Приключения принца Флоризеля кадры из фильма
Клуб самоубийц, или Приключения титулованной особы
1979

Приключения принца Флоризеля (1979): смотреть фильмы онлайн
Приключения принца Флоризеля:

Критиканша (СПб)    24.04.2018 - 10:12
№2716 Виталий Иванов

ННа днях стукнуло 80 лет Илье Резнику. И сразу вспоминается, как же здорово он здесь сыграл. И роль то крохотная, и сам то не актёр. Но своей этой крохотной ролью он тут переиграл многих.
Резник не актёр? Да, Вы что? Илья Резник закончил Ленинградский театральный институт, и много лет работал на сцене театра имени В.Комиссаржевской, пока не стал поэтом!
balkon7 (Самара)    23.04.2018 - 23:24     48 часов
№2716 Виталий Иванов
Во первых замечание программистам сайта - что это такое?, в поисковике одну букву неправильно напишешь и сайт уже не выдаёт на форуме фильм. А название бывают такие, что пальцы заплетаются. Приходится набирать в яндексе в том же и потом копировать сюда - очень неудобно.
Вот это я уже давно заметил, и когда то писал об этом. Давно не проверял, но судя по вашему замечанию всё осталось как раньше.
Виталий Иванов   23.04.2018 - 22:49
Но я не об этом. На днях стукнуло 80 лет Илье Резнику. И сразу вспоминается, как же здорово он здесь сыграл. И роль то крохотная, и сам то не актёр. Но своей этой крохотной ролью он тут переиграл многих. Просто красавец! И кстати очень порядочный человек, что просто уникальное явление для шоу-бизнеса. С Днём Рождения Вас Илья Рахмиэлевич!
nord   15.04.2018 - 11:15
Что-либо можно узнать в музее "Мосфильма". Туда проводятся экскурсии по записи. У меня зимой туда сходить не получилось. Но я собирался. Там очень много интересного.
Кристобаль   15.04.2018 - 10:55
Интересно - а можно ли сейчас, в настоящее время что-либо узнать о судьбе реквизита из фильма? Меня особенно интересуют те самые "счёты с черепушками", которые когда-то принадлежали дедушке Николса, а потому достались по наследству его непутёвому внучку...:) По-моему, эти счёты - вещь сама по себе весьма ценная (поскольку очень необычная и редкая, возможно - единственный экземпляр). А уж то, что данная штуковина "снималась" в таком выдающемся фильме - делает её, в моих глазах, вдвойне бесценной.:)
Кристобаль   25.03.2018 - 21:31
Нравится мне фраза того "вредного" члена клуба, роль которого исполнил актер В. Миронов. "Человеком можно жить, если голову ватой обернуть." :)) Видимо, этому достойному джентельмену отсутствие в наличии ваты хорошего качества представлялось трагедией мирового масштаба)). Интересно - какого количества ваты хватило бы ему для его дальнейшей жизни? ))
Макс22   4.03.2018 - 14:41
Тоже думаю, Шевельков вовсе неплохо сыграл.
Кристобаль   4.03.2018 - 14:37
Да уж... А Пуговкин, а "паралитик", а приговоренный к смертной казни?... Шедеврально... Вот - Шевельков сыграл отвратительно.
Не согласен насчёт Шевелькова. Своего героя - мокрицу белокурую" - он изобразил весьма натурально...))
Jedi   2.03.2018 - 20:37
№2708 Питер Сало
... Уже писали раньше. У Стивенсона скучные, нудные рассказы, а авторы на их основе сделали искрометный фильм на все времена.
Я всех актеров люблю. В этом фильме даже маленькие роли сыграны мастерски. Ковбой получился - это песня.
Лишь бы ребята не узнали...
Или со старичком на стуле...
Макс22   2.03.2018 - 15:22
Я читал рассказы Стивенсона, по мотивам которых и снят фильм. Не впечатлили они; но сценарий Э.Дубровского по ним -блестящий, как и закадровый текст Е.Татарского. Действительно, все актёры молодцы, но мне больше всех нравится парочка -жена генерала и её братец в исполнении Е.Соловей и И.Мокеева. У них не так много, особенно, у второго, экранного времени, но ,благодаря точности сценария,хорошей режиссуры и игры актёров, можно сказать, раскрыта прошлая и нынешняя жизнь этой парочки аферистов. Хорошо ещё, что они генерала не отправили на тот свет -сестра ведь намекала брату, что с генералом " надо что-то решать". Так что сестра там ещё почище братца будет.
Питер Сало   2.03.2018 - 13:48
№2706 shkesper
Сцена с портретом Председателя и реакция на него окружающих - это просто бомба!
У Стивенсона этого эпизода нет. Браво сценаристам фильма!
Лишь бы ребята не узнали...
Или со старичком на стуле...
А сцена с обеспечением дальнейшей жизни? Что с ранчо, что с табачной лавкой. И Цыплакова - прелесть. Как она носик морщит. Привыкла быть любимой дочкой, а тут такой мужлан.
А то, что чув по Парижу с кольтами расхаживает по улице - авторы приколисты.
Лари(М)   2.03.2018 - 12:43
Художник тоже бомба. Только такой мог написать этакую картину.
shkesper   2.03.2018 - 11:20
Сцена с портретом Председателя и реакция на него окружающих - это просто бомба!
У Стивенсона этого эпизода нет. Браво сценаристам фильма!
Михаил Викторович   17.01.2018 - 19:40
№2531 Повольник
... Шапку не надо на холоде снимать, а то голову можно застудить.))) Профессионализм не вяжется с такими словами, как "спасать" и помогать". Да и сами эти слова затерты до дыр. До полного искажения первичного смысла. Аккуратней надо быть с совковым пафосом. Ведь врач профессия умная, интеллигентная и безбрежно циничная. Словом "спасать" можно завести себя в тупик. Получилось вылечить больного - мы его спасли! А не получилось? Шо спасать не захотели? Так что применять нужно нейтральное - лечить и врачевать. Или как там у чинуш - оказание медицинских услуг.))) Так честнее и понятнее.
Теперь с врачами на войне. Врач там еще и военный. А двум богам служить нельзя. Нельзя одновременно выполнять приказы и на 100% быть врачом. Задача у военврача на войне одна - лечить и восстанавливать своих солдат. Даже медпомощь местному населению, как не покажется странным, это первично чаяние о своих солдатах. Шоб не допустить бунты и эпидемии. Эти бунты и эпидемии сильно могут сократить количество личного состава. И сделают оккупированную территорию неконтролируемой. А это потребует еще новых солдат и их жизней. Любое военное ведомство деньги на ветер не выбрасывает. И тем более не озабочено спасением каких-то туземцев.
Нет, если вы т.Гейндрих, хотите заниматься самообманом - я не могу этому помешать. Только других дурачить не надо.
Вообще-то, для докторов слова "спасать" и "помогать" тесно связаны с их профессией, а значит, и с профессионализмом! Что-то у Вас с логикой не так...
И что это Вы про "совковый пафос" упомянули? Во-первых, - советский, а не совковый, а во-вторых - не пафос, а элементарная порядочность и логика, которой Вы как раз и не владеете...
Михаил Викторович   17.01.2018 - 18:54
№2605 Евгений Гейндрих
... В "Берегись автомобиля" акцент Баниониса более, чем оправдан. Он ведь там играет пастора, причём не советского прибалта, каковым он сам являлся, а по всей видимости, иностранца. Это совсем не то же самое, что московский "картофельный папа" Митрич
Вообще-то, он там играет именно СОВЕТСКОГО прибалта - он покупает "Волгу" (зачем иностранцу советская машина), покупает на пожертвования прихожан, все деньги - одними рублями (откуда у иностранного пастора пожертвования в рублях?). И главное - пастора вызывают на суд в финале фильма. О каком ещё иностранце может идти речь?!

Приключения принца Флоризеля (1979): пресс-центр >>

научная фантастика
драма, мистика, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2017
мелодрама, мистика, фэнтези
военный фильм, драма, исторический фильм, приключения
приключения
Италия, 2018