Тайны мадам Вонг кадры из фильма
Тайны королевы пиратов
1986

1 2 3 4 5 >

Всего две фишки в этом фильме понравились. Это яхта на автопилоте.
Второе. Это финт от Абдулова в конце.
Так подумалось, какая Вонг из Мирошниченко? А потом, можно допустить что Вонг она по мужу, все ищут азиатку, а она европейка. А? Вот это поворот.
Так и чем кончился фильм для всех участников? Не понятно.

№67 Горштейн Руслан
"Пираты..." - дурня, но очень живенькая. Обсуждаемый фильм - жутко скучный.

Я тоже , считаю , что те , кто резко критикуют этот фильм не правы. Фильм послабее , чем Пираты ХХ века, но совсем ненамного. Вообще фильм хорошо снят и хорошо смотрится до сих пор. СССР -это же не Голливуд или ещё какая-нибудь западная страна, где навалом снимали всякие боевики и приключенческие фильмы. В Советском союзе такие фильмы были штучным товаром.Кстати, к этим двум фильмам Пираты ХХ века и Тайны мадам Вонг Я ещё хочу добавить фильм Груз без маркировки. Фильм Груз без маркировки мне отдалённо напоминает и Пиратов ХХ века и Тайны мадам Вонг.Хотя это уже фильм не про пиратов, а про советских таможенников , которые вступили в борьбу с контрабандистами.Фильм Груз без маркировки хороший, но не такой зрелищный , как эти два. Во-первых в Грузе без маркировки не стреляют . Правда Чиф , которого сыграл Тыну Карк выстрелил из пистолета три раза в воздух скорее всего холостыми патронами. Но этот момент можно даже и не считать. И убийств в фильме всего два. Сначала Ортопед убил агента Интерпола , а потом и Ортопеда убил стюард по имени Раджа.

Я не согласна с такой резкой критикой фильма "Тайны мадам Вонг". Меня очень удивили негативные отзывы на этот фильм. К лентам приключенческого жанра предъявляют такие претензии. Я считаю, что на тему пиратства в советском кино фильмов снималось мало. "Тайны мадам Вонг" смотрела ещё в кинотеатре в год выхода. Не задумывалась совсем, существовала ли такая вообще. Помню о женщинах-пиратах голливудский фильм "Анна-королева пиратов" (США, 1951), сериал "Черные паруса" и др.
№36 осенний
Есть такая книжка - "Дневник Пройдохи Ке". Повесть, написанная Михаилом Давиденко в 1972 году.
Не исключаю, что сценарист и режиссёр эту книжку читали при обдумывании фильма. Для вхождения в пласты, так сказать.
Повесть - не шедевр, местами несколько наивна, но написана хорошим языком, с парой сильных сюжетных ходов, познавательна и весьма драматична, причём без ложного пафоса.
Мадам Вонг там персонаж второго плана и практически без слов, но впечатление о себе - оставляет, так же как и её эмиссары и вообще размах деятельности.
Книжку я прочитал задолго до выхода фильма, поэтому перед просмотром настраивался на некое развитие темы, усиленное художественными возможностями кинематографа. Получил - пшик. Сходил в кино только для того, чтобы посмотреть, идёт Мирошниченко чёрный паричок или нет. По-моему, не идёт. Ряженая кукла получается. Да они все там не ах при столь пустозвонном сценарии, даже Джигарханян не особо убедителен.
Добрый день, Осенний.
Повесть Михаила Давиденко - это художественное произведение. А мадам Вонг существовала на самом деле.
Повесть "Дневник пройдохи Ке" опубликована в сборнике "Приключения. 1975". В том же сборнике опубликован очерк Джона Лаффина "Фотография мадам Вонг". Я его брала в нашей библиотеке.
Автор данного блога https://dmitry-a.livejournal.com/12559.html провел расследование и обнаружил текст оригинальной статьи Джона Лаффина и более ранние упоминания о мадам Вонг.
Загадка мадам Вонг

Вот и ещё из фильма Тайны мадам Вонг стало на одного актёра меньше. Не стало Ирины Петровны Мирошниченко. Получается, что половины актёров, снимавшихся в этот фильме уже нет в живых , а может и больше половины. Вообщем, мало к сожалению осталось в живых актёров, которые снимались в этом фильме. Хотя, как сказать, многих кто здесь снимался, нет почему-то в титрах.

Есть такая информация, что в этом фильме снимался Александр Пороховщиков. Наверное и правда снимался , просто сцены с ним не вошли в этот фильм. А вообще кого должен был играть Николай Ерёменко-младший в этом фильме? Наверное Доула вместо Александра Абдулова. А Талгат Нигматулин Булата вместо Серика Конакбаева. Вообще хорошо , что они отказались сниматься в этом фильме , а то получилось бы что зря.

№61 Помпей
Дешёвый, очень дешёвый фильм, я имею ввиду постановку, ни чудесный Джигарханян, ни олимп. чемп. Конакбаев не спасли попытку повторить успех пиратов 20-го века, ну, вот просто копия мексиканского нудняка))
а ещё сценарист Говорухин, считай помогал режиссёру дельными советами))
Прошу прощения, но он не был Олипийским чемпионом. Он серебряный призёр летних Олимпийских игр 1980 года в Москве,

Вопрос к администрации. В этой картине исполняется песня "Солнышко сияет, музыка играет..." автор песни не указан. А зря. У этой песни есть автор - Б.Ш. Окуджава.

а ещё сценарист Говорухин, считай помогал режиссёру дельными советами))

Если бы этот фильм не сняли, ничего страшного не случилось бы.

Как говорится о вкусах не спорят, но Я считаю большим достижением , что в советском кинематографе появились два фильма - Пираты ХХ века , а через несколько лет и Тайны Мадам Вонг.Что не говори , а советский кинематограф не мог похвастаться боевиками в отличие от Голливуда , ну и других западных стран.Поэтому каждый боевик или хороший приключенческий фильм был на вес золота.

Фильм полная ерунда. Смотрел в кинотеатре в России в Москве. Зал был не полон. Не понравился. Просто и примитивно. Для детей. Им понравится. Вспомнить даже нечего. В общем ширпотреб.

Всегда любила этот фильм. Смотрела не раз. Как и "Пиратов ХХ века". Классика советского кинематографа. Раздел "критика" разочаровывает. Этот "критик" высказывает свое сугубо личное мнение, на которое, увы, поведутся многие читающие. Ребята, смотрите, и составляйте свое критическое мнение. Не надо верить всем. То, что понравится Вам, не понравится многим. Рекомендую к просмотру!

мне вот фильм тоже понравился - а именно тем, что в те самые времена своим приключенческим сюжетом , и хорошими съемками драк вполне подходил для подростковой аудитории. В меру патриотизма, и в меру сложности - то есть ничего непонятного нет, а упреки в малореалестичности можно не принимать во внимание: советский подросток ну совершенно не представлял , " как оно там в капиталистическом мире бывает", поэтому верил всему, что показывали :-)
особенно хочу отметить роль Абдулова: именно тут он был на своем месте, его высокомерно-пресыщенный, холеный вид очень хорошо удовлетворял выбранной роли. И, по контрасту, - совершенно не удовлетворял имиджу истощенного бойка в каменоломнях Аджимушкая, в фильме "Сошедшие с небес". Вот именно там надо было изобразить сначала оборванного, голодного и жаждущего воды командира, потом того же командира, которого поедом едят неурядицы после войны- ив от тут Абдулов со своим "коронным" видом был ну совершенно неуместен.

Фильм очень даже ничего.... Один раз, так это точно посмотреть стоит. Живенький, динамичный, интригующий сюжет, а, главное, - какие великолепные актёры снимаются в этом фильме! Очень жаль, что многих из них уже давно нет с нами!

1 2 3 4 5 >

Тайны мадам Вонг (1986): новости >>

Тысяча и один самый кассовый советский фильм: мнения кинокритиков и зрителей (часть IV)
История кино
Как выглядит список самых популярных советских кинолент в жанрах детектива и триллера, приключенческой тематики, сказки, фантастики и фильма–концерта?
3 комментария