ТАСС уполномочен заявить... кадры из фильма
1984

ТАСС уполномочен заявить... (1984): смотреть фильмы онлайн
ТАСС уполномочен заявить...:

Night Owl   21.01.2018 - 20:15
№2301 Пасквилянт
... А я и есть идиот.

Мне нравится ваша самокритичность.
Зажигалочка (Лучший город Земли)    21.01.2018 - 17:55
№2300 Виталий Иванов
Не лучше или достовернее, а именно поинтереснее. ... Броневой своему Мюллеру добавил много таких вкусных деталей
Это называется актёрское мастерство и талант. :-)
Пасквилянт (Коломна)    21.01.2018 - 17:04
№2300 Виталий Иванов
...Только идиот может это отрицать....
А я и есть идиот.
Виталий Иванов   21.01.2018 - 16:27
Тихонов сыграл здесь великолепно. Только идиот может это отрицать. Собственно Тихонов везде играет великолепно. У него нет плохо сыгранных ролей. Есть плохие фильмы, где он великолепно играл. Другое дело, что Броневой своего Мюллера сыграл поинтересней. Не лучше или достовернее, а именно поинтереснее. Это нюанс. Роли по сути немного (очень немного) похожи, но Броневой своему Мюллеру добавил много таких вкусных деталей. Тихонов же добросовестно же сыграл то что от него требовалось.
nord   21.01.2018 - 14:22
№ 2297 Пасквилянт
"фигу в кармане" держали все
Да не было этого. Всё придумано прыткими журналистами для сенсации. Жили и творили светочи культуры спокойно. Интернетчики сейчас подсуетились и напридумали чёрт знает что. :)
Ольга Сергеева   21.01.2018 - 14:21
№2296 Пасквилянт
Вам нужно привести обратный пример? Так вот это как раз В.Тихонов. Ни разу, до самого конца жизни, ни в одном интервью он не бросил ни одного кома грязи в страну, в которой родился, вырос и стал прекрасным актёром. А здесь как раз обсуждение свелось к тому, что Тихонову эта роль не подходит, он не на своём месте и т.п. , вплоть до критики самого персонажа. Якобы, как бы эту роль мог сыграть Л.Броневой. Почему именно Броневой, при чём он здесь? Тихонов изначально планировался на эту роль. Ну, а все остальные "размышлизмы" просто действительно отдают желанием поумничать, уж извините.
Ольга Сергеева   21.01.2018 - 13:47
№2296 Пасквилянт
... Ага, не упоминает. Похоже что Вы совсем не жили в то время. Тогда многие писатели "писали в стол", а вот режиссер мог "снимать в стол"? А "фигу в кармане" держали практически все светочи культуры - читайте их интервью времен перестройки. "Думаем одно, говорим другое, делаем третье"(с) Ну вот какой стати Фокин должен быть исключением?!
Вы бы хоть читали внимательнее. Эти интервью он давал совсем недавно. Против такого "потока сознания" трудно, что-либо возразить.
Пасквилянт (Коломна)    21.01.2018 - 13:38
№2295 Ольга Сергеева
... интервью В.Фокина, во всех он говорит о работе над этим фильмом, но нигде даже не упоминает о каких-то скрытых, тем более оппозиционных смыслах..
№2292 nord
СССР рухнул в результате объективных причин. Коммунизм оказался тупиковым путём. Первыми это поняли на верху,потом дошло и до тех,кто внизу.
А вот Китай себе не рухнул. Хотя объективных причин для руханья у него было на 2 порядка (т.е. в 100 раз) больше, чем у СССР.
Ольга Сергеева   21.01.2018 - 12:55
№2286 Night Owl
Так вы - или народ? Или вы это и есть народ? А те, кому нравится Тихонов в этой роли, уже не народ? Не много ли на себя берете? И чем Константинов не личность, только тем, что вам не соизволил понравиться? Детский сад какой-то.
Вы не спорьте с ними. Господам, похоже, хочется поумничать. Я читала много интервью В.Фокина, во всех он говорит о работе над этим фильмом, но нигде даже не упоминает о каких-то скрытых, тем более оппозиционных смыслах. Он просто экранизировал довольно посредственный роман, а поскольку он режиссёр талантливый, фильм получился лучше оригинала.
А В.Тихонову эта роль очень подошла, Броневой тут был бы ни к селу, ни к городу.
Сан Сан (СПб)    21.01.2018 - 12:28
№2289 Пасквилянт
... СССР прогнил изнутри - доморощенные константиновы печально смотрели на все это и ... ничего не делали.
Если бы константиновы "печально смотрели" на естественный процесс - то они бы потом "печально" болтались на фонарях. Процессом демонтажа тоже надо руководить. А то гнилое здание придавило бы очень многих. Демонтаж - вещь очень ответственная.
Night Owl   21.01.2018 - 11:20
Капитализм куда тупиковее, если можно так выразиться.
Пасквилянт (Коломна)    21.01.2018 - 11:14
№2290 Night Owl
Он не "прогнил изнутри", его раскачали и развалили сверху...
Кто-то раскачивал, а кто-то грустно смотрел. В любом случае, проблем было очень много и они не решались, а в лучшем случае забалтывались. В этом отношении ТУЗ для меня просто потрясающе объективный и провидческий фильм.
Night Owl   21.01.2018 - 11:08
Он не "прогнил изнутри", его раскачали и развалили сверху. Здесь много людей, которые помнят, как все это начиналось и чем кончилось.
Пасквилянт (Коломна)    21.01.2018 - 11:01
№2287 Сан Сан
... Такие Константиновы страну поставили в пятую позицию. Так, что Мюллеры в сравнении с ними - котята пушистые.
СССР прогнил изнутри - доморощенные константиновы печально смотрели на все это и ... ничего не делали. А вот китайские константиновы в аналогичной ситуации повели себя совсем по-другому. Результат известен. Вот вам про роль личностей в истории.
№2288 Night Owl
Любая страна, независимо от общественного строя и способа правления, имеет своих Константиновых.
"И имя им легион..."(с)
Night Owl   21.01.2018 - 11:01

ТАСС уполномочен заявить... (1984): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Германия, Италия, Франция, 2017
Австрия, Германия, Франция, 2017
Франция, 2016
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
боевик, исторический фильм
военный фильм, драма, триллер, фэнтези