Amblin Entertainment, сообщившие, что на съёмочной площадке проявлялась максимальная забота по отношению к нашим братьям меньшим и соблюдались все этические требования по этой части. Съёмкам злополучной сцены предшествовали несколько дней репетиций, чтобы пёс по имени Геркулес чувствовал себя комфортно. Однако в ключевой момент собака почему-то занервничала, поэтому команда Amblin не стала продолжать съёмки данного эпизода. Студии утверждают, что Геркулес жив и здоров. Вот только это заявление не возымело должного эффекта - пламя скандала разгорелось не на шутку, и теперь остаётся только посочувствовать всем, включая Геркулеса.
Поиск по меткам

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
триллер, драма
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен