Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Я вас дождусь... кадры из фильма
Год
1982
Страна
СССР
Отзывы
Рейтинг:
  9.434 / 53 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 >

25
 
№23 Бамбр
Так хочется чтобы он выжил...
Очень хочется! Очень.
Сегодня впервые увидела картину...Потрясена.
Сколько житейской мудрости,добра, терпения у всех персонажей! Три поколения.Война....
У воина, который забежал вдохнуть напоследок перед отправкой на войну воздух родного дома.И у маленькой девочки, которая повзрослела в лихую годину, и у дедушки, потерявшего всё и нашедшего новых близких..
24
 
Поздний взлет Якова Сегеля...
Этот фильм напомнил людям 1980-х годов, что их деды и отцы оставались людьми в гораздо более тяжелую и страшную эпоху. Напомнил — и с болью, и с теплотой, и с радостью.
Грех не вспомнить и теперь, в сегодняшний день...
23
 
Так хочется чтобы он выжил...
22
 
как бы любовная тема - 12-ти летней девочки, мне не очень понравилась. Ну была бы она чуть постарше - лет 14-15. А то: - Я буду вашей женой, буду ждать! Не сестрой, доброй знакомой, а женой
С детьми это бывает. Одна моя знакомая дама, будучи в возрасте 5 лет, вдруг заявила своим брату с сестрой и бабушке, что её папа это я, а через три года, то есть, в восемь лет, на моей свадьбе сказала мне, мол, ладно, сейчас женись, но скорее разводись и жди меня, а разница в возрасте у нас 28 лет...
21
 
№18 Римма Марковна
Только вот эта как бы любовная тема - 12-ти летней девочки, мне не очень понравилась. Ну была бы она чуть постарше - лет 14-15. А то: - Я буду вашей женой, буду ждать! Не сестрой, доброй знакомой, а женой. Да и сколько будет длится война, даже если 4 года - ей к тому времени будет только 16 лет.
Мне кажется, не стоит подходить к этому с точки зрения плотской любви, девочка и в 5 лет может сказать, я выйду за тебя замуж, и не только такому же пятилетнему, но и мальчику постарше, и дяденьке, и даже дедушке. Если понимать это правильно, то понятно, что это именно очень детское выражение восхищения человеком, высшая форма дружеского чувства ребёнка. Когда девочке будет 16, она уже будет разделять дружбу и любовь и, скорее всего, просто останется другом этому юноше. А может быть посмотрит на него новым, взрослым взглядом и полюбит уже по-женски. Но это – вопрос будущего, а эти слова говорят просто : «ты не один, ты нужен, тебя ждут».
20
 
Не смотря на то, что фильму столько лет, я его посмотрела в первый раз. Тронул до слез.
19
 
Такой пронзительный, щемящий, грустный и светлый фильм... Как хочется, чтобы сквозь войну прошли невредимыми и лейтенант Капустин, и девочка Нина, и такой суровый и такой нежный дедушка, который и дедушкой Нине не приходится...
18
 

Такое трогательное трио: старик, молодой боец, совсем юная девочка, и все они герои, каждый по-своему. Очень хочется верить, что Миша вернётся, дедушка будет ещё жив, а чистая душой, прекрасная девочка Нина, дождётся Мишу уже, как девушка.... .
Мне фильм понравился - Миша (Артур Богатов) - просто очаровал! И мне очень понравилось, что он положительный такой парень, сообразителен, тактичен, вот только не догадался сразу сказать деду - что он жил, родился в этой квартире. А то дайте посмотреть! :)
Естественно дед (З.Герд) напуганный войной - всеми тяготами, которые с ним приключились - видит перед собой врага. - В мирное время одно восприятие, а в военное другое!

Только вот эта как бы любовная тема - 12-ти летней девочки, мне не очень понравилась. Ну была бы она чуть постарше - лет 14-15. А то: - Я буду вашей женой, буду ждать! Не сестрой, доброй знакомой, а женой. Да и сколько будет длится война, даже если 4 года - ей к тому времени будет только 16 лет.

Очень понравилась сцена, когда все разобрались, что Миша свой человек - дедушка принарядился - одел галстук. Нина... ну такая красавица вышла в красном платье с прической. - Белый танец! Дамы приглашают кавалеров! :) Только позже, думаю это ляп, она снова с своем платьице, зачем переоделась, а дедушка при параде.

Очень хочется, что бы Миша вернулся! Но... кто знает - впереди война!
17
 
№16 Игорь Ю
Какой замечательный, душевный, трогательный фильм! Настоящая поэзия! Просто чудо, нежное чудо! Комок в горле...
Подписываюсь под Вашими словами! Фильм необыкновенной теплоты и нежности. Как хочется, чтобы этот мальчик остался жив!
16
 
Какой замечательный, душевный, трогательный фильм! Настоящая поэзия! Просто чудо, нежное чудо! Комок в горле...
15
 
Спасибо с большой буквы!
14
 
Фильм тронул до глубины души. Спасибо всем, кто его сделал.
13
 
Фильму аж 34-е года, а я впервые сегодня посмотрела. Потрясена. Ни единого выстрела на протяжении всей картины, а очень сильно передан весь ужас войны, горечь расставаний, цена человеческой жизни. Классическое единство времени, места и действий. Такое трогательное трио: старик, молодой боец, совсем юная девочка, и все они герои, каждый по-своему. Очень хочется верить, что Миша вернётся, дедушка будет ещё жив, а чистая душой, прекрасная девочка Нина, дождётся Мишу уже, как девушка.... Какой светлый фильм! Мудрый, щемящий, добрый. Спасибо всем-всем! Повторюсь: ни одного выстрела, а как больно. Давно меня так не трогали фильмы о войне.
12
 
Спасибо за этот прекрасный фильм - Якову Сегелю, оператору, композитору, Мише, Нине, деду. Миша обязательно вернется, потому что его будет ждать Нина.
11
 
Спасибо каналу "Звезда" за то, что подарило радость знакомства с этим фильмом. Замечательный, проникновенный, трогательный, открывающий новые грани человеческих взаимоотношений, фильм, от которого веет подлинным мастерством при скудости материальных вложений. Спасибо всем, и режиссеру, и сценаристам, оператору, звукорежиссеру, художникам, и конечно же актерам - и исполнителю роли Миши Капустина Артуру Богатову, и Ниночки -Екатерине Валюжинич, и Лилиане Алешниковой, - всеми любимому, великолепному и незабываемому Зиновию Ефимовичу Гердту!

1 2 >

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен