ТАСС уполномочен заявить... кадры из фильма
1984

ТАСС уполномочен заявить... (1984): смотреть фильмы онлайн
ТАСС уполномочен заявить...:

Lyu (Tokyo)    12.03.2018 - 04:28
№2598 ZOLOTOY
Если память неизменяет, у Дубова на счету было что-то вроде 30 т $, что-то совсем уж негусто, для "Такого человека у нас ещё небыло". Если по тогдашнему курсу 1к 1-му, то где-то 3 "Волги" получается.Даже не смешно...
Возможность уйти за границу больше привлекала таких людей. Вспомните его дневники, он считал, что в этом обществе его плохо ценят. Думал, что на Западе больше ценить будут))) Пустышка обыкновенная. Ему даже 30 килобаксов было много. Он столько не стоил.
Teymur   26.02.2018 - 21:33
№2605 Пасквилянт
... Да, для развития мелкой моторики у детей. Все таки сомневаюсь что Дубов мог крутить Рубика - слишком не наш человек. А вот биоритмы - другое дело (эта фишка у нас тоже уже почти забыта). В "Наука и жизнь" в самом конце 70-х также был цикл статей "Йога. Что мы можем взять из нее". Вот это он точно прочитал!
Я баловался шариками (понятно - китайскими). В конце 80-х. Подглядел в 1989 гду на озвучании - Григорий Гладий их крутил
Пасквилянт (Коломна)    26.02.2018 - 20:01
№2604 Yana_Arv
...Наверно, имеете в виду спиннер. Очень дорогущая безделушка. Это все для младшей школы. Я тоже не понимаю.
Yana_Arv (СПб)    26.02.2018 - 19:19
№2601 Пасквилянт
... Ностальгия... Все это кануло в небытие вместе с "кубиками Рубика" (была тогда и такая фишка).
Кубиками Рубика тоже сейчас некоторые увлекаются, правда, ненадолго. Как эпидемия - пришла ... и ушла. Только кубики не такие, как были, например, первые венгерские - плохо крутящиеся и дико скрипящие.
Сейчас они скоростные, то есть совсем почти без щелканья быстро вращаются. Собирают за секунды, кто может.
Пасквилянт (Коломна)    26.02.2018 - 18:29
№2597 Teymur
... Видимо, Вы не в курсе. Были такие пластмассовые круглые штучки, с рИсками - вычисление биоритмов и всего такого. Там крутились диски - один в другом, с делениями (сейчас уже не помню). Что-то такое рассчитывалось
Таблицы для вычисления биоритмов печатали в "Наука и жизнь" в самом конце 70-х-начале 80-х. А вот производство дисков освоили лихие советские кооператоры в самом конце 80-х. Эти круглые штучки действительно напоминали советские ручные фотоэкспанометры. Дубов наверняка усердно читал НиЖ. Ностальгия... Все это кануло в небытие вместе с "кубиками Рубика" (была тогда и такая фишка).
Teymur   26.02.2018 - 17:43
№2599 nord
Тут даже получается даже не 3,а 2 "Волги". ГАЗ-24 стоила 15200 р.,это госцена в то время. Не так густо. Но можно было бы продать доллары по "чёрному" курсу 1 к 5,это вышло бы 150000 р. Это уже кое что.
Такую сумму он нигде и никому предложить бы не решился. Но может ему начисляли как в рублях, так и в долларах? В рублях 30 т.р. в 1985 году - вполне приличные деньги. А 30 т.д. - тем более
nord   26.02.2018 - 17:02
ZOLOTOY   26.02.2018 - 16:50
Teymur   26.02.2018 - 14:38
№2590 Ольга Сергеева
В фильме говорится о том, как Дубов рассчитывал своё психологическое, интеллектуальное и физиологическое соответствие с Винтер и с Вронской. Интересно, что за методика такая и как это рассчитывается? По датам рождения, по буквам Ф.И.О. или ещё как?
Пасквилянт (Коломна)    26.02.2018 - 07:13
№2592 ZOLOTOY
Забавно как он с открытыми шторами все манипуляции делал...
Пеньковский между прочим тоже с открытыми шторами - видео есть в сети.
№2593 ZOLOTOY
... Тут уже совсем глупый поймет что что-то тут не то...Неужели такое, или что-то подобное действительно практиковалось ?
В отличии от к.э.н. тов.Винтер, Вронская явно не блещет интеллектом. В его ситуации, выбор Дубова абсолютно правилен.
№2594 Труффальдино
... Кстати, сигнал "машина передом-задом" там тоже фигурирует (было что-то про "капотом к воротам"). Ну вот, Вронскую и попытались изобразить ну совсем уж недалёкой (тем более - на контрасте с умной и проницательной Винтер). А автор, видимо и использовал женскую линию в сюжете, потому что сам прототип Дубова на женщине и погорел - поэтому я и пишу "в любом случае". Убери женскую линию - и что? Всё? Агент Трианон продолжает вредить, поставки в Нагонию срываются...
В этом-то и собака порылась! Нет женщин - нет провала агента.В фильме чекисты предстают этакими непреклонными мстителями за невинно убиенную тов. Винтер. А оно им надо? "Щас!"(с) Чай есть дела и поважнее - звания, выслуга, ордена, пенсии и т.д. Тут Юлиан явно подсластил пилюлю, но похоже таков у него был "социальный заказ". Реального Огородника якобы разоблачили бухгалтеры из посольства в Колумбии - первый сигнал (махинации с казенными деньгами) пришел именно оттуда. Потом была инфа от некоего чешского разведчика внедренного в ЦРУ. Но это тоже "якобы".
ZOLOTOY   25.02.2018 - 23:41
№2594 Труффальдино
... Кстати, сигнал "машина передом-задом" там тоже фигурирует (было что-то про "капотом к воротам"). Ну вот, Вронскую и попытались изобразить ну совсем уж недалёкой (тем более - на контрасте с умной и проницательной Винтер). А автор, видимо и использовал женскую линию в сюжете, потому что сам прототип Дубова на ба женщине и погорел - поэтому я и пишу "в любом случае". Убери женскую линию - и что? Всё? Агент Трианон продолжает вредить, поставки в Нагонию срываются, в самой Нагонии - переворот, Константинова и Славина отправляют заведовать музеем подвалов Лубянки в кабаре - ногами дрыгать на заслуженный отдых?
Я ПОООООНЯЛ ! В отличии от украинки,из-за еврейки ЦРУ пролетело ! Ай да Семёнов!
Труффальдино (Бергамо)    25.02.2018 - 21:08
№2593 ZOLOTOY
ZOLOTOY   25.02.2018 - 20:45
№2589 Труффальдино
Нет, Дубов такой человек, что без ба женщины ему будет трудновато.
Вовлекать ба женщину в такие дела- вернейший способ погореть. Зачем? Готов к приему- поставил машину передом-не готов-задом.А если она заупрямится ? А на одном о том же месте ломается машина ? Тут уже совсем глупый поймет что что-то тут не то...Неужели такое, или что-то подобное действительно практиковалось ?
ZOLOTOY   25.02.2018 - 20:27
Забавно как он с открытыми шторами все манипуляции делал...
nord   25.02.2018 - 20:07
Соответствие рассчитывается по дате рождения. Как это делается,известно давно. Методика есть в интернете. Но нельзя этот способ принимать как истину в последней инстанции.

ТАСС уполномочен заявить... (1984): пресс-центр >>

научная фантастика
драма, мистика, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2017
мелодрама, мистика, фэнтези
военный фильм, драма, исторический фильм, приключения
приключения
Италия, 2018