Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Тайная прогулка кадры из фильма
Год
1985
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.974 / 39 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 >

17
 
Название какое-то... Фильм лучше современных, но ниже советских о войне и разведке. Латвийская актриса - шикарна!
16
 
Фильм примитивный, в духе подобных поделок о войне или революции, из 80-х годов, когда качества и достоверности уже не наблюдалось...типа "Мерседес уходит от погони" или "Голова Горгоны", с тем же Варчуком....Несомненный плюс фильма - игра М.Мартинсоне, которая говорит сама, на блестящем русском языке, почти без акцента. Достойный человек. В 2022г., в интервью латвийским СМИ не билась в истерике по поводу плохих русских, делала акцент на повышении цен в Латвии из-за политических катаклизмов, скептически относилась к обещаниям латвийского правительства о поддержке и компенсациях. Неудивительно, что её родной театр ролей актрисе в этом сезоне не дал. Ей только 71 год, говорит что ничего никому доказывать не собирается...а мы знаем, что в Москве есть тетки, которые и в 85 лет требуют больших ролей.
15
 
Достаточно обычный военный боевик, по классическим советским канонам. Когда смотрел подростком - ну очень нравилось ! Все герои понятные и предсказуемые, сюжет несложный - что еще надо ?
но отдельно можно сказать про подбор актеров для ролей: превосходно видно, кто положительный. а кто отрицательный герой. вплоть до его характера и возможного стиля поведения. Все эти типажи " предателей- полицаев! - ну неподражаемы просто ! :-) На них нельзя смотреть и без ненависти, и без смеха.
Единственное, что сейчас кажется обидным - то что фильм считался для " взрослой" аудитории...
14
 
Только что посмотрел этот фильм на канале "Победа", очень Понравился ! Странно, что этот фильм в своё время прошёл мимо Меня, было удивительно увидеть здесь Мирдзу Мартинсоне и многих других.. Классный Фильм, было также интересно смотреть как это было в детстве
13
 
Всё лучше нынешнего шлака о войне.
12
 
Фильм неплохой, смотрела с удовольствием. Я вообще с глубоким уважениям отношусь ко всем советским фильмам о войне, особенно про разведчиков. Очень жалко когда они погибают. Война это было страшное время для нашей страны, но фильмы про войну самые интересные, хотя, конечно, тяжело видеть как наши погибают, а немцев дураками показывают пусть - разрядка! Не всё же их зверства показывать и так понятно что они творили.
11
 
Только что посмотрели в первый раз этот фильм. В советское время не удалось его увидеть. Что сказать: фильм не плохой.
Актеры подобрались на славу: не ' затрепаные' от фильма к фильму. Музыка удачно легла на эту киноповесть.
Спасибо создателям.
Станется еще раз посмотреть - пересмотрим с удовольствием!
10
 
Да, посмотреть можно. Особенно если замучила ностальгия по душевному кино. Хорошие актёры, добротная игра. Никакого суперменства, когда один разведчик (тем более, четверо!) может положить грузовик солдат. Немцы не дураками показаны.
Теперь о том, что не понравилось. Перебор с лирикой (до отправки группы за линию фронта). Неуместная, нелепая в своей резвости музыка, вносящая ноту фальши. Гладкие холёные лица бойцов, которые живут в полевых условиях. "Не верю!" (с)
сообщение было отредактировано в 00:21
9
 
Не то чтобы шедевр, но смотреть можно.
8
 
№7 Сергей126
Нетипичное кино для того времени. Просто и очень детально показана работа одного из разведорганов РККА. Умели снимать фильмы!
Ошибаетесь уважаемый, как раз очень типичное для того времени кино.
7
 
Нетипичное кино для того времени. Просто и очень детально показана работа одного из разведорганов РККА. Умели снимать фильмы!
6
 
Неужели нам его показывали ещё до премьеры, в Советское время такое трудно представить.
Пилигрим, такое вполне возможно. Когда я служил в армии, то фильм "На пути в Берлин" показали в моей части раньше, чем он вышел в Ленкинопрокат.
5
 
№4 Пилигрим
Очень странно, в информации о фильме написано что премьера состоялась в августе 1985, но в августе 85-го я уже ехал к месту службы, а фильм ясно помню, смотрел в военном училище. Неужели нам его показывали ещё до премьеры, в Советское время такое трудно представить.
О фильме, смотришь такую картину и становится понятна разница между Советским кинематографом и его.... э-э-э постсоветской, демократической версией. Как то у артиста Юрия Назарова в передаче, о том нужна ли цензура в фильмах о войне, спросили есть ли разница, видимо им самим не видно, он ответил так, современный фильм о войне и о разведчиках в тыл к немцам уходит отряд из 6-ти человек, всех убивают и никого не жалко. Этот-же фильм как боль как старая рана уже зажила но ещё саднит, фильм о великих и в то же время обычных людях. Отряд в котором рядом бок о бок идут солдаты разных национальностей. Фильм который смотришь с комом в горле и уж простите, немолодого и много повидавшего человека, со слезами на глазах. Прекрасный фильм.

сообщение было отредактировано в 03:16
4
 
Очень странно, в информации о фильме написано что премьера состоялась в августе 1985, но в августе 85-го я уже ехал к месту службы, а фильм ясно помню, смотрел в военном училище. Неужели нам его показывали ещё до премьеры, в Советское время такое трудно представить.
О фильме смотришь такую картину и становится понятна разница между Советским кинематографом и его.... э-э-э демократической версией. Как то у артиста Юрия Назарова в передаче, о том нужна ли цензура в фильмах о войне, спросили есть ли разница, видимо им самим не видно, он ответил так, современный фильм о войне и о разведчиках в тыл к немцам уходит отряд из 6-ти человек, всех убивают и никого не жалко. Этот-же фильм как боль как старая рана уже зажила но ещё саднит, фильм о великих и в то же время обычных людях. Отряд в котором рядом бок о бок идут солдаты разных национальностей. Фильм который смотришь с комом в горле и уж простите, немолодого и много повидавшего человека, со слезами на глазах. Прекрасный фильм.
3
 
Сегодня пересмотрел этот фильм. Удивительно и через двадцать пять лет, это простое, совсем непафосное кино, нравится мне по прежнему! Патриотическое кино снятое без псевдопатриотизма! Когда гордишься людьми, которые честно и до последнего выполняли свою работу, свой воинский долг!
Сколько подобных историй случилось во время войны!
Вечная память всем героям, отдавшим жизнь за Родину!

1 2 >

Афиша кино >>

биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
драма
Новая Зеландия, США, 2023
психологический триллер
Россия, 2023
драма
Южная Корея, Германия, 2003
драма
Киргизия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм, экранизация
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
мистика, триллер, эротика
Россия, 2024
драма, научная фантастика, фильм-катастрофа
Великобритания, США, 2024
боевик, детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2024
боевик, триллер
Канада, США, 2024
комедия, фильм ужасов, фэнтези
Канада, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен