Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Полет в страну чудовищ кадры из фильма
Оригинальное название
Палёт у краіну чудовищ
Год
1986
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  2.632 / 19 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 >

18
 
Я хочу добавить еще одну роль Г. Милляра в этом фильме: старушка, которая была свидетельницей преждевременного взлета ракеты. Чтобы Милляра здесь не узнали, использовались очки с накладным носом - древесным листом.Озвучивают, естественно, женским голосом: настоящий тембр актера крайне узнаваем. И роль Генерала тоже озвучена другим актером; только у Чиха слышен реальный характерный тембр Г. Милляра.)))
сообщение было отредактировано в 02:43
17
 
Фильм по своему гениалем. Прекрасное пособие дла детей о тирании. Фильм динамичный, много шуток и мемасиков.
16
 
Снято было в порядке антивоенной агитки. "Солнечному миру - да, да, да!" и т. д.
Под это наша страна разоружилась, а потом распалась. В отличие от...
15
 
Феерический трэшак.

ИМХО, смотреть можно только под угрозой оружия, либо по приговору суда.

Любопытно, зачем это снято и для кого. Дети уж точно смотреть не станут.
14
 
В детстве этот фильм как-то прошёл мимо меня, а взрослой не слишком понравился. Вроде бы есть всё: приключения, актуальная мысль, интересная постановка, но ленте не веришь. Возможно, что в ней в сравнении с книгой, что-то упростили или сократили. Герои без полутонов. Зло коварно, однако настолько глупо, что верит любой детской хитрости. Добро талантливо, правильно, но не в меру наивно. Сравните «Полёт…» хотя бы с киносказкой «Пока бьют часы»: там запоминается каждый персонаж, будь он даже эпизодический. А здесь и самые главные герои, как «хорошие» так и «плохие», показаны вскользь. Единственный характер, который действительно хочется отметить особо – это Чих в озвучке Георгия Милляра: самый выразительный невидимый персонаж на фоне остальных неприметных видимых героев, помимо, разве что, генерала…
сообщение было отредактировано в 03:43
13
 
№12 Я это, кто еще?
Фильм - халтурка, если говорить откровенно. Редкий случай, когда книга на порядок лучше фильма.
по моему наоборот, редко когда фильм превосходит книгу, таких случаев наперечет, навскидку могу назвать разве "Семнадцать мгновений весны"
12
 
Фильм - халтурка, если говорить откровенно. Редкий случай, когда книга на порядок лучше фильма.
11
 
Трудно поверить что замечательный режиссёр создавший такой шедевр как "Достояние Республики" мог снять этот откровенно бездарный фильм. Единственным лучем света в этом тёмном царстве посредственности является Георгий Милляр.
10
 
№7 Ксения Вуколова
да уж книгу изуродовали...не могли, что ли,зеленохвостых сделать,а не каких-то непонятных чудовищ?вообще сюжет сильно затянут,в книге живее как-то.я уже молчу про кучу мелочей-например,мама Бебешки не афиши клеила,а билеты продавала,Кучерявочку звали не Катя,а Лена,пожарный и поэт вдруг стали одним человеком-в общем,можно продолжать до бесконечности.
Мне книга очень понравилась. Читали ее мои дети, теперь читаю внуку, но фильм не очень...я согласна с Вами если бы сделали настоящих зеленохвостых, то было бы интереснее.
9
 
Мне фильм не очень понравился, что в детстве, что сейчас.
8
 
Так проехаться асфальтоукладчиком по фашистской Германии ещё никому не удавалось. Браво! И Петру I не зря досталось, ох, не зря...
Молодцы!
7
 
да уж книгу изуродовали...не могли, что ли,зеленохвостых сделать,а не каких-то непонятных чудовищ?вообще сюжет сильно затянут,в книге живее как-то.я уже молчу про кучу мелочей-например,мама Бебешки не афиши клеила,а билеты продавала,Кучерявочку звали не Катя,а Лена,пожарный и поэт вдруг стали одним человеком-в общем,можно продолжать до бесконечности.
6
 
фильм хороший, по тех детских фильмах у меня ностальгия, когда нас целым классом каждую неделю водили в кинотеатр на детские фильмы - сначала очередная серия "Ералаша", потом - фильм!А перед фильмом и после фильма - вкусное мороженое! сейчас дети что видят - компьютер, интернет, потом пиво и сигареты, и так далее!
5
 
Довольно таки интересный фильм из моего детства, качаю сыну, пусть отдохнёт от Поттеров , Джеков Воробьёв...
4
 
Не знаю, как этот фильм смотрится сейчас и кажется взрослым, но в конце 80-х это был самый любимый фильм и мой, и всех знакомых от 8 до 15 лет. Незабываемые спецэффекты, драки, дрессированные животные, пугающий мультик, симпатичные актеры, космическая современная музыка и краткость и понятность делали этот фильм лучшим и самым любимым...
Сейчас может он где-то наивен, но до сих пор не утратил чистоты и доброты. А про то, что Арбузик и Бебешка - мальчишки - в фильме так и есть. Это кто-то при описании фильма все напутал :)

1 2 >

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram