Старый Новый год кадры из фильма
1980

Старый Новый год (1980): смотреть фильмы онлайн
Старый Новый год:

Внимательный зритель   22.01.2018 - 23:24
№773 Сергей Жуков
Типичные для кого - сельского учителя в Московской области? Или мастера-кораблестроителя с партийным стажем? ))))

Это типичные образы дармоедов-потребителей и таких же дармоедов, искателей идеалов и духовности ))))
Видел я этих "строителей с партийными стажами". Вот, оказывается откуда" шахтеры-мартенщики" взялись. Из передовицы газеты правда. Им, действительно, подобные персонажи как кость в горле. Но в жизни таких было не мало. Но не всех устраивает правда, даже в виде сатиры.
Сергей Жуков   22.01.2018 - 23:16     48 часов
№772 Внимательный зритель
... Понятно, что образы собирательные, а не кто-то конкретный. Но вполне типичные для своего времени(начало-середина 70х)

Внимательный зритель   22.01.2018 - 23:11
№771 Сергей Жуков
И рабочие и интеллегенция разные бывают...
Сергей Жуков   22.01.2018 - 22:54
№770 Внимательный зритель
Мой новогодний фильм. В отличие сами знаете от чего. Очень точно показаны 2 типа семей(рабочие и интеллегенция) того времени. поведение персонажей совпадает с реальными людьми. Ностальжи.)
И рабочие и интеллегенция разные бывают - студент и Трошин тоже можно назвать интиллигенцией ))) И рабочие были покондовей и сознательней - шахтёры, передовики, мартенщики )))) И где колхозники-крестьяне - тоже разные и многоплановые?

Так что не типы там показаны, а отдельные типусы ))))
Внимательный зритель   22.01.2018 - 22:24
Stretta-Julie   18.01.2018 - 11:52
Один из немногих фильмов,которые хочется пересматривать.Игра актёров великолепна.Да и сами актеры-сплошь звезды.Кто не смотрел этот фильм,советую.
Сердитый   17.01.2018 - 21:20
№762 Сергей Жуков
Ну дык о пьесах Булгакова, Шварца и Эрдмана также никто не помнит за исключением литературоведов )))) И что значит - всё не то? ))) Что именно вам подавай - чего нету в пьесах Розова например, Щекочихина, Мережко? ))))
Да шо вы говорите. "Бег" булгаковский по сей день идёт в театрах при аншлагах, Шварца регулярно переиздают, Эрдман входит в обязательную программу прочтения для студентов филфака. Главный аргумент живучести пьесы - её актуальность вне зависимости оттого, когда она была написана. Пьесы Розова и Рощина были написаны о современниках и для современников, ныне малоинтересны при всём уважении к труду литераторов.
Римма Марковна (Алма-Ата)    14.01.2018 - 22:40
Со Старым Новым годом, дорогие товарищи! :)

Вчера конечно снова смотрела любимый фильм и вначале второй серии - впервые увидела, что Вася спит в обнимку с медведем на голой раскладушке, даже подушки не дали. А рядом на табуретке босоножки - наверное Клавы, она хвалилась, что теперь целых четыре пары собралось! :)

И когда Адамыч приходит с бутылкой водки к Полуорловым и просит станцевать..., - Зайчик попляши! .. Гоша пустился в пляс, что пришлось останавливать. :))

Адамыч у Себейкиныных: - В 18 квартире сын из армии пришел, танки говорит под водой ходят! Военная тайна! :))) ... Молодец, во всем доме у него товарищи! :)

Но с такой женой, тещей и дочкой как у Петра Себейкина - не хочешь - да запьешь. - Пиво трескать, да футбол свой дурацкий! ... :)

Но самая противная Люба, которая в магазине работает. Когда Себейкины всем семейством поют за столом, с таким недовольством-презрением на них смотрит, да в общем-то все сцены у нее такие. Зачем пришли, раз эти родственнички им так неприятны?! . Студент (Б.Щербаков) уже выпил, поел - поёт - всем доволен! :))

Хороший, любимый фильм - до свидания, до следующего - Нового Старого года! :)) ...
NatalieS (Санкт-Петербург)    14.01.2018 - 01:30
Воспоминания Валентина Карманова -"сына Полуорлова" о том, как снимали фильм. Мальчику нынче 48 лет. (К слову, нынешний Валентин очень похож на Георгия Вицина. ИМХО, конечно.
Анатолий Стук (С-Петербург)    13.01.2018 - 23:35
Я смотрел спектакль в Театре Комедии году в 76-м . Помню было дико смешно - фильм более лиричен ( тут и музыка Никитина" внесла свой вклад") . Такая же история и с Иронией судьбы .В 1973 году я был на практике в Пермском драмтеатре . Там пьеса Рязанова и Брагинского "С легким паром" была поставлена так,что болел живот от смеха у зрителей . И когда я впервые увидел фильм он мне не понравился... С годами это прошло.
Белогорец. (Белогорск)    13.01.2018 - 22:36
№753 larisssa
"работал спасателем на Яузе" )))
Понял глубину Вашей иронии.У главного героя кризис среднего возраста (благодаря ВМФ в принципе не знаю что это такое),а у Адамыча в виду увлечения напитками кризис один-похмелье,все вовлечены поиском выхода из кризиса.Причём второму достаточно опохмелится,а вот с первым и военный трибунал не разберётся.
Сан Сан (СПб)    13.01.2018 - 22:16
№753 larisssa
"работал спасателем на Яузе" )))
Полностью согласен. Герои все подобраны отлично. Всё очень узнаваемо.
larisssa   13.01.2018 - 22:10
larisssa   13.01.2018 - 22:02
№749 Виталий Иванов
Странно, сегодня праздник Старый Новый Год, есть фильм "Старый Новый Год" и ни одного коммента по этому поводу. Что уже говорит о качестве фильма.
один комментарий по этому поводу
Виталий Иванов   13.01.2018 - 22:00

Старый Новый год (1980): пресс-центр >>

детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Германия, Италия, Франция, 2017
Австрия, Германия, Франция, 2017
Франция, 2016
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
боевик, исторический фильм
военный фильм, драма, триллер, фэнтези