Хамза кадры из фильма
1960
  10 / 4 голоса

Ищу фильм Хамза (1960). Если кто располагает информацией, напишите, пожалуйста.

№ 12
Азад, может быть, Вы и правы. Но фильм "Хамза" я в ТВ-программе всего один раз видел в очень далёком детстве (сам фильм не смотрел). А "Огненные дороги" доступны. И то не так уж давно.

Фильм "Хамза" 1961 года с участием Олима Ходжаева в главной роли бесценен! Его великолепие и уникальность не только в художественных достоинствах, но и в хроникально-документальном исполнении! Этот фильм наглядно показывает историческую правду Узбекистана начала двадцатого века. Его нельзя смотреть без восхищения мастерством артистов и режиссёрской работы, а также пафосом великих исторических перемен, которые Узбекистан переживал на заре советского периода своей истории. Я думаю этот фильм достоин широчайшего просмотра и в наши дни. Фильм "Огненные дороги" значительно уступает во многих отношениях фильму "Хамза"!

Это тот самый фильм, где в конце показывают могилу героя под рвущую душу музыку?.. Запомнила и эпизод его гибели, и эту концовку с детства, очень запало в душу, но не знала название. Наконец узнала, что это за произведение и о ком (полное имя героя). Спасибо!

Спустя стольких лет у меня появился интирес узнать о прошлом своих претков замечятельный фильм да я являюсь прачюром Хамзы Хакимзады Ниязы

Как мне скачать этот фильм

Замечательный фильм! Он на десятилетие старше меня, и я в детстве смотрела его с мамой. Очень переживала за героя. Сейчас эти детские воспоминания кажутся наивными, но они были искренними. С удовольствием бы посмотрела его снова, но, к сожалению, по ТВ его не показывают, на дисках нет. И вообще, я - за такие фильмы!

Марк Кириллов ОГРОМАДНОЕ СПАСИБО - так бы и искал сов.сериал Хамза ))) !

Да, да, да, спасибо, Марк.Именно про этот фильм Огненные дороги я и говорил.Очень хочу его посмотреть.Он цветной.Отдельные эпизоды, отрывки я помню.Они оба очень старые.А тот что более старый ну Хамза, я и не смотрел никогда, а может когда-то и смотрел, когда был маленький.Но мне именно Огненные дороги хочется посмотреть.Постараюсь в интернете поискать.Спасибо, что подсказали название.

Валера,"тот фильм" - это "Огненные дороги" режиссёра Шухрата Аббасова.Его раньше часто крутили.Но вот уже 25 (!) лет этот фильм нигде не показывают.
А собственно "Хамза" - это старый фильм.Я его даже и не видел никогда.И,судя по всему,никогда не увижу.

Очень жаль что фильма Хамза давно нигде нет.Там очень много серий.Я его смотрел где-то в 79 году в детском саду.Очень интересный сюжет.Потом прошло много лет-в 86 году я стал смотреть продолжение до самой последней серии, где он зверски жестоко погибает в неравном поединке с басмачами ,со всякими баями.Очень тяжелый этот эпизод.Если это тот фильм.Я думаю ,что тот.

Смотрела этот фильм очень давно, ребёнком, но запомнила его навсегда....плакала, когда разъярённая толпа камнями забила до смерти Хамзу((

Это фильм моего детства, с удовольствием бы посмотрела его сейчас. Очень переживала за судьбу главного героя.