Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Суровые километры кадры из фильма
Год
1969
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.365 / 63 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 >

33
 
№32 Людмила Бобкова
... Это не детектив. Это расследование, предпринятое другом погибшего шофёра, с которым они вместе воспитывались в детдоме..
Расследование герой Н.Мерзликина проводил под прикрытием милиции, они были в курсе его дел.
32
 
№26 maa
Хороший фильм, прекрасные актёры. И теперь, спустя десятилетия, смотрится с интересом. Не только сюжет, а как жили тогда, как одевались, о чём говорили.. Тоже интересно ведь. В общем, добротный такой советский детектив
Согласна с высказыванием полностью, кроме последней фразы. Это не детектив. Это расследование, предпринятое другом погибшего шофёра, с которым они вместе воспитывались в детдоме. Мерзликин выше всяких похвал. Только с такой энергетикой можно было раскрутить это дело. Светлана Старикова ему прекрасная пара.
31
 
Триллер в стиле роад-муви. Есть элементы нуара...
Точно показаны настроения в гълубинке, что конечно работает на достоверность.
Пустые бутылки никто на стол не поставит. Это небольшой, но минус.
30
 
Вообще сильный фильм, для того времени - новаторский. Атмосфера "города Зеро". Операторские съемки, актерские приемы - все необычно.
Раньше про него не знал, это жаль.
29
 
№25 voldemar
.. Ведь в нём следствие проводит фактически шофёр Алексей Воробьёв ,а советская милиция,при этом как бы "на подхвате"! Вот если бы следствие проводил штатный сотрудник милиции,внедрённый на автобазу в качестве шофёра, то это было бы "нормально" для детективного сюжета ..
У них изначально был такой договор - расследование ведет Алексей, а милиция во время всей операции - будет рядом.

Наоборот интересно, друг расследовал убийство друга. А фильмов про внедренных милиционеров и так хватает.
28
 
№25 voldemar
Теперь,пол века спустя,как этот фильм был создан,весьма кажется странным,что тогда его вообще выпустили на советский экран. Ведь в нём следствие проводит фактически шофёр Алексей Воробьёв ,а советская милиция,при этом как бы "на подхвате"!
Ничего странного. Обычная экранизация приключенческой повести 1965 года. Ну, на лавину у киношников бюджета не хватило, так что немного изменили сюжет.
27
 
Впервые его сегодня посмотрел по каналу Культура, видимо его очень редко показывают. Замечательный, интересный фильм. Кстати, Светлана Старикова и Николай Мерзликин позже ещё раз сыграют молодую пару в фильме "Без права на ошибку".
сообщение было отредактировано в 19:30
26
 
Хороший фильм, прекрасные актёры. И теперь, спустя десятилетия, смотрится с интересом. Не только сюжет, а как жили тогда, как одевались, о чём говорили.. Тоже интересно ведь. В общем, добротный такой советский детектив
25
 
Теперь,пол века спустя,как этот фильм был создан,весьма кажется странным,что тогда его вообще выпустили на советский экран. Ведь в нём следствие проводит фактически шофёр Алексей Воробьёв ,а советская милиция,при этом как бы "на подхвате"! Вот если бы следствие проводил штатный сотрудник милиции,внедрённый на автобазу в качестве шофёра, то это было бы "нормально" для детективного сюжета в те времена...Примечательный момент фильма-мальчик Василёк Савицкий показан с книжкой "Главный звёздный",выпущенной ,видимо,довольно большим тиражом в те времена по мотивам одноимённого мультфильма... Я сразу же вспомнил,что видел её в газетном киоске и в г. Минске в те времена...
24
 
Фильм "Суровые километры" снят по повести "Поединок в горах", автор Смирнов Виктор В. Снят в 1969году,значит повесть была издана раньше. Я её раз сто перечитывал в детстве,книжка и сейчас где-то дома у родителей лежит.
23
 
№16 Мартин ЛМ
... У меня вот почему такое впечатление, что у них сладится. Во-первых, оба испытывают друг к другу интерес как мужчина и женщина. Во-вторых, Гутя ведет себя еще и как верный друг, мужественно и бесстрашно, показывает свою готовность подставить плечо в трудный момент. ..
Мартин, как вы хорошо все описали, истолковали. Мне нравится! :) Да, так и будет. Алексей приехал, разобрался в чем дело, почему погиб его друг? Нашел свое счастье в лице Гути и жене друга с сынишкой, конечно будет помогать. Куда еще ехать, что-кого искать! ...
сообщение было отредактировано в 17:53
22
 
№21 Вайра
Это Бодров похож на Мерзликина. Чем-то. Но Мерзликин в 100 раз краше.
Вы правы, во-первых. Во-вторых, согласна с оценкой. Мерзликин добрый и даже мягкий, и это чувствуется и привлекает. Доброта плюс сила и ум. Что ещё? Красота. Это есть!
21
 
Это Бодров похож на Мерзликина. Чем-то. Но Мерзликин в 100 раз краше.
20
 
Хороший фильм. Красивый главный герой, похожий чем-то на Сергея Бодрова-мл.
Невинный, смотрю, часто милиционеров играл:) И все они у него разные. В "Это было в милиции" - беспринципный карьерист, здесь - честный и мужественный человек.
19
 
Смотрел и сегодня. Нет. Всё же не моё. Не с таким удовольствие смотрю, как другие советские фильмы. Увы! Хотя и актёры все известные.

1 2 3 >

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
триллер, драма
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
романтическая сказка, приключения, комедия
Россия, 2024
боевик, триллер
США, 2024
биография, драма, исторический фильм
США, 2023
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2023
детектив, криминальный фильм, приключения, триллер
США, 2024
трагикомедия, триллер
Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен