Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Поезд идёт на восток кадры из фильма
Год
1947
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.2 / 100 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 >

288
 
Фильм этот прежде всего очень симптоматичный. Ю. Райзман сделал наверно первую в советском послевоенном кинематографе попытку намекнуть на личные проблемы героев и сделать их внутренние переживания центром конфликта. Понятно, что все коллизии фильма разворачиваются на фоне гигантских строек и восстановления страны, но в мыслях и поведении героев они не первенствуют. Более того, героиня в исполнении Л. Драновской цитирует стихотворение М. Светлова 1927 г. «Граница», в котором явно утверждается зыбкость водоразделов бытия, что идеологически было неприемлемо в стране, победившей фашизм и строившей прекрасную жизнь, о чем иногда упоминают персонажи фильма. В этом контексте становится понятным, почему фильм после всесоюзного показа и просмотра его Сталиным был запрещен и разрешен к показу только через десять лет после выхода его на экраны.
287
 
По сути , никакой ошибки в указанном сообщении не было : Главная героиня фильма ''Поезд идёт на Восток '' - именно Лидочка ...Лидочка Драновская ...:-)
Ошибка была. Потому что я писала о героинях фильма, а не об актрисах.
Ведь Серову я назвала Катей по фильму "Девушка с характером", а не Валей по ее настоящему имени.
282
 
№281 Волкова Наталья
Ошибка в моем посте № 279. Не Лидочка, а Зиночка - главная героиня этого фильма.
По сути , никакой ошибки в указанном сообщении не было : Главная героиня фильма ''Поезд идёт на Восток '' - именно Лидочка ...Лидочка Драновская ...:-) ...Потому что эта роль стала звёздным часом , точнее - звёздным мгновением талантливой актрисы ...
281
 
Ошибка в моем посте № 279. Не Лидочка, а Зиночка - главная героиня этого фильма.
279
 
№ 278 Лана
Серова , на мой взгляд, везде Девушка с характером, на мой взгляд. только в разных возрастах и обстоятельствах.
Не согласна. У Валентины Серовой три значительных работы в кино. И везде она разная. Разве Галина Мурашова по характеру похожа на Катю Иванову?
Я уже не говорю про Лизу Ермолову - лучшую роль Валентины Серовой.
Я вообще не понимаю, зачем сравнивать этих двух актрис: Драновскую и Серову. Они разные как и их героини: Катя и Лидочка.
сообщение было отредактировано в 21:17
278
 
№277 Лукьян Зареченский
... Как представляется , ТО , что было наиболее сильной стороной Лидии Драновской как актрисы , парадоксальным образом сыграло против неё , в плане кинокарьеры : Актриса , в своём взрослом возрасте сохранила удивительное и наверное редкое качество - она осталась ребёнком в душе ...Довелось однажды видеть фрагмент с её участием , из довоенного фильма ''Брат героя'' ...Какая же она там прелестная в этой своей девчоночьей непосредственности , искренности , распахнутости ! ...И её Зиночка из ''ПИНВ'' - по сути , та же девчонка , только изменившаяся внешне , соответственно возраста ...
Вот это замечательное качество Л.Драновской , почему то оказалось невостребованным в Кино , после картины Ю.Райзмана ...Видимо тогдашнему кинематографу , в массе своей , нужны были героини несколько иного , а точнее - совсем иного плана ...Впрочем , это только предположение ...
В ней столько искренности и чистоты.. Не передать ПОсмотрите эпизод в Двух капитанах. Получите удовольствие. Она в эпизоде, где Саня провожает сестру в эвакуацию. ТАм, на вокзале женщина провожает своего ребенка в эвакуацию ... Эта женщина - Л.Драновская. Эпизод полный слез т.к. мы уже знаем, что вряд ли мама и ребенок увидятся - мама могла погибнуть в блокаду от голода или от бомбежки, артобстрела... Но сыграла там актриса восихительное и искренне.
Серова , на мой взгляд, везде Девушка с характером, на мой взгляд. только в разных возрастах и обстоятельствах.
276
 
№275 Лукьян Зареченский
... Да , типаж В.Серовой несколько схож с манерой игры Л.Драновской ...Только , на м.в. Серова существенно жёстче , где то даже грубей ...Нет в глазах её героинь такой теплоты и мягкости как у ЛД .
Согласна. И.. задор у Серовой наигранный. НЕ верю ему. А вот Л.Драновской - верю. Верю ее озорству и задорности и пр. У Серовой все игра. Хорошая, качественная, но игра.
Мне очень нравится Драновская. Жаль, что так сложилась ее актерская судьба. Я видела ее в эпизодах - очень сильная актриса. Даже в Двух капитанах, в крошечном эпизоде, она великолепна. Веришь там ее слезам, боли, отчаянью..
274
 
]№273 Лукьян Зареченский
... Героиня Лидии Драновской в этом фильме отличается от вышеуказанных кинодив весьма существенно ...Причём , это отличие , с большим плюсом : Драновская сыграла очень искреннюю , по детски непосредственную , хотя и чуть взбалмошную девушку ...При всём неприятии затасканных словесных штампов , здесь как раз тот случай , когда можно сказать об этой роли актрисы - Не сыграла , а ПРОЖИЛА в этом образе ...Применить эту фразу по отношению к тем же Л.Орловой , М.Ладыниной и Л.Целиковской , на м.в. не получается - многовато в их игре гламура , а нередко и откровенной фальши .
.. Не знаю. Не знаю. Не согласна.
Напоминает Валентину Серову в "Девушке с характером".
Очень жаль , что Лидия Драновская , так ярко сверкнув в ''ПИНВ'' , в дальнейшем , по самому большому счёту так и не раскрыла себя в Кино ...Об истинных причинах этого , нам знать не суждено ...У каждого своя судьба .
..
Фильм Сталину не понравился и его долго не показывали по ТВ.
А я помню Лидию Драновскую в следующем фильме после ПИНВ в главной роли - "В мирные дни" (1950), а потом одни эпизоды и работа на дубляже.
Дело в том, что я изучала фильмографию Драновской. Я так просто не стала писать о фильме.
сообщение было отредактировано в 16:48
273
 
№272 Шиповник
... героиня Лидии Драновской многим не нравится. А чем она отличается от большинства героинь советского кино 1930-х годов? Такая же решительная, целеустремленная, берущая инициативу в свои руки, как героини Орловой, Ладыниной, Целиковской и др. актрис.
....
Героиня Лидии Драновской в этом фильме отличается от вышеуказанных кинодив весьма существенно ...Причём , это отличие , с большим плюсом : Драновская сыграла очень искреннюю , по детски непосредственную , хотя и чуть взбалмошную девушку ...При всём неприятии затасканных словесных штампов , здесь как раз тот случай , когда можно сказать об этой роли актрисы - Не сыграла , а ПРОЖИЛА в этом образе ...Применить эту фразу по отношению к тем же Л.Орловой , М.Ладыниной и Л.Целиковской , на м.в. не получается - многовато в их игре гламура , а нередко и откровенной фальши ...
Очень жаль , что Лидия Драновская , так ярко сверкнув в ''ПИНВ'' , в дальнейшем , по самому большому счёту так и не раскрыла себя в Кино ...Об истинных причинах этого , нам знать не суждено ...У каждого своя судьба ...
сообщение было отредактировано в 16:23
272
 
№271 СанЖорыч
... Типично женский отзыв на женщину героиню киноленты )). Верим, но у меня, как у мужчины впечатление чуть ли не обратное.
.
Дело не в женском/мужском восприятии фильма.
А я вообще удивлена, что этот фильм так сильно критикуется. И героиня Лидии Драновской многим не нравится. А чем она отличается от большинства героинь советского кино 1930-х годов? Такая же решительная, целеустремленная, берущая инициативу в свои руки, как героини Орловой, Ладыниной, Целиковской и др. актрис.
А фильм о том, как изящно перебросили войска с западного фронта на восток для завершение войны с Японией
В названии "Поезд идет на Восток" - именно это и подразумевалось.
271
 
№269 Талья
Героиня смотрится странно и производит отталкивающее неприятное впечатление. Внешность ее тоже не радует. Что-то неестественное, деланное, жеманное в этих искусственно сконструированных лучиках из глаз.
Типично женский отзыв на женщину героиню киноленты )). Верим, но у меня, как у мужчины впечатление чуть ли не обратное.
А фильм о том, как изящно перебросили войска с западного фронта на восток для завершение войны с Японией. Смотришь и веришь, что люди решили поехать в отпуск, отдохнуть от войны с Германией.
270
 
Пересмотрела недавно по Культуре с огромным удовольствием. Даже Зиночка уже не так раздражала. Кажется, я начинаю. к ней привыкать.
сообщение было отредактировано в 02:48
269
 
На мой взгляд, так себе фильм, весьма и весьма посредственный. Идея приключений в поезде дальнего следования (Москва - Дальний Восток) сама по себе хороша, увековечили и поющего Тихона Хренникова с аккордеоном, что тоже неплохо для истории )), понравились массовые сцены, простые люди в эпизодах, но дальше... Богатый ассортимент неестественности, слащавости, хаотично перемешанной с грубоватостью, безвкусицей, претензиями на оригинальность, не очень удачным подражанием западному кинематографу, ибо нельзя соединить в принципе несоединимое. Героиня смотрится странно и производит отталкивающее неприятное впечатление. Внешность ее тоже не радует. Что-то неестественное, деланное, жеманное в этих искусственно сконструированных лучиках из глаз. Думаю, причина неприятия фильма отнюдь не в зависти прославленных советских див. Вряд ли они могли здесь чему-то позавидовать... Фильм как-то автоматом выпадает из обоймы безусловных шедевров, да просто ярких и притягивающих кинолент. Он занимает скромное место "ленты на любителя". История судьбы фильма интересна, но она лишь подтверждение того, что не бывает ничего случайного.
сообщение было отредактировано в 01:27
268
 
№267 Ветерочек Нордовый
Как замечательно два хамских поста в одном сообщении № 266.
Можно вполне игнорировать отзывы одних дам, о других, тем более таких резких. Никакой объективности тут и близко нет
267
 
Как замечательно два хамских поста в одном сообщении № 266, ну да ничего страшного, потому что их авторам не удастся испачкать ни прекрасный фильм, ни его главную героиню, ни великолепную актрису. Есть прекрасный романс ,, Вам девятнадцать лет, у Вас своя дорога, Вы можете смеяться и шутить,,.
сообщение было отредактировано в 18:47

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 >

Поезд идёт на восток (1947): новости >>

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
романтическая сказка, приключения, комедия
Россия, 2024
боевик, триллер
США, 2024
биография, драма, исторический фильм
США, 2023
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2023
детектив, криминальный фильм, приключения, триллер
США, 2024
трагикомедия, триллер
Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен