Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Тайны мадам Вонг кадры из фильма
Оригинальное название
Тайны королевы пиратов
Год
1986
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.214 / 56 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 >

69
 
Всего две фишки в этом фильме понравились. Это яхта на автопилоте.
Второе. Это финт от Абдулова в конце.
Так подумалось, какая Вонг из Мирошниченко? А потом, можно допустить что Вонг она по мужу, все ищут азиатку, а она европейка. А? Вот это поворот.
Так и чем кончился фильм для всех участников? Не понятно.
сообщение было отредактировано в 00:55
68
 
№67 Горштейн Руслан
Я тоже , считаю , что те , кто резко критикуют этот фильм не правы. Фильм послабее , чем Пираты ХХ века, но совсем ненамного...
"Пираты..." - дурня, но очень живенькая. Обсуждаемый фильм - жутко скучный.
67
 
Я тоже , считаю , что те , кто резко критикуют этот фильм не правы. Фильм послабее , чем Пираты ХХ века, но совсем ненамного. Вообще фильм хорошо снят и хорошо смотрится до сих пор. СССР -это же не Голливуд или ещё какая-нибудь западная страна, где навалом снимали всякие боевики и приключенческие фильмы. В Советском союзе такие фильмы были штучным товаром.Кстати, к этим двум фильмам Пираты ХХ века и Тайны мадам Вонг Я ещё хочу добавить фильм Груз без маркировки. Фильм Груз без маркировки мне отдалённо напоминает и Пиратов ХХ века и Тайны мадам Вонг.Хотя это уже фильм не про пиратов, а про советских таможенников , которые вступили в борьбу с контрабандистами.Фильм Груз без маркировки хороший, но не такой зрелищный , как эти два. Во-первых в Грузе без маркировки не стреляют . Правда Чиф , которого сыграл Тыну Карк выстрелил из пистолета три раза в воздух скорее всего холостыми патронами. Но этот момент можно даже и не считать. И убийств в фильме всего два. Сначала Ортопед убил агента Интерпола , а потом и Ортопеда убил стюард по имени Раджа.
66
 
Я не согласна с такой резкой критикой фильма "Тайны мадам Вонг". Меня очень удивили негативные отзывы на этот фильм. К лентам приключенческого жанра предъявляют такие претензии. Я считаю, что на тему пиратства в советском кино фильмов снималось мало. "Тайны мадам Вонг" смотрела ещё в кинотеатре в год выхода. Не задумывалась совсем, существовала ли такая вообще. Помню о женщинах-пиратах голливудский фильм "Анна-королева пиратов" (США, 1951), сериал "Черные паруса" и др.
№36 осенний
Есть такая книжка - "Дневник Пройдохи Ке". Повесть, написанная Михаилом Давиденко в 1972 году.
Не исключаю, что сценарист и режиссёр эту книжку читали при обдумывании фильма. Для вхождения в пласты, так сказать.
Повесть - не шедевр, местами несколько наивна, но написана хорошим языком, с парой сильных сюжетных ходов, познавательна и весьма драматична, причём без ложного пафоса.
Мадам Вонг там персонаж второго плана и практически без слов, но впечатление о себе - оставляет, так же как и её эмиссары и вообще размах деятельности.
Книжку я прочитал задолго до выхода фильма, поэтому перед просмотром настраивался на некое развитие темы, усиленное художественными возможностями кинематографа. Получил - пшик. Сходил в кино только для того, чтобы посмотреть, идёт Мирошниченко чёрный паричок или нет. По-моему, не идёт. Ряженая кукла получается. Да они все там не ах при столь пустозвонном сценарии, даже Джигарханян не особо убедителен.
Добрый день, Осенний.
Повесть Михаила Давиденко - это художественное произведение. А мадам Вонг существовала на самом деле.
Повесть "Дневник пройдохи Ке" опубликована в сборнике "Приключения. 1975". В том же сборнике опубликован очерк Джона Лаффина "Фотография мадам Вонг". Я его брала в нашей библиотеке.
Автор данного блога https://dmitry-a.livejournal.com/12559.html провел расследование и обнаружил текст оригинальной статьи Джона Лаффина и более ранние упоминания о мадам Вонг.
Загадка мадам Вонг
сообщение было отредактировано в 07:57
65
 
Вот и ещё из фильма Тайны мадам Вонг стало на одного актёра меньше. Не стало Ирины Петровны Мирошниченко. Получается, что половины актёров, снимавшихся в этот фильме уже нет в живых , а может и больше половины. Вообщем, мало к сожалению осталось в живых актёров, которые снимались в этом фильме. Хотя, как сказать, многих кто здесь снимался, нет почему-то в титрах.
64
 
Есть такая информация, что в этом фильме снимался Александр Пороховщиков. Наверное и правда снимался , просто сцены с ним не вошли в этот фильм. А вообще кого должен был играть Николай Ерёменко-младший в этом фильме? Наверное Доула вместо Александра Абдулова. А Талгат Нигматулин Булата вместо Серика Конакбаева. Вообще хорошо , что они отказались сниматься в этом фильме , а то получилось бы что зря.
63
 
№61 Помпей
Дешёвый, очень дешёвый фильм, я имею ввиду постановку, ни чудесный Джигарханян, ни олимп. чемп. Конакбаев не спасли попытку повторить успех пиратов 20-го века, ну, вот просто копия мексиканского нудняка))
а ещё сценарист Говорухин, считай помогал режиссёру дельными советами))
Прошу прощения, но он не был Олипийским чемпионом. Он серебряный призёр летних Олимпийских игр 1980 года в Москве,
62
 
Вопрос к администрации. В этой картине исполняется песня "Солнышко сияет, музыка играет..." автор песни не указан. А зря. У этой песни есть автор - Б.Ш. Окуджава.
61
 
Дешёвый, очень дешёвый фильм, я имею ввиду постановку, ни чудесный Джигарханян, ни олимп. чемп. Конакбаев не спасли попытку повторить успех пиратов 20-го века, ну, вот просто копия мексиканского нудняка))
а ещё сценарист Говорухин, считай помогал режиссёру дельными советами))
60
 
Если бы этот фильм не сняли, ничего страшного не случилось бы.
59
 
Как говорится о вкусах не спорят, но Я считаю большим достижением , что в советском кинематографе появились два фильма - Пираты ХХ века , а через несколько лет и Тайны Мадам Вонг.Что не говори , а советский кинематограф не мог похвастаться боевиками в отличие от Голливуда , ну и других западных стран.Поэтому каждый боевик или хороший приключенческий фильм был на вес золота.
58
 
Фильм полная ерунда. Смотрел в кинотеатре в России в Москве. Зал был не полон. Не понравился. Просто и примитивно. Для детей. Им понравится. Вспомнить даже нечего. В общем ширпотреб.
сообщение было отредактировано в 16:44
57
 
Всегда любила этот фильм. Смотрела не раз. Как и "Пиратов ХХ века". Классика советского кинематографа. Раздел "критика" разочаровывает. Этот "критик" высказывает свое сугубо личное мнение, на которое, увы, поведутся многие читающие. Ребята, смотрите, и составляйте свое критическое мнение. Не надо верить всем. То, что понравится Вам, не понравится многим. Рекомендую к просмотру!
56
 
мне вот фильм тоже понравился - а именно тем, что в те самые времена своим приключенческим сюжетом , и хорошими съемками драк вполне подходил для подростковой аудитории. В меру патриотизма, и в меру сложности - то есть ничего непонятного нет, а упреки в малореалестичности можно не принимать во внимание: советский подросток ну совершенно не представлял , " как оно там в капиталистическом мире бывает", поэтому верил всему, что показывали :-)
особенно хочу отметить роль Абдулова: именно тут он был на своем месте, его высокомерно-пресыщенный, холеный вид очень хорошо удовлетворял выбранной роли. И, по контрасту, - совершенно не удовлетворял имиджу истощенного бойка в каменоломнях Аджимушкая, в фильме "Сошедшие с небес". Вот именно там надо было изобразить сначала оборванного, голодного и жаждущего воды командира, потом того же командира, которого поедом едят неурядицы после войны- ив от тут Абдулов со своим "коронным" видом был ну совершенно неуместен.
55
 
Фильм очень даже ничего.... Один раз, так это точно посмотреть стоит. Живенький, динамичный, интригующий сюжет, а, главное, - какие великолепные актёры снимаются в этом фильме! Очень жаль, что многих из них уже давно нет с нами!

1 2 3 4 5 >

Тайны мадам Вонг (1986): новости >>

Тысяча и один самый кассовый советский фильм: мнения кинокритиков и зрителей (часть IV)
История кино
Тысяча и один самый кассовый советский фильм: мнения кинокритиков и зрителей (часть IV)
Как выглядит список самых популярных советских кинолент в жанрах детектива и триллера, приключенческой тематики, сказки, фантастики и фильма–концерта?
3 комментария
Все новости >>

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен