Вариант «Зомби» кадры из фильма
1985

№12 Максим Марков
да, дурь изрядная. Вроде бы кажется, обычные советские пропагандистские фильмы неумны и глупы, но этот - просто эверест какой то глупости.
Уж американцев-то с их "Рожденный 4 июля", а особенно с "Красным рассветом", никто по степени глупости и дурости так и не смог переплюнуть.

Фильм бездарный , но один раз посмотреть можно. Далеко не самая удачная роль Аристарха Ливанова.

Дубляж : Телекомментатор (актёр Рейн Коткас) - Станислав Захаров , Тормис (актёр Рейн Коткас) - Сергей Мартынов , Жак Лемонье ( актёр Арнис Лицитис) - Алексей Сафонов , Лючия Джинелли (актриса Ирэна Кокрятская) - Ирина Купченко.

В эпизоде ночного ресторанчика в фильме на заднем плане танцоры исполняют шоу "Маскарад". Удивительно, что через 2 года после выхода кинокартины на сцене Ленинградского Дворца Молодёжи состоялась премьера балета "Антимаскарад-87". Спектакль целиком состоял из брейк-данса. Хореографом его был Андрей Петрович Босов, тогдашний председатель Творческого клуба Кировского (ещё не Мариинского театра), а также исполнитель роли Апреля в фильме-сказке "Двенадцать месяцев". И костюмы, и движения в "Антимаскараде-87" были очень похожи на трепыхания эстрадников в "Варианте "Зомби"". Случайное ли это совпадение или же хореограф видел фильм и потом развил тему эпизода?

Есть интересные моменты, но, в целом, мура.

фильм далеко не так себе, как об этом заявляют отдельные не слишком умные индивидуумы
это фильм-предсказание, он реалистичен. Я бы, глядя на современную действительность, сказал, что это страшный фильм (догадайтесь, отчего)
ну и понятно, почему эту картину не показывают по ЗОМБИ-тв

Эх, как сейчас помню 1984 год,конец сентября (бархатный сезон), ущелье близ Пицунды... Там располагались спортивные лагеря московских вузов. Студенты МИСиСа принимали участие в массовых сценах, усиленно изображали зомбо-толпу.... Фильм так себе, но отдохнули и повеселились хорошо!

Режиссура хромает явно - фильм рассыпается на кучу эпизодов. Нет цельности и динамичности.

Фильм мне понравился.

Также снимались - Э.Керге, В.Ланберг, А.Бескубский, Ю.Григорьев, А.Гриневич, Л.Де Марки, М.Зимина, Я.Клушс, Рэчел Энита, Латиф Айола Акбойе, Н.Матушкина, В.Сумченко, А.Саутер, А.Таммсаар, О.Федоров, Давид и Таня Юлис, Николай Шостак

Также снимались: Арнис Лицитис,Альгирдас Паулавичюс,Рейн Коткас

как можно купить этот фильм, почему его не показывают по телевизору?

Вариант «Зомби» (1985): новости >>