Я тебя ненавижу кадры из фильма
1986

Yana_Arv (СПб)    16.10.2017 - 16:08
№26 Yana_Arv
... показывают трамвайное кольцо (на 1:00:43), которое почти вплотную к причалу (яхтенный клуб?). Интересно, где это так было в 80-е, скорее всего юго-запад, порт. Показана какая-то промзона.
Сама себе отвечаю, так как поняла, где это. Это пересечение Наличной и Морской наб., конечная "ул.Кораблестроителей" трамвая 6. Узнать,конечно, трудно, все заросло деревьями, а также весь обзор на причал и воду закрыт глухим железным забором. Просто какая-то мания городить везде эти страшные заборы. Можно было просто решетку поставить. Вид испорчен. И что там можно такое хранить и прятать от всех , кроме старого хлама? Говорят, что это место еще более узнаваемо в фильме "Брат" Балабанова. Но я я его не смотрела ни разу, так как не люблю фильмы про бандитов 90-х.
Yana_Arv (СПб)    12.10.2017 - 18:00
Вроде бы фильм ни о чем глобальном, переломном, камерный - личная история двух людей. Но интересен также бытом, реалиями поздних восьмидесятых. Например, очень много времени показано в пути, в электричке, в трамвае. Интересно, что на трамвае написано - конечная "Ручьи", понятно где и новостройки, наверно, тоже там снимали - трудно понять. А потом показывают трамвайное кольцо (на 1:00:43), которое почти вплотную к причалу (яхтенный клуб?). Интересно, где это так было в 80-е, скорее всего юго-запад, порт. Показана какая-то промзона.
сафаров фаризон (среднеуральск)    19.02.2016 - 21:26
Впервые сегодня посмотрел этот фильм ,прекрасный фильм
С Урала   18.02.2016 - 12:32
Чудесный фильм, трогательный, теплый. Кузнецов и Крючкова играют замечательно! Девочка тоже хороша. Никогда раньше этот фильм не попадался, смотрела, не отрываясь. Всем советую посмотреть!
Тихоня   17.05.2015 - 00:26
Кстати, ляпы здесь тоже есть: помимо исчезающей и появляющейся кофточки Люси, еще без конца меняющаяся прическа у Джульетты: то она с прямыми волосами ярко рыжего цвета, то, в следующем кадре- кудрявая как барашек цвета бронзы. У ял си тоже волосы то прямые, то подкрученные. И еще неясность: когда вся семья возвращалась из лагеря на трамвае домой, Люся в помнила, что у нее дома нечего есть и холодильник разморожен, Юра хотел сбегать в магазин, но Джульетта его остановила, сказав, что все уже закрыто. Однако, наутро Джульетта за завтраком ела бутерброды с сыром, а Люся начала готовить отбивные. Откуда все взялось- то?
Тихоня   15.05.2015 - 19:42
Я его и не оправдываю, но он хоть деньги посылал, чтобы дочка ни в чем не нуждалась, а сколько на свете " папаш", которые от алиментов скрываются и своих деток знать не хотят. А Джульетта у них девочка умненькая, сразу определила, что они " свою жизнь как- то кисло устроили". И в конце фильма тоже сказала маме: " если любишь, чего сидишь? Езжай, ищи его, верни назад" ( ну, я не дословно, конечно). Ну, Люся и Юра не стали повторять ошибку молодости- она поехала его искать, чтобы вернуть, а он- не стал обижаться и никуда не уехал, обратил в е в шутку. Эх, что ж он так в молодости- то не пошутил?
№21 Russe

Юлику, конечно, спасибо. Но странно, что главный герой вел себя так не по-мужски, - если он ее действительно любил, мог бы и рискнуть. Боязливый какой. Но, наверное, не очень-то и хотелось, а тут вдруг раз - и обретает заново и жену, и дочь. Столько лет потеряно зря, а самое главное - дочь выросла, не зная отца.
Russe   15.05.2015 - 19:23
№20 Тихоня
Люся очень добрый человек, но характер у нее вспыльчивый и независимый, Юра, наверное, из- за боязни опять нарваться на ее брань и упреки не решался подойти к ней во время его приездов в Ленинград. А Люся даже хотела лететь в его Закутайск, но его неопределенность в семейном положении ее останавливала. Пусть скажут спасибо мудрому Юлику, что свел их.

Тихоня   15.05.2015 - 18:54
№19 Russe

Это все понятно. Но прошло столько лет, оба были одиноки и неприкаянны, - неужели нельзя было встретиться, поговорить, да хоть в письмах, по телефону выяснить отношения, хотя бы ради дочери, она-то чем провинилась? Ведь он приезжал в Ленинград, но к ней не приходил. И не пришел бы, если бы не случай. Мало ли что говорят в пылу ссоры, не имея этого в виду вовсе. Какое-то подростковое поведение.
Russe   15.05.2015 - 18:36
№18 Тихоня
Абсолютно с вами не согласна! Что здесь неправдоподобного? в пылу ссоры супруги наговорили друг другу лишнего, возникла взаимная обида, в итоге она думала, что он ее бросил, а он- что она его выгнала. Обожаю здесь и Крючкову и Кузнецова! Очень хороший фильм, всегда его смотрю, когда хочу отдохнуть душой.

Тихоня   15.05.2015 - 18:27
№17 Russe
Забавный фильм. Абсолютно неправдоподобная история: двое уже зрелых людей любят друг друга всю жизнь (ни она никого другого не нашла, ни, что самое интересное, он), но живут врозь долгие годы, не общаясь и не делая попыток объясниться. Дочь выросла, не видя отца ни разу, - и это при том, что отец платил алиментов не 1/4, как было положено по закону, а 1/2 зарплаты(!), и вообще сплошь положительный: порядочный, чуткий, деликатный, хороший работник, не пьет, не курит. Чем он ее не устраивал, что такого ужасного совершил, непонятно, - а фильм так и не объяснил. Но за прекрасные, ностальгические виды Ленинграда середины 1980х, за ленинградские трамваи, портовые краны, аэропорт, даже малюсенький кусочек любимого Васильевского, - прощаю этому фильму все недостатки. А сценка с негритенком прелестна без всяких оговорок: "Вы безработные, да?" Кто бы знал тогда, в то счастливое время, что через каких-то 5 лет появятся у нас и безработные, и бездомные, и пр. Жили как в раю, и не понимали этого.
Russe   15.05.2015 - 18:11
jessa (Москва)    27.12.2014 - 17:51
Хороший фильм. Очень люблю Светлану Крючкову, она здесь, как всегда, хороша. Юрий Кузнецов отлично подходит для роли, Джульетту сыграла хорошая девочка, что, интересно с ней, как сложилась жизнь? не артисткой стала.
Ирина Лесная (Москва)    26.03.2014 - 21:14
Очень люблю этот фильм. В нем все правда. Так и жили. Этот фильм не разочаровывает даже спустя много лет. Недавно его пересмотрела на одном дыхании. Спасибо создателям этого фильма.
Морозова Мария   11.04.2012 - 20:40
Очень нравится мне этот фильм.
Гуральский   16.01.2012 - 19:57
По-моему, у господина Лео1 явные проблемы с головой. И с памятью: фильмов, где можно разглядеть агитацию, в советском кинематографе почти нет. Рад, что я лишился такого соотечественника. Привет Сеулу.

Я тебя ненавижу (1986): пресс-центр >>

притча, трагикомедия
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, США, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Франция, 2016
Канада, США, 2016
криминальный фильм, триллер
Россия, 2016
Китай, США, 2017
приключения
биография, комедия, мелодрама, спортивный фильм
Великобритания, США, 2017
боевик, драма, мелодрама, триллер