Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Только для сумасшедших кадры из фильма
Оригинальное название
Only for Crazy
Год
1990
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9 / 30 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 >

25
 
Потрясающая Терехова. Как всегда, на высоте. Она и Мерил Стрип-две выдающиеся актрисы. Они даже чем то схожи. Фильм однозначно достоин своих наград. А кто там морали читает относительно безнравственности фильма, главной героини, пусть посмотрит современный хлам, где собачье совокупление со всеми подробностями в кадре стало обыденным
24
 
Терехова!
23
 
даа ни одно доброе дело не остается безнаказанным... ох а в финале сцена с рвачами-балагурами вообще зачетная конечно...
сообщение было отредактировано в 11:27
22
 
Сильнейший фильм.
21
 
только сейчас впервые посмотрела этот фильм.
Что сказать? Впечатление сильнейшее.
Рита настолько переживает чужое страдание, что и ее действия некоторым понять и прочувствовать трудно.
Помогать -это ее призвание.
Не забрасывайте камнями эту женщину. Похоть, прелюбодейство - ЭТО грех. То, что делала Рита - это Спасение, написала с большой буквы, потому что Рита даже не задумывалась, о возможных личных потерях, сострадание к умирающим было выше личного. Последнюю фразу можно осмеять, опохабить, как и все на свете.
А она потеряла и жизнь.
20
 
№19 Хилькевич Николай
Я думаю, что для человека, ознакомившегося с сюжетом этой кинокартины до ее просмотра, роль медсестры Риты покажется изначально проигрышной. Но в том как раз кроется талант Маргариты Тереховой, когда казалось бы в пошлых действиях главной героини зритель не может найти что-то осуждающее. Я даже не могу представить другую актрису на месте этой киногероини! Вряд ли у кого-либо другого образ получился бы столь трогательным!

Неужели?:) Разве ложиться в постель к молоденьким суицидникам, годящимся ей в сыновья, и явно нездоровым психически (из фильма ясно, что она делает это на постоянной основе) не подлежит осуждению? Мать пациента просит ее оставить сына в покое, а она ведет себя неуважительно, осуждает бедную женщину, якобы она довела сына(!). Разве разрушение своей семьи не подлежит осуждению? Собственная дочь стыдится ее и не понимает, а она что-то там неубедительно блеет в свое оправдание. Впрочем, ничего удивительного. У либералов нет понятия нормы, ясного разделения на "хорошо" и "плохо". A oбраз получился отталкивающим и безобразным, несмотря на внешнюю привлекательность актрисы.
19
 
Я думаю, что для человека, ознакомившегося с сюжетом этой кинокартины до ее просмотра, роль медсестры Риты покажется изначально проигрышной. Но в том как раз кроется талант Маргариты Тереховой, когда казалось бы в пошлых действиях главной героини зритель не может найти что-то осуждающее. Я даже не могу представить другую актрису на месте этой киногероини! Вряд ли у кого-либо другого образ получился бы столь трогательным!
18
 
№11 АЮрьевна
Терехову не люблю, неприятная она.
Она этого не переживет :)
17
 
К героине Тереховой испытываю резкую антипатию. Когда ее избивают, и хотелось бы посочувствовать, чисто по-женски, - да не получается. Как говорится, сама напросилась.
16
 
Вот что интересно: этот фильм вышел в 1990-м - или 91-м - а ооочень схожий по теме фильм Ларса фон Триера "Рассекая волны" (Breaking the Waves) в 1996-м.
А не слизал ли Великий и Ужасный идею с "Only for Crazy"?
И не только идею, но и конструкцию - та же притчевость, та же нелогичность поступков и событий с точки зрения т.н. "нормальных" людей.
А "нормальные" люди - самое большое зло, ибо это они орали "Распни его!"
Оценка 10/10.
14
 
По мне это самая лучшая роль Тереховой. К сожалению сейчас в России тоже защитить врача от придурков некому. В фильме показали встречу двух противоположных психологических типа людей один патологически-агрессивный, другой патологически-пассивный, героиня пала жертвой их встречи. Концовка к сожалению в духе перестройки, не дает шансов на победу добра перед злом. Зло вершится под аккомпанемент цитат из библии. Боженька молчит. Фильм этак ненавязчиво говорит, следующему поколению медиков не связывайся отойди в сторонку видишь, что получается когда безоглядно пытаешься выполнить клятву Гиппократа.
13
 
Потрясающий фильм и сюжет. Люди далеки от таких проблем, как они решаются, вряд ли кто задумывается. Мне кажется, впервые так откровенно и больно показаны страхи, метания и непонимания людей. Актерский состав великолепен, а Маргарита Терехова просто гениальна в этой роли.
12
 
№4 Вера_из_Майкопа
Я в конце не поняла, неужели этот подонок избежал наказания?!
Ну почему же подонок, по моему Терехова здесь самая натуральная блудливая старая шалюшка.
11
 
Ну и кому чего доказать хотела эта престарелая кривляка? Нет чтобы извиниться и покаяться, так она всю историю проходила с надменной усмешкой. Бог ее и наказал за это. Терехову не люблю, неприятная она. И старовата она для "роковой женщины".
10
 
Потрясающий фильм! Великолепная игра Магариты Тереховой. Смотрела фильм 25 лет назад - и до сих пор помню, какое ошеломляющее впечатление он произвел тогда.

1 2 >

Только для сумасшедших (1990): новости >>

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
романтическая сказка, приключения, комедия
Россия, 2024
боевик, триллер
США, 2024
биография, драма, исторический фильм
США, 2023
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2023
детектив, криминальный фильм, приключения, триллер
США, 2024
трагикомедия, триллер
Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен