Только для сумасшедших кадры из фильма
Only for Crazy
1990

Потрясающая Терехова. Как всегда, на высоте. Она и Мерил Стрип-две выдающиеся актрисы. Они даже чем то схожи. Фильм однозначно достоин своих наград. А кто там морали читает относительно безнравственности фильма, главной героини, пусть посмотрит современный хлам, где собачье совокупление со всеми подробностями в кадре стало обыденным

Терехова!

даа ни одно доброе дело не остается безнаказанным... ох а в финале сцена с рвачами-балагурами вообще зачетная конечно...

Сильнейший фильм.

только сейчас впервые посмотрела этот фильм.
Что сказать? Впечатление сильнейшее.
Рита настолько переживает чужое страдание, что и ее действия некоторым понять и прочувствовать трудно.
Помогать -это ее призвание.
Не забрасывайте камнями эту женщину. Похоть, прелюбодейство - ЭТО грех. То, что делала Рита - это Спасение, написала с большой буквы, потому что Рита даже не задумывалась, о возможных личных потерях, сострадание к умирающим было выше личного. Последнюю фразу можно осмеять, опохабить, как и все на свете.
А она потеряла и жизнь.

№19 Хилькевич Николай
Я думаю, что для человека, ознакомившегося с сюжетом этой кинокартины до ее просмотра, роль медсестры Риты покажется изначально проигрышной. Но в том как раз кроется талант Маргариты Тереховой, когда казалось бы в пошлых действиях главной героини зритель не может найти что-то осуждающее. Я даже не могу представить другую актрису на месте этой киногероини! Вряд ли у кого-либо другого образ получился бы столь трогательным!

Неужели?:) Разве ложиться в постель к молоденьким суицидникам, годящимся ей в сыновья, и явно нездоровым психически (из фильма ясно, что она делает это на постоянной основе) не подлежит осуждению? Мать пациента просит ее оставить сына в покое, а она ведет себя неуважительно, осуждает бедную женщину, якобы она довела сына(!). Разве разрушение своей семьи не подлежит осуждению? Собственная дочь стыдится ее и не понимает, а она что-то там неубедительно блеет в свое оправдание. Впрочем, ничего удивительного. У либералов нет понятия нормы, ясного разделения на "хорошо" и "плохо". A oбраз получился отталкивающим и безобразным, несмотря на внешнюю привлекательность актрисы.

№11 АЮрьевна
Терехову не люблю, неприятная она.
Она этого не переживет :)

К героине Тереховой испытываю резкую антипатию. Когда ее избивают, и хотелось бы посочувствовать, чисто по-женски, - да не получается. Как говорится, сама напросилась.

Вот что интересно: этот фильм вышел в 1990-м - или 91-м - а ооочень схожий по теме фильм Ларса фон Триера "Рассекая волны" (Breaking the Waves) в 1996-м.
А не слизал ли Великий и Ужасный идею с "Only for Crazy"?
И не только идею, но и конструкцию - та же притчевость, та же нелогичность поступков и событий с точки зрения т.н. "нормальных" людей.
А "нормальные" люди - самое большое зло, ибо это они орали "Распни его!"
Оценка 10/10.

По мне это самая лучшая роль Тереховой. К сожалению сейчас в России тоже защитить врача от придурков некому. В фильме показали встречу двух противоположных психологических типа людей один патологически-агрессивный, другой патологически-пассивный, героиня пала жертвой их встречи. Концовка к сожалению в духе перестройки, не дает шансов на победу добра перед злом. Зло вершится под аккомпанемент цитат из библии. Боженька молчит. Фильм этак ненавязчиво говорит, следующему поколению медиков не связывайся отойди в сторонку видишь, что получается когда безоглядно пытаешься выполнить клятву Гиппократа.

Потрясающий фильм и сюжет. Люди далеки от таких проблем, как они решаются, вряд ли кто задумывается. Мне кажется, впервые так откровенно и больно показаны страхи, метания и непонимания людей. Актерский состав великолепен, а Маргарита Терехова просто гениальна в этой роли.

№4 Вера_из_Майкопа
Я в конце не поняла, неужели этот подонок избежал наказания?!
Ну почему же подонок, по моему Терехова здесь самая натуральная блудливая старая шалюшка.

Ну и кому чего доказать хотела эта престарелая кривляка? Нет чтобы извиниться и покаяться, так она всю историю проходила с надменной усмешкой. Бог ее и наказал за это. Терехову не люблю, неприятная она. И старовата она для "роковой женщины".

Потрясающий фильм! Великолепная игра Магариты Тереховой. Смотрела фильм 25 лет назад - и до сих пор помню, какое ошеломляющее впечатление он произвел тогда.

Только для сумасшедших (1990): новости >>