Следствие ведут Знатоки кадры из фильма
Следствие ведут ЗнаТоКи
1971-1989

2064
Вадим Ж. (СПб)    25.11.2017 - 21:34
Знаменский - знаменосец, шагающий впереди, лидер группы. Кстати, у его родителей несколько экзотические профессии: мама психиатр, покойный отец, кажется, и вовсе палеоботаник.
Ассоциация с "Делом Артамоновых". А тут получается "Дело Артамонова".
Петухов - тут, скорее, семья, которая петушится, выдает желаемое за действительное.
Да, странная пара. Какие-то звонки по объявлениям, причём самообман захватил обоих.
2063
слон тЕлефан   23.11.2017 - 16:42
Совсем забыл указать имя одного из"фркутов",помимо фамилии.Итак,его зовут Кот Васькин
Дело №17 Щепкин.Лес рубят--щепки в карман.Артамонов--наверное,притянуто будет.если я скажу,что был мастер,сделавший велосипед для русского царя.Но пусть будет
Дело №18.Слесарь Молотков.Комментарии излишни.Глазунова глазастая,кое-что заметила у преступников.Судя по предыдущим сериям.Тыква--тоже фамилия.
Дело №19 Стольникова воровала по"стольнмкам"--самые крупные купюры в СССР.Гуторскую к руководству не допускали.могла только"гуторить"
Дело №22 Хомутова захомутала в наркомафию многих людей,порядочных в том числе.Мордвиновы--это не от национальности,а от слова"морда"
2062
joy_t   23.11.2017 - 01:59
Как старички, так и сынок, "полярный волк".
А "Бах" - это да, означает провал, развязку, в общем "Бух" и "Бултых". Вряд ли какая-то аналогия со знаменитейшим композитором.
2061
вивисектор (минск)    21.11.2017 - 21:04
В ранних сериях очень много курят.
2060
Вадим Ж. (СПб)    20.11.2017 - 13:26
Мусницкий - скользкий, аки фруктовый мусс. Сразу и не ухватишь.
Бах - вышак светит.
2059
слон тЕлефан   18.11.2017 - 17:14
№ 2058 joy_t,спасибо за поддержку.Дело №13.У Бондаря морда здоровая,как бочка.Гвоздарев почти весь фильм носил металлическое изделие
Дело №14 Боборыкин устаревший синоним слова"головастый"
Стоп,я же еще не всех персонажей дела №12 разобрал!Петухов--крику много,а толку меньше.
Дело №15 Горобец--воробышек--мелкая птичка.А Миловидовы обаятельные жулики
Дело №16.Ооо,тут столько"фруктов"!На любой вкус.Чугунникова--эту так просто не возьмёшь!Характер--чугун делать сможет.Дочка,кстати,такая же Чугунникова,только крен в другую сторону.С Васькиным всё понятно,даже цитату из Крылова привели:"А Васькин слушает да ест".Шишкин тоже непростая"шишка".Панко вроде не"фрукт",но фамилии своей соответствует.А подставлял Васькин малахольного Малахова
2058
joy_t   18.11.2017 - 15:37
№2051 слон тЕлефан
Мы разобрали на этой странице первые серии.Тут хотелось бы остановиться на фамилиях персонажей.То,что из слогов фамилий сыщиков сложилось слово"знатоки"--думаю,всем известно.
1 серия.Шутиков шут гороховый,а "шахом"преступной группировки является Георгий Шахов.поправьте,если ошибаюсь,вроде,это его фамилия.Племянник,во всяком случае,Шахов
2 серия.Там подлинное имя задержанного не раскрывается.Из других персонажей значительным является Федотов.Ну,тут все понятно:"Федот,да не тот"
3 серия.Главный герой фильма--сильный мужик Силин
4 серия.Там из фамилий помню только Маслова.Скользкий он тип
в 5 серии"значащих"фамилий не припомню.
В 6 серии Прахова"Пришел покемон--и всё пошло прахом".Её подельник Миркин,а не Смиркин,так что разбирать не буду
Еще яркие примеры.
Вор Царапов - царапается в дверь, выцарапывает имущество, нажитое "непосильным трудом".
Директор стадиона Пузановский - тут даже как то примитивно, комедийный обжора получился.
"Подкидыш" - подставленный завязавший уголовник Подкидин.
Семейство Холиных - тоже все понятно. Особенно старший братец - "холеный".
Марат Былов - был талантливым математиком, видным альпинистом. Все заслуги в прошлом.
Вроде как завязавший матерый преступник, старикан Санатюк - прямо так и читается "Сатанюк". Сатана преступного мира, сбивающий с пути истинного хороших парней.
2057
слон тЕлефан   17.11.2017 - 10:43
Продолжу обсуждать фамилии персонажей.Дело №7--Каталин по профессии таксист,пассажиров катал
Дело №8--Багров.Ну ясно--нос багровый от спирта
Дело №9--тут затрудняюсь,у свидетеля самая заурядная фамилия Власов
Дело № 10,цитата из фильма"Он хоть и Моралёв,но с моралью у него проблемы".А Воронцов хочет всем показать.что он граф
2056
Сан Сан (СПб)    17.11.2017 - 00:26
№2049 Глеб Егорович Жеглов
Скучнейший телеспектакль. И герои соответственно такие же скучные.
Согласен. Но пара серий были очень достойные.
2055
Сан Сан (СПб)    17.11.2017 - 00:24
№2054 Беата Классович
[quote]№2046 brocard
... Много курят не знатоки, а все.
Вот как раз здесь, уважаемый brocard, вы и делаете логическую ошибку. Надо: много курят и знатоки, и все. Коньюнкция - это не дизъюнкция. Сказав, что много курят знатоки, мы не исключили всех, а вы решили, что мы исключили. Поэтому вы логичсеки исключили знатоков. А это ошибка. Надеюсь, вы будете внимательнее.
Занудно, но на 100% верно.
2053
Беата Классович (Ленинград)    16.11.2017 - 23:56
№2046 brocard
... Много курят не знатоки, а все. Почти все курят. Вчера посмотрела серию Шантаж: кроме племянника Кибрит и служанки соседки Минкина - все остальные дымят. :)
Только курение не связано с психотипом человека.
Вы, наверное, невнимательно читали сообщение №2042. Там написано: -...жизнь стала гораздо более эктравертной, а была более интровертной. - Разве здесь речь идет о психотипе личности? Последний во все времена индивидуален. То, что нами было замечено, что курят знатоки, не означает, что остальные курят мало. Элементарно, Ватсон.
2052
brocard (Москва)    14.11.2017 - 18:13
№2049 Глеб Егорович Жеглов
Скучнейший телеспектакль. И герои соответственно такие же скучные.
Скучноватый, да. Но неплохой.
2051
слон тЕлефан   14.11.2017 - 15:59
3 серия.Главный герой фильма--сильный мужик Силин
4 серия.Там из фамилий помню только Маслова.Скользкий он тип
в 5 серии"значащих"фамилий не припомню.
2050
Вадим Ж. (СПб)    14.11.2017 - 15:23
В серии "С поличным" всегда смешил ВОХРовец своим докладом: "Такой-то. На посту".
Разговор журналиста с их начальником выглядел "голосом за кадром"
И съёмка их, идущих по тротуару, получилась почему-то ускоренной. И на эту беготню наложили размеренный, неспешный закадровый диалог. Cмотрится комично.
2049

Дело №20 - "Бумеранг", 2-я серия
вс, 17 декабря   02:25Россия 1
Россия 1

притча, трагикомедия
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, США, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Франция, 2016
Канада, США, 2016
криминальный фильм, триллер
Россия, 2016
Китай, США, 2017
приключения
биография, комедия, мелодрама, спортивный фильм
Великобритания, США, 2017
боевик, драма, мелодрама, триллер