Так и будет кадры из фильма
1979

1 2 3 4 >

Два живых человека в фильме, это персонажи Васильевой и Лаврова. Обожаю этих артистов везде и в этом фильме в частности. Остальные мумии неживые. Скульптор еще ничего, но и у него перебор с цинизмом. Спектакль с Нелли Корниенко смотрела много раз. Вот Корниенко надо было снимать вместо Варлей, из нее получилась чудесная Оля. Или Васильеву с Лавровым в тот спектакль. Было бы идеально. А современная часть фильма вообще кмношлак. Не стоило и снимать.

Когда я слышу,, так и будет,, я однозначно вспоминаю,, маловский,,спектакль, но совсем не этот фильм.

Валентина Карева играет не понятно что и не понятно кого. Многозначительные проходы и манерное кривляние. В чём сюжетная задача? В чём актёрская задача? Смотреть неудобно, настолько роль никакая, пустая.

Наталья варлей играет мать . Она 1947г. р., Валентина Карева - дочь, 1951г.р. Кому в голову пришло назначить Варлей на роль матери? Не вижу смысла. Варлей специально состарили, шито белыми нитками. эта искусственность мешает нормальному восприятию.

Классика) Одна погналась за полковником (отвергнув нормальную для нее партию), но увы... Дочь тоже, с нормальными такими тараканами в голове. Мужики также выставлены в образцовом свете. Полковник в возрасте возжелал молоденькую, отвергнутый ухажёр всю жизнь сохнет по своей страсти, майор который строит из себя "мужика", не понимая ещё с кем связался. И только скульптор, нормально расставляет все точки над "i" и доводит до "мужика майора" что его ждёт. Даёт развод, и без проблем и скандалов выходит с ним на разговор. Упоминая, что настоящий "мужик" должен бы казалось, начать разговор с мордобития, на что "олень - майор" сразу ведётся. Что маман, что ее доченька, того ещё стоят. Да окружающие их подкаблучные "олени". Кроме скульптура, который звёзд с не хватает, но честно исполнил свой долг, и вовремя понял что сия дура не для его счастья.

Фильм замечательный! музыка в точку! - создала атмосферу фильма бесподобную...браво!

№40 Логашов
Откровенно неудачный фильмец. Симонов в гробу перевернулся.
Согласна с Вами. В спектакле 1973 года не замечаешь игру актеров, видишь ЖИЗНЬ. А в дописанном фильме 1979 -- .... . Во-первых, дописывать за Симонова не стоило браться сценаристу. Духа нет в фильме. После просмотра спектакля, данный фильм вызывает отторжение. Спектакль заканчивается радостно. В самом названии видишь финал. Сценаристу надо было сначала почитать все произведения К.Симонова, проникнуться его духом, а потом попытаться продолжить. Может быть, сценарист и отказался от этой затеи. А вообще-то, что говорить об этом, тем более сейчас. Что происходит сейчас в киноиндустрии? Вот именно, КИНОИНДУСТРИИ. Штампуют фильмы бездушные. Грустно, печально.

Очень сильный фильм! Кирилл Лавров, как всегда, бесподобен! Конец фильма ужасно тяжелый (отъезд Мити и гибель). Безумно жалко девочку (Н.Варлей). На этом уже можно заканчивать фильм, а остальное выкинуть (сцены из современной жизни).

Откровенно неудачный фильмец. Симонов в гробу перевернулся.

Эх! В к-рый раз убеждаюсь, как же музыка в советских фильмах в цвет! Лавров хорош, в сцене прощания с отцом особенно. Его вгляд при выходите из комнаты говорит, как бы прощаясь, пытаясь запомнить кв-ру, ну вот и всё...

№33 Дука
... В те годы спектакль нередко шел по ЦТ. Страна готовилась к 30-летию Великой Победы. Спектакль передаёт предпраздничную атмоферу в обществе 1-й половины и середины 70-х. А фильм - нет.
1 я половина 70х у меня пришлась на пелёночно-ясельный возраст. И в театре эту пьесу посмотреть не удалось,не в столице живём,билетики очень "кусаются". Что касаемо фильма,пьесу Симонова читала будучи в пионерско-комсомольском возрасте. Была очень увлечена. А вот фильм посмотрела уже гораздо позже. Ничего не оставил он тогда в моей юной душе. Думала,что может с годами оценю"потуги"режиссера. Ан нет. Из Варлей сделали клоунессу,и очень заметно,как ей тяжело даются эти "шарканья" и ужимки старческие. Не стоило бы Наталье Владимировне подписываться на эту авантюру. Всему своё время. Не старуху ей играть предложили,а женщину возрастную,ей это не удалось.Ощущение,что Лена не дочь ей а внучка,а на бабушке какая то ужасая маска,которую так и хочется смыть.

Хотелось бы прочитать мнение о фильме тех кому посчастливилось видеть спектакль в постановке "Малого театра".

Я впервые смотрю. Мне нравится. В те годы фильмы часто заканчивались без определённого финала, с многоточием. Наш преподаватель по литературе говорила, что зрителю предоставлена возможность мыслить . Когда всё рассказано, это скучно.

Грим у Варлей довольно сносный. Сейчас же, с такими возможностями, парики для персонажей 80-90- х просто мрак. Скатавшаяся пакля.

За първи път гледах този филм! За Мен той просто е Великолепен във Всяко Едно Отношение!

По идее должен был видеть спектакль. Но вот не помню. Не знаю, как кому, а мне фильм нравится.

1 2 3 4 >