Служебный роман кадры из фильма
1977

№7219 larisssa
... знаю примеры, когда секретарши по-навальному скрыто оппозиционируют своему шефу (как правило, - женщине); да так искусно скрытно ведут себя, что весь коллектив осведомлен
Видел такое неоднократно. Но все это ловкие увертки. Вначале провоцировать коллектив своими антиначальственными разговорами, а затем и стучать на "оппозиционеров". В любом коллективе явный крикливый вольтерянец и оппозиционер - 100%-ый стукач.

№7218 Сан Сан
... Есть верная народная примета. Хочешь понять каков начальник - посмотри на секретаря.)))

№7216 Тихоня
Секретутка Калугиной никакя не подружка. Верочка и про нее тоже сплетничает с удовольствием, а злословие как- то не очень подходит к понятию " дружба"...
Здесь полностью согласен. Никакая Верочка Калугиной не подруганка. Она ее верная нукерка. Без одобрения Калугиной и до ветра сходить не может. Вытворять фортеля с письмами без одобрения начальства - сразу на дверь укажут. А лишаться такой блатной синекурки - никто не желает. Есть верная народная примета. Хочешь понять каков начальник - посмотри на секретаря.)))

№7215 Неутомимый Савранский
... Свинью подложила секретутка. Но она близкая подружка Калугиной, консультант по моде, стилю и вообще..."Особа, приближенная к императору" так сказать. Дааа...перед Новосельцевым встанет дилемма: выкинуть Верочку и разозлить свою супругу Калугину, или оставить Верочку и огорчить своего "близкого друга"... :)
Подложить-то подложила, но при этом оказалась в ситуации "не пойман-не вор". В отличии от дурынды Шуры, которая чуть ли не с транспарантом бегала, Верочка действует "без шума и пыли", даже праведный гнев в адрес той же Шуры изображает. Так что именно Верочка, как никто подходит на роль "найдутся другие")))

№7215 Неутомимый Савранский

№7214 periwinkle
... Ничего, другие найдутся. Ольга - близкий друг Новосельцева, а Шура подсунула ей жирную свинью. Думаю, ей просто так это с рук не сойдёт. Тем более, зуб на неё уже заточила сама Калугина.

№7212 Сан Сан
... Не знаю, как с Самохваловым, но Шуру никто не тронет. Стукач и сплетня - фигура крайне нужная в любой структуре и при любой власти. Это священная корова.))

№7206 periwinkle
№7211 Белогорец.
А ещё Новосельцев может присосаться к власти,она ему понравится.
Таким наполеончикам власть никогда не дадут. Ибо от их амбиций - один вред. Будет сидеть верным калугинским цепным псом - на кого пальцем покажут, того и загрызет. Но никакой инициативы.

А ещё Новосельцев может присосаться к власти,она ему понравится.Как приятно в рабочее время третировать Самохвалова и Шуру и за это зарплату получать.И он подсуетится и организует второго ребёнка и будет руководить статистически учреждением.

Ведь этот фильм моя любимая комедия о настоящей любви!

№7207 Неутомимый Савранский
... Какую мрачную картину вы нарисовали (с) :)
Как там у психологов это называется ? Не силен. Типа "комплекс Наполеона" или как ? Когда какого-нибудь чмошника чморят полжизни, а потом он дорывается до власти и люто начинает мстить человечеству ? :)
Ну, так и я намеренно очертил границы "всего человечества". Да и уже упомянутый первоисточник свидетельствует о великодушии Новосельцева. Правда, при этом ничего не говорит о предстоящем пополнении в семействе))

№7206 periwinkle
... О-о-о-о...будьте покойны - развернётся так - мало никому не покажется))) Прежде всего, достанется Самохвалову. Вырванные годы тому точно - обеспечены. Второй полетит Шура. Под этот треск под раздачу попадут ещё несколько (нам, возможно, и неизвестных, но непременно существующих), которые до этого Новосельцева ни в грош не ставили
Какую мрачную картину вы нарисовали (с) :)

№7204 Неутомимый Савранский
... Как этот "тихий, деликатный и стеснительный", размазня короче, руководить то будет ? :)

№7203 Неутомимый Савранский
... Бедный Олег Валерианович )))
Согласен - гений)))
№7202 Белогорец.
Как сказано в послесловии она через девять месяцев родила ребёнка, стало быть через полгода ушла в декрет и оставила вместо себя Новосельцева.
Ну, это, разумеется, не ей решать, кого "оставлять после себя". Она, что ль, Владычица Морская? Конечно, начальник она строгий и требовательный, но клику вокруг себя не создаёт. "Заходите к мне, Ольга Петровна - поболтаем-посплетничаем" - это немножко не то, там цели иные. Нет у неё в окружении "подпевал, прихлебателей и блюдолизов" ))))), поэтому шептать на ухо нужным людям интимные просьбы по поводу замены себе, драгоценной, она не станет. Хватит и того, что вся контора будет судачить о назначении Новосельцева начальником отдела лёгкой (лёгенькой) промышленности. Единственное что - понимающие люди из министерства возможно (!) позволят ему занимать эту должность со стыдливой приставкой ВИО. Хотя, по всей логике это должен быть, конечно, Самохвалов

№7202 Белогорец.
Новосельцеу тихий,деликатный и стеснительный человек.И поэтому общаться он будет только с любимой женщиной.Как сказано в послесловии она через девять месяцев родила ребёнка,сталобыть через полгода ушла в декрет и оставила вместо себя Новосельцева.

Служебный роман (1977): новости >>

Владимир Щегольков: «Будут ли мужчины смотреть «Нежность 2», предполагая, что это женское кино, – мой главный вопрос»
Интервью
Режиссер второй «Нежности», «Везет» и «Цербера» – о работе с Евгением Цыгановым, отличиях мужского и женского и новых личностях, которых не хватает российскому кино
3 комментария